Презентер — что это такое? Презентер – это пульт дистанционного управления для переключения слайдов презентаций.
Для чего нужен презентер
Общеизвестный факт, что большинство людей лучше всего воспринимает информацию визуально. Поэтому использование презентаций – простой и эффективный способ донести важную информацию до большой аудитории. Презентации используются и на лекциях, на всевозможных семинарах, на совещаниях, словом, везде, где есть докладчики и слушатели.
Чтобы презентация прошла успешно, а внимание публики не рассеялось во время доклада, важно вовремя и оперативно переключать слайды. Выполнять это с помощью мышки и компьютера не слишком-то удобно – приходится отвлекаться от аудитории, концентрироваться на процессе переключения, пытаться вспомнить, о чём говорил ранее.
Для того чтобы проводить презентации было легко и удобно, учёными был разработан специальный пульт для презентаций – презентер. Одна из самых популярных моделей сегодня – презентер Logitech r400.
Пульт для презентаций с лазерной указкой и функцией переключения слайдов
Внешний вид устройства
Итак, как работает презентер, что это такое и для чего нужно это устройство, мы узнали. Теперь поговорим о том, как он выглядит. В магазинах электроники презентер для презентаций запакован в прозрачный блистер, через который видно, что он оснащён красной лазерной указкой, дальность его действия – 15 метров, устройство не требует установки драйверов при использовании с современными версиями Windows.
На обратной стороне коробки есть информация о возможностях устройства и комплекте поставки. В комплект поставки входят: сам презентер, беспроводной приёмник, 2 стандартные батарейки ААА, футляр, документация в которой написано как работает презентер, что это такое, для чего он нужен, как устранять неисправности, если таковые возникнут.
Производитель предоставляет гарантию 3 года и полную техническую поддержку. Футляр сшит из мягкого сетчатого материала. Само устройство похоже на пульт от телевизора. Оно эргономичной формы. Перед первым использованием необходимо удалить белую защитную полосу в месте установки батареек презентера.
Беспроводной приёмник внешне не отличается от обычной USB-флэшки.
Технические характеристики
- Модель устройства — Logitech Wireless Presenter R400.
- Цвет — чёрный.
- Вес презентера — 57 грамм, беспроводного приёмника – 6 грамм.
- Лазер класса 2 красного цвета, длина волны от 640 до 660 нм
- Питание — 2 батарейки типа ААА.
- Технология беспроводной связи – 2,4 ГГц.
Достоинства и недостатки устройства
Для начала сообщим, что презентер r400 производителя Logitech удобно держать в руке. Из-за того, что все кнопки на нём различного размера и формы, пользоваться им удобно даже на ощупь. При включении устройства в компьютер презентер воспринимается операционной системой как клавиатура.
Обзор на презентер пульт для презентаций с лазерной указкой
Для открытия презентаций рекомендуется пользоваться программой Microsoft Office PowerPoint, а не OpenOffice Impress, потому что в OpenOffice кнопка отключения экрана не работает корректно. Скорость переключения слайдов зависит от мощности вашего компьютера.
Лазерная указка презентера хорошо работает в комнатах без освещения и на расстоянии 5 метров. На расстоянии от слайдов 10 метров и при ярком освещении лазер указывает объекты заметно хуже. Время автономной работы устройства довольно большое. При пользовании указкой заряда батарей должно хватать на 20 часов непрерывной работы, без пользования указкой – до 1000 часов.
Если батарейки почти разряжены, то дальность работы лазерной указки заметно снижается.
Презентер r400 от компании Logitech отличается простотой эксплуатации, удобством и эргономичным дизайном.
Теперь, когда вам все известно про презентер (что это такое и как он облегчит вашу жизнь), вы можете приобрести его и использовать в работе. Он станет незаменимым помощником для вас, если по роду своей деятельности вы вынуждены часто выступать перед аудиторией. Пульт дистанционного управления презентациями сделает работу докладчика проще и приятнее, а аудитория сможет оценить презентацию в полной мере.
Источник: fb.ru
Пульт для управления презентациями. Он же презентер, он же кликер.
Быстрообзор на специфическую, но полезную для некоторых вещицу.
Если вы часто проводите презентации, то, наверняка, у вас уже есть подобная вещь, и скорей всего несколько выше классом. Однако если вы не знаете для чего нужен этот минисаркофаг, то вполне может статься, что захотите приобрести «на всякий случай» после обзора).
