ЛАДА ТВ — телекомпания города Тольятти, существовавшая в 1991—2008 годах и осуществляя вещание на собственном 10-м метровом канале. После прекращения выпуска собственных программ осуществляется вещание канала Че в городе.
Деятельность
В 1991 году была зарегистрирована ЗАО ТК «ЛАДА ТВ». Сетевым партнером в 90-х годах являлся Санкт-Петербург Пятый канал. Телекомпания с выпуском собственных программ выходила в эфир в вечернее время. Где также в 90-х выходили программы местной телестудии «Арт клуба Диво», на техническом оборудовании которой первое время начинающая телекомпания ЛАДА ТВ и ИКС ТВ производили собственные программы. В 2000-х годах сетевым партнером являлся канал ТНТ, в эфир выходили программы местных телестудий «Автодром», «ТВ-Эксперт».
Телекомпания имела собственный ретранслятор и релейную линию которая позволяла вести трансляцию из студии телекомпании которая находись в здании главпочтамта Тольятти, ул. Мира, 67-А.
Учредителями телекомпании были ОАО «Связьинформ» в лице тольяттинского филиала ГУЭС, фирма по продаже вазовских запчастей АО «Формат» и муниципалитет в лице МУП «Электрон» и «Фонда имущества Тольятти». Телекомпания пользовалась поддержкой мэра Сергея Жилкина который делал попытки создать городское телевидение [1] .
Интервью президента «Пункт милосердия» для Ваз ТВ. Передача «Тольятти в деталях» 8 июня 2021
Арт клуб Диво
В 1991—1997 гг. телестудия спецавтоцентра ВАЗа «Арт клуб ДИВО» Александра Пигарёва в 90-х являлась основным партнером ЛАДА ТВ предоставляя первое время начинающей телекомпании видео оборудование. Которая выходила в эфире под собственным логотипом с авторскими программами: «Фиеста» (авт. Олег Сумачев), «На Распутье» (авт. Владимир Захаров), «Рисовка» (авт.
Константин Мартыновский), «Школа Татьяна» (авт. Татьяна Вершинина), утренний канал «Подъём» и программа «Кто Вы какой Вы» (авт. Наталья Казанджан), музыка «Модуль Навигации», «Ночной канал» и другие [2] .
В 1997 году после смены директора АО Автоцентр-Тольятти-ВАЗ Юрия Целикова, студия ДИВО прекратила выпуск собственных программ, коллектив разошелся, среди которых журналист Наталья Казанджан, дизайнер Олег Сумычев, оператор Валерий Бутурлакин перешли на ВАЗ ТВ, журналист Ирина Евдокимова и оператор Андрей Косов остались на ЛАДА ТВ, впоследствии перейдя в телестудию Тольяттинского государственного университета [3] .
Собственное телепроизводство
Первый логотип 90-х
Сергей Логинов — основатель и первый главный редактор ЛАДА ТВ
Передача «Сделано в Тольятти» Ваз ТВ Игорь Снегов MADE IN TLT
Здание где находилась телекомпания ЛАДА ТВ и ИКС ТВ ул. Мира, 67-А
Главный редактор Сергей Логинов был автором и ведущим аналитической программы «Думский Вестник», «Криминальные Вести».
В 1998 году телекомпания не долгое время входила в «Ассоциацию Телевидения Тольятти» (АТТ), созданную по инициативе ВАЗ ТВ.
