Передача Елены Малышевой «Жить здорово» в очередной раз оказалась в центре медицинского скандала. На этой неделе врач-остеопат Дмитрий Мохов написал гневное письмо гендиректору «Первого канала». Ведущую, которая ранее появлялась в компании с танцующей маткой, а до этого демонстрировала мужское обрезание на примере женского свитера, доктор Мохов обвинил в непрофессионализме и потребовал закрыть скандальное шоу о здоровье. Такая реакция была вызвана заявлением Малышевой о том, что остеопатии не существует как специальности.
Малышева неоднократно шокировала телезрителей экстравагантными номерами в эфире программы «Жить здорово!»
По мнению пропагандиста народной медицины Геннадия Малахова, прославившегося комичными номерами в передаче о здоровье «Малахов+», Малышева действует по законам жанра центрального телевидения. Чем больше скандалов, тем выше в рейтинге. «Это же телевидение, а оно все время требует чего-то нового. Она [Малышева] все превращает в шоу.
Если не будет шоу, не будет рейтинга, поэтому Малышева пошла по такому пути», — сообщил в беседе с корреспондентом «URA.RU» Малахов. По мнению члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова, Малышева «поймала» звездную болезнь. «И теперь она делает на программе бизнес», — об этом заявил Марков в беседе с «URA.RU». «Программа Малышевой блестяще популяризируется на фоне так называемого хайпа. И этот хайп сработал. Я полагаю, что это хороший способ обратить на себя внимание», — отметил продюсер Иосиф Пригожин в беседе с корреспондентом «URA.RU».
5 продуктов для молодости. Что есть, чтобы не стареть
Новость по теме
По последним данным, несмотря на всю скандальность шоу, рейтинги телепередачи «Жить здорово!» снижаются. По данным Life.ru, программа Малышевой выходит в эфир около 205 раз в год. Если в 2010 году «Жить здорово!» смотрели 1,9% населения России (12 млн человек), то сейчас — менее 1,5% (9,6 млн человек), приводит Life.ru данные рейтинга, опубликованного исследовательской компанией TNS Russia.
Негативно к передаче относятся и телезрители. Аналитики первого независимого сайта отзывов России Otzyv.tv выяснили, что из 129 тысяч человек, оставивших комментарии о передаче Елены Малышевой «Жить здорово!» 90% считают шоу о здоровье ужасным. При этом, отмечает Пригожин, телеведущая является профессиональным медиком.
Врач-телеведущий Александр Мясников считает, что Малышева сделала верное замечание в отношении действующих врачей-остеопатов. «Я согласен с Малышевой, что в исполнении российской медицины остеопатии не существует. И те единицы, которые там есть, не должны обижаться на высказывание Малышевой. Потому что если ты такой умный профессионал, то наведи порядок в своей профессии.
Создай профессиональное сообщество и профессиональные стандарты. В кои-то веки Малышева сказала правду», — добавил Мясников в беседе с корреспондентом «URA.RU». Он уточнил, что остеопатия как наука существует. «Но то, что происходит у нас в области остеопатии, — это беда.
Многие действующие российские остеопаты являются неквалифицированными докторами и даже самоучками», — сказал доктор. Бывший главный санитарный врач страны, депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко, уверен, что процесс появления новых направлений медицины — вполне понятный, он требует более тщательного наблюдения. «Малышева считает, что в этой новой профессии есть много тех, кто не имеет соответствующего медицинского образования», — озвучил свое мнение «URA.RU» Онищенко.
ТРЭШ-ОБЗОР: Жить здорово [Шиза Малышевой]
При этом он отметил, что такое медицинское направление как остеопатия имеет право на жизнь. Получить комментарий Елены Малышевой корреспонденту «URA.RU» не удалось — ведущая программы «Жить здорово!» не ответила на телефонный звонок. Однако ранее телеведущая заявляла, что не делает хайп на своей передаче. «Отвечая на вопросы зрителей, мы стремимся максимально защитить их интересы от шарлатанов и мошенников», — написала Малышева в Instagram (деятельность запрещена в РФ). По словам ведущей, формат передачи «Жить здорово!» о здоровье предусматривает не чтение лекций, а развлекательное просвещение. Поэтому, например, она не увидела ничего предосудительного в использовании ростовых фигур, комментируя журналистам скандальный эфир с танцующей маткой.