Я пару раз встречал такой девайс, но даже не задумывался ни о цене, ни о приобретении его. Однако просьба купить пришла от мамы, которая работает учителем. Их школа достаточно хорошо оснащена технически (Mac для каждого ученика, интерактивные доски и проекторы в каждом кабинете и т.д.), однако, как это часто бывает оборудование закуплено на деньги спонсоров (школа-интернат), а вот на поддержку денег нет. Спустя несколько лет активной работы и сотни показанных презентаций комплектный пульт сломался, и покупка нового ложится на плечи учителей. Мама не была первопроходцем и мне была показана фотография того, что необходимо приобрести на Ali.
Доставка заняла всего 9 дней, упаковка — обычный серый пакет. Внутри пульт и ничего более, ни инструкции, ни защитного слоя.
Кликер сделан из софттач пластика, практически ничего не весит, но собран очень качественно. Ничего не люфтит, не скрипит, кнопки нажимаются четко и с приятным щелчком. Питается от одной батарейки ААА.
Приемник находится под крышкой, в своем гнезде, т.е. при транспортировке риск потерять минимален.
Д*Ш*В ~105*38*25. Вес без батарейки 37г.
В верхней части встроена лазерная указка, для активации которой отведена саааааамая большая кнопка.
Передатчик небольшой и из USB порта выдается меньше, чем большинство флэшек. При активном соединении моргает голубой светодиод.
А теперь собственно функционал: пульт работает с приложениями для презентаций, я проверял только с PowerPoint. Позволяет запустить презентацию, листать слайды вперед-назад, и временно гасить экран, при этом не надо забывать помогать себе лазерной указкой.
Гаджет для переключения слайдов
Управляем презентацией при помощи презентеров и кликеров Презентеры или просто кликеры помогают спикеру свободно перемещаться по сцене. Так мы экономим время, не отвлекаемся на суету, выходим к зрителям в зал и концентрируемся только на речи. Помимо презентеров есть приложения, чтобы управлять презентацией со смартфона и умных часов. Некоторые — для управления жестами.
Презентеры или кликеры*
★ Презентеры Logitech R700 и R400
Logitech R700 — кликер-пульт, который часто используют на небольших митапах, конференциях и больших выступлениях. Удобные кнопки и дисплей с индикатором времени, заряда батареи и сигнала сети.
В кликер встроена лазерная указка: поможет спасти выступление даже в тёмном помещении.
Logitech R400 — б юджетный аналог своего коллеги. У него нет дисплея, но он также позволяет свободно перемещаться, листать слайды и подсвечивать необходимое лазерной указкой.
Радиусы действия — от 10 до 30 метров
Совместимы c Windows и Mac
Кстати, основатель esPrezo Марк Хлынов использует кликер Logitech R700
Цены от 5000 и от 1500 ₽
(лучше искать все устройства на Яндекс. Маркете)
★ Пульт Logitech Spotlight
Волшебная палочка в алюминиевом корпусе. Магия заключена в двух ингредиентах: технологии Spotlight и приложении Logitech Presentation.
Spotlight превращает слайд в театральную сцену, а лектора — в светооператора. Прожектор направляет круг света на нужный участок слайда и приближает то,
что находится внутри.
Программное обеспечение расширяет функционал трёх круглых кнопок. Регулировка громкости, таймер-оповещение или жестовая прокрутка — набор приёмов можно настроить для любого сценария. Взаимодействует с аппаратурой при помощи USB или Bluetooth. Минуты зарядки хватит для трёхчасового колдовства перед аудиторией.
Радиусы действия — 30 метров
Совместим c Windows и Mac
Три презентера для разных задач. Каждый оснащён мощным лазерным лучом, который в два раза ярче остальных лазеров.
Радиус 15 или 20 метров
Совместимы с Windows и Mac
Презентер с мощным лучом лазера выделит главное даже на ярком слайде. Можно регулировать яркость экрана с помощью кнопки.
Технология Plug#128578;
Если честно, я как то подсел на продукцию логитеха, с того времени как обнаружил что они единственные в мышках на ролик ставят оптопару а не механический энкодер
Вопрос: презентационное устройство работает на всех проекторах или на конкретных? И если нет, то можно ли купить универсальное, чтобы работала на всех?
Обязательно ли, чтобы фирма-производитель проектора совпадала с фирмой пульта?
Может ли любой пульт переключать слайду или нужна определённая фирма?
- Как сделать чтобы телефон не включался на хоноре
- Как установить переводчик на телефон
- Как настроить смарт часы amazfit
- Как включить телефон philips xenium e168
- Find out ночной поезд как зарядить телефон прохождение
Источник: telefony-gid.ru