Почему Samsung Galaxy Tab 10.1 64GB лучше чем Samsung Galaxy Tab 3 10.0 32GB?
- 32GB больше встроенной памяти
Прокрутите вниз для более подробной информации
Почему Samsung Galaxy Tab 3 10.0 32GB лучше чем Samsung Galaxy Tab 10.1 64GB?
- 20% выше скорость центрального процессора
Прокрутите вниз для более подробной информации
Samsung Galaxy Tab A8 10.5
Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022)
Lenovo Tab M10 Plus Gen 3
Samsung Galaxy Tab A8 10.5
Samsung Galaxy Tab S6 Lite LTE
Samsung Galaxy Tab S7 FE
Samsung Galaxy Tab S7 FE
Samsung Galaxy Tab S8
Apple iPad Air (2022)
Samsung Galaxy Tab S8
Lenovo Tab M10 HD
Samsung Galaxy Tab A8 10.5
Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022)
Samsung Galaxy Tab S8
Apple iPad (2021)
Samsung Galaxy Tab A8 10.5
Amazon Fire HD 10
Samsung Galaxy Tab A8 10.5
Отзывы пользователей
Samsung Galaxy Tab 10.1 64GB Samsung Galaxy Tab 3 10.0 32GB
LFC # 148 — Samsung Galaxy Tab 3 10.1 не заряжается
Отзывов пока нет
Будьте первым. Поделитесь своим опытом, чтобы помочь другим членам сообщества принять решение.
Дизайн
Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 32Gb
Перед приобретением Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 32Gb по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.
Характеристики Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 32Gb
Дисплей *
Широкоформатный экран | да |
Тип ЖК-матрицы | TFT PLS |
Тип сенсорного экрана | емкостный, мультитач |
Число пикселей на дюйм | 149 |
Диагональ | 10.1 |
Процессор и память *
Видеопроцессор | PowerVR SGX544MP2 |
Количество ядер процессора | 2 |
Техпроцесс | 32 нм |
Процессор | Intel Atom Z2560 1600 МГц |
Вычислительное ядро | Saltwell |
Память *
Слот для карты памяти | есть, microSDXC, до 64 ГБ |
Размер встроенной памяти | 32 ГБ |
Размер оперативной памяти | 1 ГБ DDR3 |
Поддерживаемые соединения *
Samsung Galaxy Tab 3 (8.0) — Обзор Планшета — Keddr.com
Инфракрасный порт | есть |
Работа в режиме сотового телефона | есть |
Bluetooth | есть, Bluetooth 4.0, A2DP |
Wi-Fi | есть, Wi-Fi 802.11n, WiFi Direct |
Тип SIM-карты | micro SIM |
Мобильная связь | 3G, EDGE, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900 |
Камера *
Тыловая камера | есть, 3 Мпикс |
Фронтальная камера | есть, 1.3 Мпикс |
Звук *
Встроенный микрофон | есть |
Встроенный динамик | есть, звук стерео |
Интерфейсы *
Подключение к телевизору/монитору | опционально |
Поддержка MHL | есть |
Выход аудио/наушники | есть, 3.5 мм |
Подключение внешних устройств по USB | опционально |
Подключение к компьютеру по USB | есть |
Аккумулятор и питание *
Время работы (видео) | 9 ч |
Емкость аккумулятора | 6800 мА⋅ч |
Поддерживаемые форматы *
Аудио | AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, MP3 |
Видео | WMV, MKV, MP4 |
Габариты и вес *
Вес | 512 г |
Размеры (ДхШхГ) | 243x176x8 мм |
Функциональность *
A-GPS | есть, с поддержкой A-GPS |
ГЛОНАСС | есть |
Автоматическая ориентация экрана | есть |
Датчики | акселерометр, компас, датчик освещенности |
* Точные параметры уточняйте на сайте продавца.
Отзывы пользователей о Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 32Gb Добавить отзыв
Саша И. 7 лет назад
яндекс маркет
отличный планшет для любых целей
Достоинства: Большой экран, тянет любые игры, мощный процессор.
Недостатки: слабая батарея
Наталия Ш. 9 лет назад
яндекс маркет
В целом, планшет порадовал: ёмкий, быстрый, по умолчанию куча полезных программ (от офиса до поддержки форматов), удобный. Также из плюсов стоит отметить удобно расположенные колонки, которые не перекрываются чехлом при его использовании, быструю скорость зарядки и отсутствие проблем совместимости — при наличии определённых бесплатных приложений для форматов и увеличения функционала, отличие планшета от ПК становится минимальным.