Новость по теме
«Честно говоря, не знаю, что плохого в том, что матка существует у каждой женщины. Можно этот факт вычеркнуть, конечно, если ты истинный коммунист, но тогда останется вопрос, как же ты появился на свет», — сказала Малышева в интервью журналистам. Комментируя последний скандал с остеопатами, ведущая подчеркнула, что профессиональных врачей по направлению «остепатия» в России очень мало. Малышева отметила, что программу постдипломной переподготовки врачей по специальности «остеопатия» Минздрав утвердил только в 2018 году, поэтому отношение к термину «остеопат» в передаче крайне осторожное.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны — коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Подписаться
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Передача Елены Малышевой «Жить здорово» в очередной раз оказалась в центре медицинского скандала. На этой неделе врач-остеопат Дмитрий Мохов написал гневное письмо гендиректору «Первого канала».
Ведущую, которая ранее появлялась в компании с танцующей маткой, а до этого демонстрировала мужское обрезание на примере женского свитера, доктор Мохов обвинил в непрофессионализме и потребовал закрыть скандальное шоу о здоровье. Такая реакция была вызвана заявлением Малышевой о том, что остеопатии не существует как специальности.
По мнению пропагандиста народной медицины Геннадия Малахова, прославившегося комичными номерами в передаче о здоровье «Малахов+», Малышева действует по законам жанра центрального телевидения. Чем больше скандалов, тем выше в рейтинге. «Это же телевидение, а оно все время требует чего-то нового. Она [Малышева] все превращает в шоу.
Если не будет шоу, не будет рейтинга, поэтому Малышева пошла по такому пути», — сообщил в беседе с корреспондентом «URA.RU» Малахов. По мнению члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова, Малышева «поймала» звездную болезнь. «И теперь она делает на программе бизнес», — об этом заявил Марков в беседе с «URA.RU». «Программа Малышевой блестяще популяризируется на фоне так называемого хайпа.
И этот хайп сработал. Я полагаю, что это хороший способ обратить на себя внимание», — отметил продюсер Иосиф Пригожин в беседе с корреспондентом «URA.RU». По последним данным, несмотря на всю скандальность шоу, рейтинги телепередачи «Жить здорово!» снижаются. По данным Life.ru, программа Малышевой выходит в эфир около 205 раз в год.
Если в 2010 году «Жить здорово!» смотрели 1,9% населения России (12 млн человек), то сейчас — менее 1,5% (9,6 млн человек), приводит Life.ru данные рейтинга, опубликованного исследовательской компанией TNS Russia. Негативно к передаче относятся и телезрители.
Аналитики первого независимого сайта отзывов России Otzyv.tv выяснили, что из 129 тысяч человек, оставивших комментарии о передаче Елены Малышевой «Жить здорово!» 90% считают шоу о здоровье ужасным. При этом, отмечает Пригожин, телеведущая является профессиональным медиком.
Врач-телеведущий Александр Мясников считает, что Малышева сделала верное замечание в отношении действующих врачей-остеопатов. «Я согласен с Малышевой, что в исполнении российской медицины остеопатии не существует. И те единицы, которые там есть, не должны обижаться на высказывание Малышевой. Потому что если ты такой умный профессионал, то наведи порядок в своей профессии.
Создай профессиональное сообщество и профессиональные стандарты. В кои-то веки Малышева сказала правду», — добавил Мясников в беседе с корреспондентом «URA.RU». Он уточнил, что остеопатия как наука существует. «Но то, что происходит у нас в области остеопатии, — это беда.
Многие действующие российские остеопаты являются неквалифицированными докторами и даже самоучками», — сказал доктор. Бывший главный санитарный врач страны, депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко, уверен, что процесс появления новых направлений медицины — вполне понятный, он требует более тщательного наблюдения. «Малышева считает, что в этой новой профессии есть много тех, кто не имеет соответствующего медицинского образования», — озвучил свое мнение «URA.RU» Онищенко.