В 2000 году в ходе Тольяттинской криминальной войны, были убиты директор и главный редактор телекомпании «ЛАДА ТВ» Сергей Иванов и Сергей Логинов. [4] Новый директор-главный редактор Евгений Рабинович провёл ребрендинг телекомпании, сменил логотип и сетевого партнера на «ТНТ». В телекомпанию перешел творческий коллектив Арт клуба Диво и телекомпании ИКС, был увеличен выпуск собственных программ. [5]
2 февраля 2001 в эфир вышел первый выпуск информационной программы «Время Тольятти», которая на городском журналистском конкурсе была удостоена премией «Дебют года 2002». Ведущими службы новостей были Лолита Полякова, Инга Веретенникова, Мзия Нагервадзе, Сергей Семёнов. [6]
Телекомпания производила собственные городские телепрограммы утренний канал «Ладное утро» (ведущие Татьяна Антощук, Инга Веретенникова, Евгений Лесной). [7]
А также другие программы, среди которых: Программа посвященная миру компьютерной техники «Лабиринт» (ведущий Евгений Музыка), программа «Может быть», программа «Дом журналиста» (авт. Ирина Евдокимова и Андрей Косов), вечерний канал «Еще не поздно», программа об образовании для учащихся, родителей и преподавателей «Открытый урок» (ведущий Сергей Шмыров), обзор спортивных событий «Дополнительное время» (ведущий Дмитрий Евстигнеев), программа «Дежурный по городу» (ведущий Евгений Лесной), программа «Право выбора», обзор и анализ городских событий минувшей недели в аналитической программе «Неделя», программа «Диалог» (автор и ведущий Александр Шмыгов), программа «Открытая альтернатива», авторская программа Сергея Красовского «Посторонним В» и «Арт Хаус». Программа «Между нами, девочками» (ведущая Елена Шпагина), документальный цикл об истории города «Половина века» (ведущий Сергей Шмыров). [8]
Телестудия «ТВ-Эксперт (Медиа-7)» на ЛАДА ТВ вела показ программы о здоровье «Bona Vita» с Мариной Шикиной и еженедельную программу в прямом эфире «Профессионал» с Ольгой Бывшевой. Телестудия «Автодром» вела показ программы «Дорожный патруль». Также на ЛАДА ТВ выходила авторская спортивная программа Валерия Малькова «Фан-Клуб». [9]
Прекращение
29 декабря 2007 году врио мэра Тольятти В. В. Иванов ликвидировал муниципальное учреждение «Фонд имущества г. о. Тольятти», которое являлось соучредителем телекомпании ЛАДА ТВ, прекратив поддержку телекомпании из городского бюджета. [10]
В 2008 году в период международного экономического кризиса, телекомпания прекратило выпуск собственных программ. В 2011 в результате кредитных обязательств теле ретранслятор 10-го канала перешел в собственность Новикомбанка. На частоте 10-го метрового канала стал осуществлять вещание федеральный канал Че. [11]
Программы студии «ТВ-Эксперт (Медиа-7)» и «Автодром» вошли в состав ВАЗ ТВ. Последний директор телекомпании Евгений Рабинович возглавил кабельное телевидение ЛИК.
Примечания
- ↑Сергей Иванов. Убийство гендиректора «Лада-ТВ»(неопр.) . Дата обращения: 3 февраля 2019.Архивировано 4 февраля 2019 года.
- ↑ Из видео архива и воспоминаний основателя «Арт клуба Диво» Александра Пигарева
- ↑Телестудия ТГУ Ирина Евдокимова и Андрей Косов(неопр.) . Дата обращения: 3 февраля 2019.Архивировано 4 февраля 2019 года.
- ↑Расплата волговских киллеров. Часть V(неопр.) . Дата обращения: 3 февраля 2019.Архивировано 27 ноября 2018 года.
- ↑ Из воспоминаний журналиста ИКС Марины Шикиной
- ↑ Из видео архива и воспоминаний телеведущей Лолиты Поляковой
- ↑ Из видео архива и воспоминаний редактора ИКС Татьяны Поповой
- ↑Программы Телекомпании ЛАДА ТВ
- ↑ Из воспоминаний журналиста «ТВ-Эксперт» Марины Шикиной
- ↑ЕГРЮЛ Специализированное финансовое муниципальное учреждение «Фонд имущества Г. О. Тольятти»(неопр.) . Дата обращения: 7 февраля 2019.Архивировано 25 августа 2018 года.
- ↑Новикомбанк стал владельцем «Лада-ТВ»(неопр.) . Дата обращения: 3 февраля 2019.Архивировано 4 февраля 2019 года.
Источник: xn--h1ajim.xn--p1ai
Подключить ваз тв тольятти
Компания телерадиовещания и печати Лада-Медиа, ООО, расположенная на бульваре Орджоникидзе, д. 5 в Автозаводском районе города Тольятти, основана в 1990 году, осуществляет свою деятельность в направлении оказания информационно-коммуникационных услуг, входит в группу компаний АВТОВАЗ. Компания предоставляет услуги аналогового и цифрового телевидения, интернет-услуги, отвечающие всем современным требованиям, с отсутствием лишних проводов. Это холдинг с самыми передовыми инструментами получения информации: услугами кабельного ТВ с внедрением новейших технологий, созданием собственных телепередач и их трансляцией, радиовещанием и печатной продукцией.
Отзывы про Лада-Медиа, ООО (21)
Каждый оставленный отзыв проходит ряд проверок, прежде чем будет размещен на сайте. Оригинальные тексты не редактируются и не фильтруются.
Как только в наш дом был проведён Изернет от ЛадаМедиа — специалисты компании предложили мне подключиться. Вначале сомневалась — зачем уходить от федерального оператора к местному . А потом не пожалела ! Инженеры сделали все очень быстро. И в результате — скорость отличная, абонентская плата меньше , в случае чего специалистов местных вызвать можно быстро. Радуюсь !
Пользуюсь телевидением компании Лада-Медиа давно.В последствии подключил интернет этой компании все нравится,любая возникшая проблема устраняется очень быстро,буду пользоваться и дальше рекомендовать знакомым.