Что касается Flash — это скорей проблема Андроида в целом, нежели конкретного устройства. Да и есть неплохая программка «Фотон Флэш и Браузер», которая неплохо адаптирует флэш. Из минусов — быстро разряжается, не очень удобное расположение порта зарядки и тяжеловатость. Оперативная память тоже могла быть побольше, хотя для просмотра кино или игр вполне сойдёт, если конечно вы не собираетесь играть на нём в ГТА или мощные онлайновые приложения. Итог — пожалуй, один из лучших Android-планшетов своего сегмента.
Достоинства: Красивый дизайн, большой экран, многофункциональность, скорость работы и загрузки, хороший звук
Недостатки: Недолгая работа от батареи, быстро разряжается, даже если не использовать (с заблокированным экраном), небольшая оперативка
Дмитрий П. 9 лет назад
яндекс маркет
Планшетом очень доволен, хотя пока не тестировал его на продолжительность работы от батареи при просмотре видео.
Достоинства: 1. Приятный на ощупь и в использовании. 2. Шустрый (MX Player воспроизводит любое видео без проблем). 3. Поддерживает WiFi 5ГГц (видео с винта, подключенного к роутеру, идёт без проблем)
Недостатки: 1. Неудачное расположение разъёма для зарядки (мешает ставить планшет для просмотра кино в момент зарядки). 2. Маловато оперативки.
Юля 9 лет назад
яндекс маркет
Брала в основном для просмотра фильмов, очень удобно и в дороге и дома. Но! Время работы от батареи при просмотре видео максимум 2-3 часа. В дороге не подзарядишь. Может это мне так не повезло, не знаю. И еще, поддерживаю предыдущий отзыв, не работает флэш плеер.
Поэтому далеко не на каждом сайте можно смотреть фильмы и сериалы онлайн. А в остальном я довольна.
Достоинства: Хороший экран, звук, стильный дизайн
Недостатки: Куча ненужных приложений, маленькое время работы от батареи
Артём A. 10 лет назад
яндекс маркет
В общем то планшет очень хорош, не идеален но очень приятен в использовании, с уменьшением цены будет становиться только привлекательней. Есть на что ещё обратить внимание: Разрешение для такой диагонали не высокое, местами кубики глаза режут но только если сравнивать с более дорогими собратьями, а если не сравнивать то и не заметно )) Планшет тяжеловат, ну а что вы хотите от 10ки )) Теперь про флеш плеер на данный момент он не работает в отличии от китайских ноунемов где из коробки всё работает. все способы описанные на 4pda и в других местах дают лишь очень скудный тармознутый результат, я склонен грешить на несовместимость или не оптимизированность flash и процессора intel который в данном планшете. Очень надеюсь что в будущих прошивках исправят, хорошо что Samsung постоянно обновляет свои устройства. По поводу оперативки жалко что не поставили хотя бы 1,5 всё таки современным приложениям 1гб маловата.. приходится лишнее останавливать особенно кучу мусорных программ от самсы которые висят в фоне.
Достоинства: отличный экран, стильный — тонкие рамки, время работы, сборка, общая производительность, отличный звук, microUSB, функция телефона
Недостатки: не поддерживает Flash * (подробнее в коментарии), оперативки всего 1Гб
Источник: naobzorah.ru
Samsung Galaxy Tab 3 10.1 – когда размер имеет значение
П ланшет Galaxy Tab 3 10.1 от известного на весь мир корейского бренда Samsung был выпущен относительно недавно, однако уже занял лидирующие позиции среди аналогичных моделей. Взглянув на название, несложно догадаться, что гаджет относится к линейке Galaxy Tab. В отличие от Galaxy Note, она считается более бюджетной, впрочем, и ее модельный ряд не самый дешевый.
В сегмент Galaxy Tab вошли модели планшетов с дисплеями 7, 8 и 10.1 дюймов. Samsung Galaxy Tab 3 10.1 имеет самую большую диагональ – 10.1 дюймов, а потому либо вызывает благоговение у покупателя, либо же скрытое раздражение. Так или иначе, помимо огромного дисплея пользователю достанется неплохой процессор с видеоускорителем, симпатичный дизайн, и много других преимуществ. Каких? Узнаем ниже.
