Когда вышел Самсунг ноут 20 ультра

Следующим флагманом Samsung станут смартфоны Galaxy Note 20, которые раньше превосходили модели S-серии практически во всем. Но на этот раз, после выхода S20 Ultra, планка инноваций задрана до предела и даже не верится, что корейцы смогут представить что-нибудь круче.

Для всех, кто ждет Galaxy Note 20, мы собрали все утечки и последние новости в одну статью. Из нее вы узнаете, когда выйдет, сколько будет стоить и что интересного сможет предложить один из главных Android флагманов 2020 года.

Дата выхода и цена Galaxy Note 20

  • Презентация должна состоятся 5 августа 2020 года

Samsung обычно выпускает новые Galaxy Note в августе, и нет оснований полагать, что в этом году традиция изменится. В своем ежеквартальном отчете корейцы уже подтвердили, что коронавирус не повлияет на планы компании и Note 20 дебютирует в августе. Аналитики сходятся во мнении, что это будет онлайн мероприятие, которое пройдет 5 числа.

Распаковал и поцарапал Samsung Galaxy Note 20 ULTRA за 120.000 руб.

Что касается цены, мы ожидаем, что в России прайс Note 20 и Note 20+ будет соответствовать последним моделям S-серии, а именно S20+ и S20 Ultra, которые на старте продаж стоили 79 990 и 99 990 рублей соответственно. Характеристики этих девайсов будут во многом похожи, и корейцы вряд ли решаться на очередное повышение цен. Они уже научены не лучшими продажами подорожавших S20, да и основной конкурент в лице Apple планирует держать стоимость iPhone 12 на прежнем уровне (купертиновцы откажутся ради этого от блока питания и наушников в комплекте).

Будет ли Galaxy Note 20 Ultra?

Появление названия Galaxy Note 20 Ultra в сертификационных документах поставило вопрос о том, какие версии флагмана Samsung выпустит на рынок. Они расширили линейку Note Plus-версией в 2019 году, выпустили S20 Ultra в 2020-м. Повторится ли такой сценарий и в этот раз?

Samsung Galaxy Note 20 Ultra – внешний вид, характеристики, дата выхода

Стали известны технические характеристики смартфона Samsung Galaxy Note 20 Ultra, а также появились первые изображения, из которых можно понять какой у него будет внешний вид.

Внешний вид

Согласно немецкому блогу WinFuture , Galaxy Note 20 Ultra будет оснащен 6,9 дюймовым AMOLED дисплеем, с разрешением WQHD +, соотношением сторон 19,3: 9 и частотой обновления 120 Гц. Фронтальная камера будет расположена в отверстие сверху по центру. Ее разрешение составит 10 Мп. Датчик отпечатков пальцев будет расположен под экраном, который защищен Gorilla Glass 7.

Samsung Galaxy Note20 Ultra будет доступен в двух цветах: зеленый (Mystic Green), бронзовом (Mystic Bronze) и черном (Mystic Black).

  • Samsung Galaxy Note 20 Ultra
  • Samsung Galaxy Note 20 Ultra
  • Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Харакетристики

С обратной стороны Galaxy Note 20 Ultra будет установлена тройная камера, состоящая из основного модуля на 108 Мп, ультра-широкого на 12 Мп и телеобъектива на 12 Мп. Основная камера будет поддерживать запись видео до 8K и оснащена лазерной автофокусировкой, тогда как модуль телеобъектива будет поддерживать 5-кратный оптический и 50-кратный цифровой зум. Напомним, что Samsung решила отказаться от 100-кратного цифрового зума, который был представлен в Galaxy S20 Ultra.

Еще по теме:  Планшет Самсунг настройки USB

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Под капотом Galaxy Note 20 Ultra будет установлен процессор Exynos 990 в Европе и Snapdragon 865+ в Америке и Китае. Объем ОЗУ насчитывает 12 ГБ. Смартфон будет иметь две версии файлового хранилища UFS 3.1, на 256 ГБ и 512 ГБ. Также будет отдельный слот для карт microSD, позволяющих дополнительно расширить память.