При этом он отметил, что такое медицинское направление как остеопатия имеет право на жизнь. Получить комментарий Елены Малышевой корреспонденту «URA.RU» не удалось — ведущая программы «Жить здорово!» не ответила на телефонный звонок.
Однако ранее телеведущая заявляла, что не делает хайп на своей передаче. «Отвечая на вопросы зрителей, мы стремимся максимально защитить их интересы от шарлатанов и мошенников», — написала Малышева в Instagram (деятельность запрещена в РФ). По словам ведущей, формат передачи «Жить здорово!» о здоровье предусматривает не чтение лекций, а развлекательное просвещение.
Поэтому, например, она не увидела ничего предосудительного в использовании ростовых фигур, комментируя журналистам скандальный эфир с танцующей маткой. «Честно говоря, не знаю, что плохого в том, что матка существует у каждой женщины. Можно этот факт вычеркнуть, конечно, если ты истинный коммунист, но тогда останется вопрос, как же ты появился на свет», — сказала Малышева в интервью журналистам. Комментируя последний скандал с остеопатами, ведущая подчеркнула, что профессиональных врачей по направлению «остепатия» в России очень мало. Малышева отметила, что программу постдипломной переподготовки врачей по специальности «остеопатия» Минздрав утвердил только в 2018 году, поэтому отношение к термину «остеопат» в передаче крайне осторожное.
Источник: ura.news
Телепередача «Жить здорово» (Первый) — отзывы
—>
Её передачу комментировать видимо бесполезно, а вот её выход в качестве ведущей концерта на день медицинского работника 2023. Ей обязательно надо было нарядиться «топлес», видимо молодых «поющих трусов» на сценах страну НЕ ДОСТАТОЧНО.
когда мама смотрит эту передачу,а изредка слышу,что несёт этот «прохвесор»,это просто жуть! зачем приглашать таких уважаемых и умнейших людей,которых слушать ,одно удовольствие! Но эта бабища,все знает,всех перебивает,мат 5коп везде вставляет! Хамка! Неужели нет хороших и умных врачей- ведущих? Пожалейте зрителей!
когда Малышеву Е. уберут с 1канала России.. это человек не должен находиться на этом месте.. начиная с того что детей своих она устраивает и дворцы СЕБЕ строит тоже в США.. ЭТО УЖЕ ПРОСТО ХАМСТВО. в ситуации сегодняшнего дня..
Kaк передача и ведущие полезная.Но в этой передаче есть обман,но самое главное не говорят вред и противопокозания продуктов.
Предлагаю все взыскания и штрафы за нарушения МАСОЧНОГО РЕЖИМА направлять МАЛЫШЕВОЙ, желательно через суд. Несколько передач она несла с экрана, что ношение масок — это чушь, а сейчас люди расплачиваются. Впервые почитала отзывы на Малышеву, как только живут такие люди.
когда началась пандемия масок не было говорили что маски не помогают ,когда маски появились,но небыло вакцины ,стали заставлять маски носить ,стали говорить ,что только маски спасут,появилась вакцина и Малышева в своей передаче говорит ,что наука доказала ,что маски не защищают и что носить их не обязательно,кому верить?
.
Оставить отзыв Сбросить
Голос, очки, прическа и т.д. это внешние раздражители, бросающиеся в глаза в первую очередь, но это все мура по сравнению с тем, что она ГОВОРИТ и ДЕЛАЕТ. Демонстративно жрет масло сливочное и сало без хлеба, а салаты «постаринке» продолжает заправлять обезжиренным йогуртом!? Советует сидеть на холодных камнях и есть мороженное на морозе, если вы, конечно, живете под колпаком на комоде в прокварцеванной комнате, потому что только «микробы виноваты» во всех наших бедах и «простуда непричем». А то что все дело не в микробах (в жизни их нам не избежать), а в иммунитете, который ослабевает в том числе и от простуды ей просто не известно. И Продеус-иммунолог видимо знает об иммунитете чисто отвлеченно-теоретически или скорее всего боится возразить своей «благодетельнице», как и другие ее мальчики-зайчики.
Люди, даже медицински неграмотные, эту фальшь подсознательно чувствуют, поэтому их и раздражает ее внешний вид, который иногда бывает смешной, но не такой уж и ужасный.
