Когда подешевеют смартфоны Самсунг

Второе место по отгрузкам у Apple, третье — у Xiaomi.

  • В четвёртом квартале 2022 года мировые поставки смартфонов упали на 17%, говорится в предварительном отчёте Canalys, которая занимается исследованием рынка. За весь год поставки упали на 11% и составили менее 1,2 млрд штук.
  • По итогам квартала Apple вернула себе первое место по отгрузкам с долей 25%, но по итогам года заняла второе с долей 19%. Результаты Samsung — доля рынка 20% по итогам четвёртого квартала и 22% по итогам года, Xiaomi — 11% и 13% соответственно.

Результаты за четвёртый квартал 2021 года и 2022-го / Canalys
Результаты за 2021-й и 2022 год / Canalys

  • Аналитики считают, что в 2023 году последствия роста процентных ставок, замедление экономики и растущая напряжённость на рынке труда будут ограничивать потенциал рынка — несмотря на ослабление инфляционного давления. Всё это негативно повлияет, в первую очередь, на насыщенные рынки Западной Европы и Северной Америки.
  • Однако некоторые регионы, вероятно, будут расти во второй половине 2023-го, полагают в Canalys — в частности, Юго-Восточная Азия.

19K показов
4.2K открытий
Показать ещё
129 комментариев
Написать комментарий.

МИНУСЫ СМАРТФОНОВ SAMSUNG

Насытились. Аллилуйя!
Да и сколько можно-то обновлять и обновлять: какой смысл каждый год менять смарт? 2-3 года вполне себе живут-поживают. Да, ломаются, выходят из строя, но не поголовно же.

Развернуть ветку

Знаешь почему? Новый телефон, как первая ночь с девушкой — снимаешь пленку с экрана и залезаешь в меню. Формидабл!

Развернуть ветку
13 комментариев

Я бы даже сказал 3-5 лет спокойно пашут

Развернуть ветку
1 комментарий

Причём я даже не знаю кому это нравится? Кому в кайф каждые 1-3 года смартфон обновлять?

Еще по теме:  Не разблокируется телефон Самсунг

Развернуть ветку
9 комментариев

Камера. Это основной прогресс в этих девайсах. Для того собственно он и делается — фотоданные со всего мира собирать.

Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален
Развернуть ветку
1 комментарий

Не у всех. Есть те, кто смартфоны как раз за год полностью и сводят на нет: экран побьют, батарейку посадят. Что они своими телефонами делают — не могу сказать, но такие люди встречались. Видимо, совсем с техникой не ладят.

Развернуть ветку

Ну и правильно, нехер выпускать практически тоже самое из года в год.

Нужно новое решение и массовое! Ау! Что-то с дополненной реальностью что-ли.

Развернуть ветку

Надо в сторону автономности копать, типа батарея чтобы держала неделю и заряжалась от вайфая А производительность и так на уровне.

Развернуть ветку
13 комментариев

Это не зависит напрямую от производителей, всё что внутри процессор, экран, и т.д в каждый год апают на 10-15% так как сразу практически не возможно апать на 50-70% да и не выгодно, как никак это бизнес, ну и если все технологии все фичи все козыри показать за один год то следующие 5 лет будет очень тухлыми, отсюда и вывод.

Развернуть ветку

Samsung Galaxy S24 — ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ НОВОСТИ!

Уже даже это как то надоело если честно

Источник: vc.ru

Смартфоны Samsung подешевели до 30 тысяч рублей

С 26 декабря стартует новая акция от компании Samsung, в рамках которой цена смартфонов была уменьшена.

Производители снизили стоимость гаджетов в России до 30 тысяч рублей, и эти сниженные цены будут действительны на постоянной основе.

Самой максимальной скидкой стала скидка на смартфон Galaxy Z Flip, изначальная цена которого составила 119 990 рублей, теперь его можно будет приобрести за 89 990 рублей.

Еще по теме:  Функция autoclean в кондиционере Samsung что делает

Galaxy S20 и Galaxy S20 Ultra будут доступны за 74 990 и 94 990 рублей.

Вышеназванные устройства также доступны по программе трейд-ин, благодаря которой можно дополнительно сэкономить деньги.

Источник: fbm.ru

Продажи Android-смартфонов упали, доля Apple продолжает расти

Производители смартфонов Apple и Android всегда находились в жесткой конкуренции за наибольшую долю рынка. Однако по сравнению с прошлым годом только Apple удалось вырасти, в то время как доля Samsung, Xiaomi и других Android-смартфонов резко упали.

Согласно отчету, опубликованному Canalys, Apple удалось сохранить свои позиции в индустрии смартфонов, предлагая новейшие функции и усовершенствования оборудования. Это позволило компании получить дополнительно 3-процентную долю рынка, в то время как производители Android, такие как Samsung, сократили свою долю на 18 процентов. При этом данные также учитывают более низкие, чем ожидалось, продажи iPhone 14. Поскольку устройство не выделилось какими-то новыми серьёзными фичами, довольно удивительно, что рыночная доля компании выросла.

В целом доля Apple увеличилась на 3 процента от общей доли рынка, что сделало ее единственной компанией, которая росла. У Samsung падение составило 18%, а у Xiaomi еще больше — 22%. Доля рынка Oppo сократилась на 8 процентов, а Vivo – на 17 процентов. Но хотя Apple увеличила свою долю рынка, Samsung всё ещё лидирует с долей рынка 22%. Apple, с другой стороны, заняла второе место с долей рынка 21%.

С ростом доли Apple и спадом Samsung разрыв в сегменте рынка между двумя конкурентами сильно сократился. Если эта тенденция сохранится, лишь вопрос времени, когда Apple обгонит Samsung по занимаемой доле рынка.

Canalys также сообщает, что глобальные поставки смартфонов упали на 13% – до 269,8 млн единиц в первом квартале этого года. Аналитики не уверены, когда ситуация начнет восстанавливаться. Потенциально глобальная рецессия во многом связана с тем, что покупательная способность потребителей снижается с ростом инфляции.

Еще по теме:  Почему у телефона Самсунг мигает экран

В общей сложности компания Samsung обеспечила себе первое место с 60,3 миллионами отгрузок, в то время как Apple приблизилась к 58 миллионам отгрузок. Тенденция потенциально может распространиться и на следующий квартал. Между тем, в этом году Apple анонсирует серию iPhone 15, которая, как ожидается, также увеличит долю рынка Apple.

Источник: upweek.ru

Оцените статью
Добавить комментарий