За продолжительную автономность работы смартфона отвечает батарея, емкостью Заправкой 4500 мАч, которая будет заряжаться от разряженной до 50% за 30 минут с помощью прилагаемого зарядного устройства.

Среди других особенностей Samsung Galaxy Note 20 Ultra: стилус S Pen, поддержка 5G, USB-C 3.2, Bluetooth 5.x, NFC, Wi-Fi 6, двухчастотный GPS, Samsung DeX, влагозащита IP68, беспроводная зарядка, и стереодинамики AKG. Также смартфон будет оснащен слотом для двух SIM-карт и поддержкой функции eSIM.

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Таблица основных характеристик смартфона Samsung Galaxy Note 20 Ultra:

Операционная система Android 10 с Samsung One UI
Процессор Exynos 990 / Snapdragon 865+
Дисплей 6,9-дюймов AMOLED, 120 Гц, соотношение сторон 19,3: 9, Gorilla Glass 7
Разрешение 3200 x 1440, 508 ppi
Оперативная память 12 ГБ
Файловое хранилище 256 / 512 ГБ + MicroSD
Основная камера 108 Мп f/1.8, 12 Мп f/2.2, 12 Мп f/3.0
Фронтальная камера 10 Мп f/2.2
Сотовая связь 2G, 3G, 4G/LTE, 5G-Ready
Подключения Dual-SIM + eSIM, Bluetooth 5.0, USB Typ-C (Gen 3.2), NFC, WiFi 6
Аккумулятор 4500 мАч
Габариты 164,8 x 77,2 x 8,1 мм

Программное обеспечение

Что касается программного обеспечения, Galaxy Note 20 Ultra постовляется с Android 10 и фирменной оболочкой One UI 2.x. Благодаря партнерству Samsung с Microsoft, смартфон также получит автоматическую синхронизацию с приложением для заметок — OneNote и возможность использовать облачный сервис Project xCloud. Кроме того, пользователи Note20 Ultra получат доступ к 90 играм через Xbox Game Pass, что делает Galaxy Note 20 Ultra настоящей портативной консолью.

Цена и дата выхода

Samsung Galaxy Note 20 Ultra должен появиться в продаже уже 5-го августа 2020 года. Точная цена пока что не известна, но она точно будет больше 1000 евро.

Источник: ithubstar.ru

Обзор Samsung Galaxy Note 20 Ultra: брать нельзя игнорировать. Ставьте запятую сами

Серия Note от Samsung всегда включает флагманские смартфоны и выходит после ТОПовых телефонов серии S. Флагманы S20, S20+ и тем более S20 Ultra с треском провалились – их никто не брал, поэтому официальные дистрибьютеры стали снижать цены, и было время, когда фирменный магазин Samsung отдавал Samsung S20 дешевле 40 тысяч. Что же предложит новый Note 20, тем более самая ТОПовая модель в линейке – Note 20 Ultra? Давайте разбираться.