Технические характеристики
Процессор: | Intel Atom Z2560 1600 МГц |
Оперативная память: | 1 ГБ DDR3 |
Хранение информации: | 16ГБ встроенной памяти |
Дисплей: | 10.1″ 1280×800 WXGA LED PLS, глянцевый |
Видеокарта: | PowerVR SGX 544MP2 |
Беспроводная связь: | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2.4 + 5 ГГц, Bluetooth 4.0, A-GPS+GLONASS, ИК-порт, 2G, 3G |
Аудио: | 2 динамика |
Интерфейсы: | Micro-USB, кардридер microSD, слот для SIM-карт, выход на наушники |
Дополнительно: | 1.3 Мп фронтальная веб-камера, 3 Мп тыловая веб-камера |
Батарея: | 6800 мАч |
Габариты, вес: | 242×171×8 мм, 512 г |
Операционная система: | Android 4.2 Jelly Bean |
Комплектация: | Samsung Galaxy Tab 3 10.1 GT-P5200 |
Дизайн
Внешний вид Galaxy Tab 3 10.1 достаточно типичен для многих других планшетов, а также для большинства устройств компании Samsung. Для покупки он доступен в трех цветовых решениях: в белом, черном и коричневом. Что касается материала, то здесь гаджет, к сожалению, может похвастать лишь обычным глянцевым пластиком по всей своей поверхности. Габариты данного мобильного устройства располагают к покупке, ведь составляют 242×171×8 мм, к тому же его вес – 0.512 г далеко не самый большой как для 10-дюймового планшета.
Экран планшетного ПК прикрыт стеклом, его обрамляет рамка, верхняя и нижняя часть которой несколько шире, чем боковые. Над дисплеем можно увидеть фронтальную веб-камеру, еще одна – на задней части устройства. Практически все интерфейсы разместились на верхней грани.
Под экраном гаджета располагаются три клавиши, одна из которых механическая, а остальные две – сенсорные. По сути, подобный блок управления все мы видели на смартфонах Samsung, здесь же он дублируется.
В дизайне планшета присутствует некоторый противоречивый момент. Не секрет, что предыдущие модели линейки Galaxy Tab имели вертикальную ориентацию дисплея, что, несомненно, было очень удобно. Однако с этой моделью производитель, вероятно, решил поэкспериментировать, сделав ориентацию горизонтальной. Вопрос, комфортно ли это, является весьма спорным. Разумеется, гаджет можно повернуть так, как будет удобно именно вам, но в таком случае, изначальная задумка разработчиков теряет смысл, к тому же, расположение объектива камеры может мешать тем, что будет всегда «под рукой».
Дисплей, звук и веб-камера
Дисплей планшета с размером по диагонали 10.1 дюйма выглядит крупным, если не сказать, огромным. Его разрешение составляет 1280×800 пикселей. Глянцевый экран полностью покрыт стеклом, кроме того, для дополнительной защиты от нежелательных отпечатков пальцев предусмотрено олеофобное покрытие.
Матрица типа PLS характеризуется достаточно хорошими углами обзора, поэтому если смотреть на картинку под разными углами, цветопередача не искажается, инверсии не происходит, изображение остается четким и ярким. Также нельзя не отметить имеющуюся автоматическую регулировку яркости подсветки, которая позволяет настроить ее максимально комфортно для каждого пользователя.
Не обошел своим вниманием производитель и веб-камеры, которых в данном случае две: фронтальная и тыловая. Первая имеет разрешение 1.3 Мп, это неплохой показатель, особенно если учесть, что она пригодится, в основном, для видеозвонков.
Рядом с ней можно увидеть индикатор освещенности. А вот разрешение задней камеры составляет 3 Мп, что, согласитесь, маловато. Тем не менее, фотографии получаются вполне приемлемого качества.
Симметрично по обеим сторонам расположены стереодинамики продолговатой формы, чье местоположение отлично продумано, ведь заслонить их рукой невозможно, в каком бы положении пользователь не держал планшет. Ждать идеального звучания от гаджета, разумеется, не имеет резона, но с комфортом слушать музыку или смотреть фильм вполне реально.
Клавиатура
Наличие физической клавиатуры в любом планшете – непозволительно, если не сказать, что абсурдно. Вместо нее имеется виртуальная клавиатура, которая является типичной для операционной системы Android. Традиционно для ввода каждый пользователь сможет выбрать именно тот язык, которым ему удобно пользоваться.
Как уже упоминалось выше, под дисплеем можно увидеть три клавиши: две сенсорные – «Меню» и «Назад», и относительно большую физическую кнопку «Домой».