Когда эти врачи лечат?Они типа практикующие,если все время снимаются в позорных передачах.
Достоинства:
- великолепная команда ведущих.
- однообразный стиль одежды ведущей.
Единственное что меня раздражает — это музыкальный фон во время трансляции. Как-то очень нервирует и я не могу с удовольствием смотреть программу. Этой музыки вовсе не нужно, кроме музыки «Жить здорово».
Достоинства:
- добрая и полезная
Эту передачу я воспринимаю как продолжение знаменитой передачи «Здоровье» с Белянчиковой. А Елена Малышева достойно продолжает эту традицию. Формат передачи изменился, он стал более доступным, ближе к зрителю. Все ясно и понятно, особенно понравились костюмы.
В сегодняшнем выпуске увидела профессора Колесова Сергея Васильевича…. И нахлынули воспоминания… В 2007 году была его пациенткой. И так случилось, что лежала в палате с детьми в ЦИТО. Палата на 8 человек , мамы вместе с детьми.
Так эти мамы с рыданиями рассказывали, какие суммы вымогал у них этот «замечательный хирург»! Даже у тех, кто оперировался по квоте!
Кстати, у меня тоже. Просил 30 тысяч. Но не получил. Сплоховал : просил после операции, надо было до операции просить!
А мамы ради детей на все готовы! Сволочь он последняя, хотя и с золотыми руками — во всех смыслах этого слова! Да,вот так тоже бывает — хирург хороший, а человек мерзкий.
Елена Малышева в брюках похожа на карлсона,
ей этот образ не идет.
Достоинства:
- можно посмеяться в некоторых моментах
- ведущая-отстой
- программа обо всём и ни о чём
Раньше по Первому каналу я смотрела шоу Геннадия Петровича Малахова, я не применяла на себе его рецепты но было забавно его слушать и наблюдать за ним, а фраза «и сразу помоГГГает» вообще стала эпохальной. на на смену ему пришла Малышева, конечно, не знаю насколько она хороший врач, но как ведущая она средненькая, да и немного она грубоватая с людьми, ведет с гостьями программы довольно по хамски. но зато ее окружают довольно приятные врачи, которые дают дельные советы. включаю сутра для фона. такая передача подойдет для бабушек с симптомом Мюнхаузена, болезнь будет хорошо развиваться. а так для для общего развития смотреть можно, но не сильно зацикливаться, иначе множество симптомов разнообразных болезней можно у себя найти)))
Достоинства:
- доступный язык
- новая информация
- оптимистичная
- познавательная
Не понимаю почему там много негативных отзывов про эту передачу? Я хоть и не смотрю ее каждый день и не являюсь фанаткой, но когда включаешь первый канал и попадаешь по времени на эту передачу, то смотришь ее с удовольствием. Ведь здесь все про все понятно изъяснят. Передача для простого обывателя!
Рассказывают про то, что нужно знать себя, простым не медицинским языком изъяснят про организм, про заболевания, про гигиену и многое другое. Ведь если ведущие начнут говорить на языке медика, а тем более про заболевания рассказывать употребляя латынь, то простой человек, который не читает мед.литературу ничего и никогда не поймет. Конечно, эксперименты их бывают комичны, но опять же, они ведь ни диссертацию защищают, А рассказывают обычным среднестатистическим людям.
Так как я сама являюсь врачом, то мне эта передача помогает в общении с пациентами, которые хотят узнать все доступным языком.
Так же мне нравится ,что в передаче затрагивают тему не только о заболеваниях, но и о тех вещах, которые можно использовать в быту.
В общем очень полезная передача, из которой можно многое почерпнуть в свои знания людям, и узнать о своем организме и здоровье.
надо убрать с тв эту продажную лгунью малышеву вместе с её командой и передачей.
Достоинства:
- Они есть, но теряются в минусах.
- Пошлость
- извращения
- дибилизация зрителей.