Характеристики

  • Корпус из стекла Gorilla Glass Victus, рама из нержавеющей стали, есть защита от воды IP68
  • Экран: Amoled 6.9 дюйма, разрешение 30881440, поддержка HDR10+, частота обновления 120 Гц при Full HD+ разрешении или 60 Гц при QHD-разрешении
  • Процессор – тот же! Exynos 990 в России или Snapdragon 865 в США. Снова везет американцем, ведь Qualcomm круче
  • 12 Гб ОЗУ + диск 128, 256 или 512 Гб; память быстрая – UFS 3.1, есть разъем для флэшки microSD
  • ОС: Android 10 + OneUI
  • Тыловая камера: основная, с разрешением 108 Мп и оптикой со стабилизацией и диафрагмой f/1.8; есть лазерный автофокус + телефото камера 12 Мп, f/3, с OIS и 5-кратным оптическим зумом, также заявлен 50-кратный гибридный зум, а значит – с потерей качества. Третья камера – широкоугольная, с разрешением 12 Мп и оптикой f/2.2
  • Передняя камера: 10 Мп, с автофокусом Dual Pixel и Auto HDR
  • Съемка видео: 8K при 24 FPS, 4K при 30/60 FPS
  • Батарея: 4500 мАч + быстрая зарядка 25 Вт Power Delivery 3.0 + беспроводная зарядка QI + реверсивная зарядка
  • Прочее: сканер отпечатков под экраном, NFC, Samsung DEX, Bluetooth-стилус
  • Комплектация: наушники AKG, кабель для подключения к зарядке, само зарядное устройство мощностью 25 Вт
Еще по теме:  Ошибка dc на стиральной машине Samsung

Экран

Дисплеи на телефонах линейки Samsung Note всегда ТОПовые, и нынешний экземпляр не стал исключением. Здесь стоит матрица Amoled с QHD разрешением и высокой частотой обновления в режиме Full HD+. Также на нем сверху стоит 240 Гц сенсор для более точного и сенсорного ввода. Результаты тестирования от GSMArena:

  • Яркость белого: 1024 кд/м2 в режиме Auto
  • Яркость черного: 0 кд/м2
  • Контрастность: ∞

Похоже, Samsung создали экран, который на 100% выполняет требования для воспроизведения HDR-контента, и это круто. Что касается калибровки, то с этим все в порядке – средняя DeltaE в цветовом пространстве DCI-P3 в режиме «яркий» составляет 3, можно снизить до 1, но нужно ли?

Автономность

Samsung Note 20 Ultra питается от батареи емкостью 4500 мАч, что на 500 мАч меньше, чем у S20 Ultra. Учитывая горячее «железо», экран QHD и тем более частоту обновления в 120 Гц, нелогично ожидать ТОПовой автономности от этого смартфона.

Результаты тестирования GSMArena, режим 120 Гц (вернее, адаптивный режим, при котором система сама решает, когда и какую «герцовку» использовать), разрешение Full HD+:

  • Разговоры: 23:55 ч (экран отключен)
  • Веб-серфинг: 11:31 ч (яркость экрана 200 кд/м2)
  • Видео проигрывание: 13:05 ч (яркость экрана 200 кд/м2)

Режим 60 Гц, разрешение Full HD+:

  • Разговоры: 23:55 ч (экран отключен)
  • Веб-серфинг: 14:20 ч (яркость экрана 200 кд/м2)
  • Видео проигрывание: 17:21 ч (яркость экрана 200 кд/м2)

Режим 60 Гц, разрешение QHD:

  • Разговоры: 23:55 ч (экран отключен)
  • Веб-серфинг: 13:41 ч (яркость экрана 200 кд/м2)
  • Видео проигрывание: 15:01 ч (яркость экрана 200 кд/м2)

Что касается скорости зарядки, вы получите 43% за 30 минут с «родным» адаптером н 25 Вт, хотя Samsung говорил, что телефон заряжается до 50% за полчаса. Полный цикл занял 1 час 23 минуты. У Huawei P40 Pro, например, полный цикл длится всего 50 минут, а у Oppo Find X2 Pro – 36 минут.

Производительность

На рынке России Samsung Note 20 ultra идет на базе Exynos 990, к сожалению. Ниже – результаты тестирования телефона + сравнение с конкурентами. GeekBench 5.1 (одноядерный)

  • iPhone 11 Pro Max (Apple A13 Bionic) – 1332
  • Xiaomi Mi 10 Pro (Snapdragon 865) – 905
  • Samsung Galaxy Note 20 Ultra – 880
  • Huawei P40 Pro (Kirin 990) – 780
Еще по теме:  Принцип работы импульсного блока питания телевизора Samsung

GeekBench 5.1 (многоядерный)