Компания Лада-Медиа нравится тем что за качествинные услуги по Интернэту и хорошее показа Телевидения без всяких помех.Хорошие Мастера если что небуть случится.То быстро и качествено приедут и исправят за очень быстрое время.
Использую их кабельное и интернет уже 7 лет. Приличная скорость для игр и кино, приличный набор кабельных каналов. Цены вполне приемлемые, дешевле чем у конкурентов. Если возникают проблемы, приезжают быстро, все оперативно налаживают. Категорически рекомендую.
Дополняю предидущий отзыв про то, как мне добропорядочному, вовремя платящему абоненту хотели отрезать кабель по причине отсутствия у НИХ договора со мной. Звоню, предлогают мне ехать к ним и разобраться. Отвечаю, что с моей стороны всё чётко и ни куда я не поеду. Обещают разобраться и перезвонить, но так и не перезванивают.
На следующий день с третьей попытки дозвонился до них и они снова обещали разобраться.Затем звонили и говорили, что они внесли меня кудато не туда и мне отныне поменяли лицевой счет.На что я потребовал подписания нового договора с новым лицевым счетом. И снова мне было предложено явиться к ним, на что я дал отказ. Обещали позвонить и приехать на подпись ко мне.
Мне новые шаблоны для оплаты вводить, новые логины пароли и фиг знает,что ещё из этого вытечет. Ребята 21 век на носу, компьютеризация, программы систематизации онлайн, а вы как будто методами 19 века работаете. Не знаю как вам в качестве провайдера интернет доверять. Останусь пока у своего. нервы дороже.
Новый дом. Претензий по качеству вещания нет, но сервис на уровне советской бюрократии. Через полтора года после заключения с ними договора и оплате им на несколько месяцев вперед, пришёл мастер и сказал «отрезаем вам тв. у вас договора нет». Затем долго и упорно пытался дозвониться до абон. отдела, где обещали разобраться и перезвонить, но так и не перезвонили.
Выражаем благодарность мастеру Сергею! Оперативно и профессионально устранил дефект тв! Спасибо! Ул. 40 лет Победы, 72.
Ужасный интернет. Весь день отключался. В тех поддержке то трубку не берут, то говорят, что у них всё нормально и мой компьютер настроен на отключение интернета каждые 30 минут. Тогда почему на другом ноутбуке та же проблема? К вечеру заработало у них, так как я ничего с компьютером не делала. Через три дня начал отключаться опять каждые 2-3 часа.
Я так понимаю, что тех поддержку начальство научило так говорить клиентам, чтобы не делать перерасчет за потерянные часы по их вине. Решила переходить к другому провайдеру.
Пришёл механик по имени Симен!очень вежливый!обходительный!после выполненных работ доступно всё объяснил,показал как пользоваться тв ул.Юбелейная д.73 кв.182
Вызвал мастера на дом, было плохое соединение, телевидение показывало с помехами. приехал мастер, залупил стоимость 500 рублей, ладно думаю зато будет хорошо показывать, попросил заодно наростить кабель немного попросил ещё 300 рублей. За кусок кабеля 300 рублей.
Потом попросил 100 рублей за то что «перебрал кабель» , я отказался, сказал что сумма изначально была оговорена другая, на что он мне ответил «ты что специалист в этом?!». Психанул, взял деньги и ушел. Я в шоке, кого они берут на работу? Никакого клиентского сервиса. Думаю переходить на другого оператора, который борится за клиентов, а не пытается на нем навариться. Не рекомендую данного телевизионного оператора
Можно ли спросить и ждать ответ ? дело в том что ,недавно сделали некоторые каналы широкоформатными . Телевизор LG ( диагональ 106) Как только не настраивал — 1 канал показывает с уменьшением по вертикали ( картинка получается чуть сплющенным ) а остальные 130 каналов показывает в нормальном размере . В чем дело .?
УЖАСНО! Пришел специалист установить кабель,ни чего не знает,ругается,психи работают,не профессионалы! что то подключил не до конца и отдал самим доделывать!нет слов!
ОТВРАТИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ.Похоже у меня тоже начинаются проблемы. Сегодня получила претензию-уведомление о долге в 2000,хотя плачу ежемесячно. Лучше бы присылали уведомления о повышении тарифа.
Отличный сервис! Грамотные специалисты!
Стал плохо показывать ТВ (цифровой сигнал отсутствовал, аналог ловил 10-15 каналов в ужасном качестве. К слову, от обрезка кабеля ловило также и столько же). Сделали заявку, приехал мастер, пошуршал в распределителе,сказал, что все отлично.