Всем привет! Пару раз смотрела эту передачу, но сказать, что она мне не понравилась — ничего не сказать. Елена Малышева с ее натянутым за уши каменным лицом, мягко говоря, зациклилась на одной теме — пошлости и интима. Что не передача, то либо какие — то сомнительные советы из этой области, либо подробности. Такие подробности, аж неприлично и противно…
- Информация преподносится, как для дебилов и идиотов — в » шутливой» манере. Передача про медицину, если уж она себя так позиционирует, должна быть посерьезнее!
- Глупый сценарий передачи — какие — то извращения, в виде танцев органов человеческого тела и весьма сомнительные макеты.
- Унижение и дебилизация зрителей. Что самое плохое, детей приучают к нормальности ранней половой жизни! Там был 1 сюжет, мальчика — подростка вызвали из зала, что — то спросили, привязали к потолку, присыпали белой стружкой и начали качать, имитируя движения сперматозоидов. Мне СТЫДНО и противно такое писать, однако что есть, то есть!
- Пропаганда распущенности и пошлости. Это самое ужасное! Половина (если не больше) передач посвещенны работе половых органов и половым актам, а так же испражнениям. Становится просто мерзко и тошно…(((
В зале проскальзывают шуточки, но вряд ли вам станет смешно, если ваша младшая сестра или дочь удивит вас знаниями о половой системе, а сын расскажет вам все подробности половых актов…
Достоинства:
- авторитетные ведущие
- можно посмеяться в некоторых моментах
- оптимистичная
- познавательная
До рождения второй дочки даже и не знала, что есть такая передача.А как стала сидеть дома с малышкой , включая телек, натыкалась на «Здорово жить».Мое мнение- передача не самая плохая.Много полезной информации на самые разные темы.Все доступно объясняется.Конечно есть и перегибы, но мне кажется это делается больше для шоу.А то, что много отрицательных отзывов еще раз доказывает, что передача привлекает к себе внимание.И то, что Малышева в ретро-юбке — это не главное в передаче.Ведь действительно мы очень мало уделяем времени своему здоровью, многое недооцениваем, о многом забываем.Поэтому считаю, что иногда можно посмотреть.Вреда точно не будет.Лучше чем многие другие шоу.
Достоинства:
- Нет и быть не может
- Программа вся состоит из минусов
Рано утром на Первом канале показывают медицинскую программу, которая должна просвещать зрителей в вопросах о здоровье (если бы так было).
На самом деле шоу Елены Малышевой и ее команды врачей(хотя, врачами их назвать трудно. Каждый новый совет заставляет сомневаться в том, что эти люди получили образование в медицинском институте) никак не помогает людям правильно лечиться. Что меня смущает- поведение ведущей и врачей некорректно. Честно, я не хочу попасть на прием к такому врачу, который подобным образом будет говорить с пациентом.
Наличие разных конструкций, изображающих части тела человека, не делает просмотр более приятным. Часто с этими инструментами «врачи» показывают странные сцены, которые иногда очень двусмысленные.
«Жить здорово» — это программа не о здоровье, а о том, как его испортить.
Достоинства:
- авторитетные ведущие
- доступный язык
- можно посмеяться в некоторых моментах
- новая информация
Жить здорово — научно — познавательная телепередача, ежедневно вещающая нам, простым обывателям, под час не имеющим медицинского образования, секреты здоровья. Смотрю её каждый день и ещё скачиваю эфиры себе на компьютер, чтоб просматривать ещё раз или показывать своим домашним. Все ведущие передачи — высококлассные специалисты каждый в своей области.
Ведёт в основном — врач, доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева. Передача построена очень грамотно. Я всем советую её смотреть. Очень полезная программа, жаль, что таких программ очень мало. Она разбита на несколько тем. В студии находятся обычные люди. Все гости студии имеют возможность быть обследованы в процессе передачи или после неё. Программа суппер.
Построена на позитиве, практических примерах из жизни, на простом обывательском языке.
- ведущая-отстой
- иногда противно смотреть
- программа обо всём и ни о чём
Сколько раз пыталась начать смотреть эту передачу, ведь она идет каждое утро, когда мы утром завтракаем, но не получается. Буквально через пару минут тянет перевернуть на другой канал и не смотреть эту ерунду. Как то все неинтересно, муторно,рассказывают не занимательно, примеры скучноватые. Да и от самой ведущей Малышевой и её манеры ведения уже все как то, мне кажется подустали за столько лет. Думаю, что уже стоило бы найти новых ведущих, и сделать шоу более современным и легким. тогда может и смотреть бы люди начали.