  • iPhone 11 Pro Max (Apple A13 Bionic) – 3503
  • Xiaomi Mi 10 Pro (Snapdragon 865) – 3331
  • Huawei P40 Pro (Kirin 990) – 3197
  • Samsung Galaxy Note 20 Ultra – 2603

AnTuTu 8

  • iPhone 11 Pro Max (Apple A13 Bionic) – 836883
  • Xiaomi Mi 10 Pro (Snapdragon 865) – 595246
  • Samsung Galaxy Note 20 Ultra – 508760
  • Huawei P40 Pro (Kirin 990) – 496356

GFX 3.1 Manhattan (onscreen)

  • Xiaomi Mi 10 Pro (Snapdragon 865) – 88
  • Samsung Galaxy Note 20 Ultra – 88
  • iPhone 11 Pro Max (Apple A13 Bionic) – 60
  • Huawei P40 Pro (Kirin 990) – 59

GFX 3.1 Car Scene (onscreen)

  • iPhone 11 Pro Max (Apple A13 Bionic) – 57
  • Xiaomi Mi 10 Pro (Snapdragon 865) – 42
  • Samsung Galaxy Note 20 Ultra – 42
  • Huawei P40 Pro (Kirin 990) – 31

И самое главное – Exynos 990 и сам смартфон Samsung Note 20 Ultra (а значит, и все остальные) значительно нагревается при большой нагрузке. Налицо троттлинг – проседание частот, связанное с чрезмерным нагревом Скрин, тест троттлинга Exynos 990:Впрочем, работает Samsung Note 20 Ultra плавно и все такое. Но вы не получаете максимальной производительности за … максимальные деньги. А вот пользователи США получают, причем, за те же деньги. И это несправедливо со стороны Samsung, отсюда и провалы в продажах новых флагманов.

Камера

Samsung Galaxy Note 20 Ultra оснащен 108 Мп камерой. Такой же сенсор использовался на S20 Ultra. Есть оптическая стабилизация, лазерная фокусировка, а также дополнительные камеры: телефото и широкоугольная. Честно говоря, ВСЕ флагманы настолько хорошо фотографируют, что сравнивать качество съемки становится неинтересно.

Конечно, Samsung Note 20 Ultra фотографирует очень хорошо, можно расхваливать камеру очень долго, но нужно ли? 90% пользователей достаточно, чтобы картинка хорош выглядела на экране смартфон или еще хуже – в «инстаграме», где и фотографии с разными фильтрами неистово сжимаются. Ниже – примеры фото на Samsung Note 20 Ultra с разных камер. Основная камера: хороший + слабый свет + портрет: Основная камера, слабый свет: Основная камера, портретный режим: Широкоугольная камера: Телефото камера, 5-кратный оптический зум: Фронтальная камера: Пример съемки видео в 4K/30 и 4K/60 FPS:

Напомню также, телефон пишет видео в 8K, но есть ли у вас соответствующий экран для просмотра?

Заключение и брак!

  • Очень крутой экран, прям вообще без конкурентов
  • Приличная автономность, но не ТОПоваая
  • Есть Bluetooth-стилус, как и в любом другом телефоне Samsung серии Note
  • Горячий процессор Exynos внутри. Собираетесь играть в игры – готовьтесь к жаре
  • Низкая скорость зарядки
  • Качество сборки – попадание пыли и влаги под защитное стекло камеры
  • Очень дорого, а самое главное – вы не увидите серьезного профита ни в чем. Чисто технически экран здесь лучший, но более дешевый Amoled, скажем, на Poco F2 Pro, в эксплуатации не хуже. Вы также не увидите разницы в съемке на камеру Note 20 Ultra и на более дешевый телефон. Технически она есть, но вы этого не заметите. И так во всем…
  • ТЕГИ
  • samsung galaxy note 20 ultra

Источник: tehnika-soveti.ru

Оцените статью
Добавить комментарий