Производительность
В планшете Samsung Galaxy Tab 3 10.1 GT-P5200 установлена операционная система Android версии 4.2 Jelly Bean. Пользователю доступен уже встроенный веб-браузер, а также возможность скачивать различные программы и приложения в бесплатном магазине Google Play.
В роли процессора выступает SoC Intel Atom Z2560, который работает на чипе Penwell и на архитектуре процессорных ядер x86. Он двухъядерный, построенный по 32 нм техпроцессу, с тактовой частотой 1.6 ГГц. Имеется поддержка Hyper-Threading, VT-x, Intel HD-Audio и других технологий. Процессор производительный и в то же время энергоэффективный, а его уровень TDP составляет лишь 3 Вт.
Что касается графики, то в данном случае имеется встроенный двухъядерный видеоадаптер PowerVR SGX 544MP2, который функционирует на частоте 400 МГц. Он поддерживает видеодекодеры MPEG4.2, H.264, VC1, WMV и распознает формат 1080p. Хотелось бы также упомянуть о том, как поведет себя данный планшет в играх: например, Angry Birds Space пойдет отлично, быстро и без подтормаживаний, то же самое можно сказать про Mass Effect: Infiltrator и Dead Trigger. А вот любителей гонок и шутеров типа Need for Speed: Most Wanted и Max Payne Mobile придется огорчить, т.к. обе игры работают не совсем корректно, все время подвисают, а иногда и вовсе не загружаются.
Количество оперативной памяти равно 1 ГБ стандарта DDR3, а объем встроенной памяти составляет 16 ГБ. Это не максимально возможная емкость для хранения данных, поскольку ее легко можно увеличить до 64 ГБ за счет встроенного кардридера microSD.
Порты и коммуникации
На количестве интерфейсов для своего планшета Samsung не экономил. Так, на верхней грани планшета имеется видоизмененный ИК-порт, который в данном случае используется для управления внешними устройствами. По обеим от него сторонам есть слот для SIM-карт и кардридер microSD, спрятанные под заглушками. Там же можно увидеть еще две физические клавиши, а именно качельку регулирования громкости и кнопку включения гаджета.
Нижний торец украшен лишь универсальным разъемом Micro-USB, с помощью которого каждый желающий может подключить различные внешние устройства к планшету. На боковых гранях имеются лишь стереодинамики, а на левой также есть разъем для наушников.
Не обошлось и без беспроводных технологий в данном устройстве. Помимо упомянутого ИК-порта, планшет оснащен двухдиапазонным Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2.4 + 5 ГГц, Wi-Fi Direct, GPS с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС, такими профилями Bluetooth, как A2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP, SPP, HID, PAN, PBAP MAP, модулями 2G и 3G. Таким образом, есть возможность совершать звонки, впрочем, делать это с 10-дюймовым планшетом далеко не всем покажется удобным.
Батарея
Планшет Samsung Galaxy Tab 3 10.1 укомплектован встроенным аккумулятором емкостью 6800 мАч. На официальном сайте производителя указано, что в режимах веб-серфинга и просмотра видео устройство способно проработать до 9 часов без подзарядки, в режиме разговора – до 40 часов. Таким образом, этот гаджет станет отличным вариантом коротания досуга для тех, кто отправляется, скажем, в недолгое путешествие или в командировку.
Заключение
Гаджет Galaxy Tab 3 10.1 оказался достаточно интересным продуктом линейки Galaxy Tab компании Samsung. Модель впечатляет своими размерами, что однозначно понравится многим «планшетным» почитателям. Ее внешний вид симпатичен, солидно смотрится в руках, к тому же гаджет доступен в нескольких цветовых вариациях. Производительность планшета также оказалась на достойном уровне, процессор хоть далеко не топовый, однако он успешно обеспечивает стабильность в работе, отсутствие торможений и загрузку многих современных программ и приложений.
Для комфортной эксплуатации имеется достаточно много интерфейсов, в частности, нельзя не отметить наличие порта Micro-USB вместо оригинального разъема Samsung, на который жаловались многие пользователи. Показатели автономности также весьма неплохие, с такой батареей планшетом можно пользоваться без опаски на то, что он внезапно разрядится.
Словом, Samsung Galaxy Tab 3 10.1 хоть и не поражает какими-то сверхмощными техническими характеристиками, зато, несомненно, понравится всем тем, кому важен большой экран и стильный дизайн. Кроме того, дополнительным плюсом станет наличие таких беспроводных технологий, как 3G, GPS и др. Что касается ценовой политики, то планшет стоит ни много, ни мало – в среднем около $350.
Источник: www.notebook-center.ru