Я каждый смотрю эту программу и хочу сказать что если придерживаться всех ее советов то никогда не ощутишь вкус жизни потому что ничего нельзя есть и пить это все вредно.
А сама Малышева очень высокомерно себя ведет чем делает программу не такой интересной.
Но сама программа интересная и можно узнать много нового.
Раньше часто смотрела эту программу. Но в последнее время, сознательно не включаю эту программу — ни дома, ни на работе. Я работаю на электроподстанции — сутками — часто головные боли. А тут если включить Малышеву — будет только одно — я называю это зомбирование населения — на некоторые слова и заболевания.
Такое чувство — как будто она американский засланник, которой нужно довести население до сумасшествия.
Первая часть программы — история болезни. Какую бы болезнь не начали разбирать — постоянно между слов — будет Рак-Рак — У вас будет Рак — Это приведет к Раку.
Вторая часть — Про Еду — Тоже самое. Вы это не ешьте — из-за этого Рак.
Не хочу — чтобы эти слова засели в голове — и крутились как заезженная пластинка.
Не нравится программа и тем, что одна такая умная женщина — нет-нет опускает своими словами, шутками своих коллег, особенно профессора Гандельмана. Каждую программу — подчеркивает его нерасторопность (такое поведение характерно для подросткового периода, а не на показ на всю страну).
Не нравится иногда та ситуация — что народ выставляется какими то придурковатыми людьми — которые не могут повторить слова за ней.
Программа наверняка снимается в записи — а не в прямом эфире. Ну если человек прослушав только что информацию, не может повторить что-то — возьмите для записи — более грамотного человека.
Часто люди приходят зрителями за деньги на такого рода программы. Видела пару раз — задают вопрос в аудиторию — а человек отвечает — я не слушал. И это программа на Первом канале.
Не хочу и не смотрю!
А мне нравится передача. Как ликбез в первую очередь. После неграмотной дуриловки Геннадия Малахова, эдаково сборника «одна баба говорила», передача «Жить здорово» несёт просвещение в массы. Т.к. не сами придумали, а взяли проект в пользование из-за моря, то бывают накладки. Что хорошо американцу, то нелепо порой выглядит в местном исполнении.
Но организаторы и исполнители стараются. Видно по тому, как всё лучше и лучше подаётся материал.
Малышева, как задорная заставка, вполне справляется с ролью ведущего. А мужчины-врачи придают солидности и вызывают доверие. Очень нравится, что приглашают реальных людей и разбирают конкретные проблемы со здоровьем. Популяризация полезных продуктов тоже актуальна. Сейчас в магазинах много чего можно купить, а некоторые тормозят, смотрят только на привычное.
Не все читают флап-город «Еда» или «Животные и растения». Откуда они узнают о пользе того или иного? Тут как раз передача «Жить здорово» им в помощь! ))
После этой передачи у меня только плохие впечатления.
Неужели людям нравится обсуждать свою личную жизнь? Неужели им нравится обсуждать свои проблемы? Зачем люди вообще участвуют в этой передаче?
У меня сложилось впечатление, что людям, приходящим в студию передачи «Жить здорово», платят за это деньги.
А сколько скрытой рекламы!
Самый первый раз я была поражена, когда Елена Малышева пыталась доказать зрителям, что старая добрая ингаляция шишками и чесноком вредна.
Угадайте, что она посоветовала взамен народной медицине? Правильно! Дорогущий аппарат,который, судя по многочисленным отзывам, ну никак не стоит своей цены!
И еще много информации, которую мы с вами и так знаем.
Ну вот покажите мне женщину, которая не умеет пользоваться прокладками!
А благодаря Елене Малышевой, в чьей передаче оглашается самое личное, интимное, прокладками теперь умеют пользоваться даже мужчины!
А как эти все процедуры показываются на людях!
Спасибо большое, что дали высказаться!
Куда мир катится!