Как увидел по квартире тонкий старый кабель, тут и выяснилась «причина» плохого приема (а то, что до этого все показывало отлично и даже HD почти не «тормозило» не в счет, видимо кабель «постарел»). Сказал менять кабель на 703. Поменяли кабель от щитка до ТВ на тоже не молодой (лет 10 ему), но потолще, RG6 в общем (от распределителя до нашего щитка такой же кабель проложен). Изменений никаких. Звонок в тех. поддержку, ответ: у вас кабель плохой, меняйте на новый и прокладывайте до нашего распределителя.Сами.
Решили, что нас это не устраивает. 29.09.15 был расторгнут договор. Сказали, что до 10.10 приедет мастер и «перережет провода».
И вот 01.10.15 ради интереса включили ТВ, выбрали автонастройку и все заработало! Все показывает четко, и цифра и аналог, все каналы, в т.ч. HD. Видимо кабель помолодел, сам. Отдохнул наверно.
Спасибо! До свидания!
Вовчик ты забыл слова -Отличный сервис! Грамотные специалисты!- взять в кавычки. Наплевали они на всех. А кули -монополисты . Срать на пользователей с высокой колокольни.
За пять лет ни разу не приносили квитанцию,трубку не берут. я же не экстрасенс чтобы знать тариф то ли 190 р. то ли 210 р.,на сайте ничего как узнать пароль от личного кабинета?если трубку не берут- ужас=(
Да , согласна с вами . Квитанции нужны . Это как факт надежности что уплачено . А нет квитанции — поди и докажи что платила . Удивительно как — то . Платишь деньги как на деревню дедушке . А личный кабинет не работает .
Отвратительное общение с абонентами. Повесили долг за прежнего пользователья. Пришли разбираться к юристам-не стесняясь кричит сотрудник из-за соседнего стола: отрубайте их, сразу оплатят и ха-ха. Подали в суд, приказ мы отменили, телевизор до сих пор не работает! По телефону только надменное хамство без дела!
До юротдела реально дозванивались по три дня, до абонентской службы-минимум 15 минут-шарага!
Три год назад нам отключили кабель. Я ходил в туда разбираться, но там то попадал на обеденный перерыв, а если и находил кого то, то никто ни чего не знает и разбираться не хотел. Потом ко мне 28. 06. 2013г. пришла почтовая карточка с долгом на сумму 4829.2руб.
Я заплатил 13. 12. 2013г. 3000руб. через терминал QIWI думая что в следующий раз заплачу остальное. 2. 12. 2013г. пришла следующая почтовая карточка с долгом 5829.0руб.
После этого 13. 03. 2014 я заплатил 4000руб. через терминал QIWI. То есть 3000 + 4000= 7000руб. 12 – 06 = 6 6*210= 1260руб. 3000 – 1260 = 1740. Вопрос куда делись 1740руб. или от куда взялась сумма 5829. Не понятно. Кабель до сих пор не подключен, хотя переплачено больше. И еще почему не работает личный кабинет, почему не разносят хотя бы квитанции.
Хотя в любой уважающей себя фирме есть и то и другое или присылают счет на Email. Я удивляюсь, что за игра в темную, что за махинации, что за не уважение к своим клиентам.
У нас вы можете бесплатно смотреть прямой эфир канала ВАЗ ТВ в хорошем качестве (720hd).
Прямой эфир телеканала ВАЗ ТВ
Понравился сайт? Расскажите друзьям:
Программа передач телеканала ВАЗ ТВ
ВАЗ ТВ
Смотреть канал можно совершенно спокойно через интернет. Более того, его онлайн-трансляция является бесплатной и доступной каждому заинтересованному зрителю. Если вы входите в их число, тогда включайте ВАЗ ТВ эфир прямо сейчас на нашем сайте.
- Какой сигнал поставить на калину 1
- Маркировка двигателя камаз 740 10
- Установка катушки зажигания ваз на логан
- Как отрегулировать газ на уазе
- Подключение инжекторной косы ваз
Источник: avtomobili-help.ru
В России продают старые «Жигули» ВАЗ-2106 с автоматической коробкой передач
В России выставили на продажу интересный доработанный автомобиль «Жигули» ВАЗ-2106, на который установили автоматическую коробку передач и с которым провели ряд других «улучшений».
В описании говорится, что пробег автомобиля 1988 года выпуска 40 тысяч километров, авто не участвовало в авариях и сохранило заводскую окраску. Согласно заявлению продавца на «Авито», автоматическая коробка передач «устанавливалась официальным дилером Lada в Голландии для реализации в странах Бенилюкса».
Впрочем, стоит отнестись к предложению скептически, ведь на фото видны следы не слишком качественной реставрации: и совсем не заводская окраска, и другие огрехи.
За это «уникальное предложение» просят 1 300 000 рублей.
Источник: www.ixbt.com