Программу Жить здорово я смотрела несколько раз отрывками. Не могу сказать, что данная программа мне понравилась. К самой Елене Малышевой я отношусь совершенно нейтрально, не могу судить, в ее личности и манере поведения есть как отрицательные, так и положительные моменты. Программа Жить здорово — это своего рода Камеди шоу. Ну не могу я на все это смотреть без улыбки.
Безусловно в программе Жить здорово есть положительные моменты. Например, данная программа позволяет заполнить пробелы в знаниях о строении человеческого организма, вспомнить забытые познания в этой области.
Отрицательными же сторонами программы Жить здорово, я считаю навязывание и постоянную рекламу диеты Малышевой, а также непроверенных методов лечения и профилактики.
МАЛЫШЕВА -КЛИЗМА. БГГ.
КАК ТОЧНО УГОДАЛИ С НОВОГОДНИМ КОСТЮМЧИКОМ.
Источник: disotzov.ru
Слухи или реальность? Правда о закрытии шоу Елены Малышевой
В прессу попали новые слухи о том, что эпоха шоу «Жить здорово» на Первом канале закончилась. Якобы руководство канала решило закрыть программу, переставшую приносить рейтинг. Преданных поклонников передачи напугали сообщения о закрытии программы. Так что же ждёт проект и что будет с Еленой Малышевой в случае, если слухи подтвердятся?
О серьёзном с юмором
Шоу о здоровье во главе со своей главной звездой никого не может оставить равнодушным. За 10 лет в эфире у передачи сложилась противоречивая репутация. Есть огромное количество людей, благодарных Малышевой и редакторам за ценную информацию о болезнях и возможных способах лечения. Знания, которыми делилась и продолжает делиться ведущая, для кого-то стали абсолютно бесценными.
В то же время, зрителей неоднократно смущала подача материала. Поющая матка, дуэт мужских гениталий, кишка-палатка — это только малая часть блестящих выпусков, вошедших в историю.
Фото: кадр передачи «Жить здорово»
Проект оброс армией хейтеров, жаждущих закрытия программы. Образ Малышевой неоднократно был высмеян в разных юмористических шоу и стал жить отдельно от самой ведущей. Она игнорирует насмешки и вступает в диалог с критиками, только если их заявления могут нанести реальный вред её деловой репутации. Елена Васильевна, как известно, работает не только на ТВ, но и имеет большой бизнес в медицинской сфере.
На корочку хлеба хватит
Малышева является хозяйкой сети медицинских центров. Клиники оказывают большой спектр услуг. Правда, в 2019 году центры отметились скандалом — полученным штрафом в размере 100 тысяч рублей от Роспотребнадзора за выявленные нарушения. Малышева быстро их устранила и погасила долг, начисленный ей Арбитражным судом, но осадок от этой истории у публики остался.
Кроме того, она имеет права на организацию, занимающуюся продажей её авторской диеты. Малышева распространяет наборы еды, рассчитанные по калориям для сбалансированного и правильного питания. Сама ведущая время от времени худеет на более жёстких диетах. Летом этого года она воспользовалась экспресс-методом ради того, чтобы на ней село платье, подготовленное для вручения премии «Призвание».
Фото: кадр передачи «Жить здорово»
На своём бизнесе Елена Васильевна сколотила состояние, позволившее ей, помимо недвижимости в столице, прикупить особняк в Штатах за шесть миллионов долларов. По подсчетам «Собеседника», за один только 2019 год она заработала около миллиарда рублей. Как видно, даже в случае закрытия программы Малышева не останется без дохода или работы.
Хейтеры, не дождетесь!
Накануне анонимные источники сообщили, что скоро телепроект о здоровье канет в Лету. Обсуждение этой темы поднималось за последний год не один раз. Из-за этого каждые новые сообщения об увольнении Малышевой выглядели всё более убедительно. Ведь дыма без огня не бывает, правда? Но это правило применимо не ко всем ситуациям.
Пока недоброжелатели проекта потирают руки в ожидании, Малышева опровергает слухи о закрытии шоу. На вопрос, действительно ли в ближайшее время будут показаны ранее отснятые материалы и на этом всё, она уверенно отвечает: «Это неправда, не волнуйтесь!»
Источник: 7days.ru