Подошло время очередной заправки, только помимо надписи «нет тонера» появилась надпись «замените картридж», заправка и прошивка ничего не дала, надпись не пропала, соответственно и принтер не работает. В чем может быть неисправность?
Александр Мизерник
Прошивать надо картридж, а не принтер.
Александра
в картридже. перепрошейте еще раз чип на картридже
Татьяна Небера
купи ты этот картридж
Кирилл Андреев
Нужно провести замену или перепрошивку чипа, если вы из города Бирска — могу подсказать адрес СЦ
скорее всего в чипе на самом картридже. Самый простой способ — купить оригинальный картридж.
Olqa Melnikova
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
Надежда Соловьёва
При сообщении «нет картриджа» я снял защитную планку над чипом картриджа — картридж определился. можно чуть снять толщину защитной планки ножом.
Источник: sprashivalka.com
Чипы на картридж от Samsung SCX-4200
Samsung scx 4200 нет тонера сброс
Сегодня статья о том как обнулить чип картриджа Samsung SCX-4200. Об этом много написано и видео полно, но в основном для программатора CH341A.
У меня имеется уже давно имеется МФУ Samsung SCX-4200. Когда заканчивался тонер, отдавал на зарядку и всё.
В этот раз решил приколоться. Интересно же))) Купил на Озоне три чекушки по 100 грамм тонера. И одну всыпал через пробку в картридж.
Сначала конечно разобрал картридж и почистил слегонца. Почистил в основном барабан зелёный, валик и немного железку которую тоже советуют чистить.
Вытряхнул оставшийся тонер. Осталось его процентов 15 наверное от всего количества. Валик и барабан протер сухой тряпочкой.
На барабане были запёки тонера, подышал на них и всё протерлось.
В общем всё собрал. Засыпал тонер из бутылочки через воронку, через пробку. Закрыл и стал пробовать картридж на принтере.
Печатает идеально, но пишет “мало тонера”. Кого нафуй мало, все сто грамм высыпал в картридж.
Конечно знал что чип нужно новый, но забыл его взять на Озоне. Потом всё-таки заказал (как оказалось зря). Но изжога то ибёт.
У меня же есть программатор Postal 3. Значит можно обнулить чип с картриджа. Полазил, почитал. Что ты будешь делать – всё под CH341A.
Нашёл что за чип стоит в картридже – это C2404. Распиновку его нашёл.
Вытащил чип из картриджа и подпаял проводки.
На картридже всё вывода обозначены. VCC, DATA, GND, SCL.
Эти проводки вставил в колодку программатора Postal 3 и пуск. Программатор сразу считывает дамп и сохраняет его в папке с программой для Postal 3.
Принтер пишет нет тонера? Решение программатором купленным за копейки. Samsung SCX-4200, Xerox 3119
Открываем дамп программой HxD для правки дампа и исправляем его согласно картинке.
Зелёным цветом ячейка количества напечатаных страниц, стоит 03, я поставил 05. Было 3000 страниц, станет 5000 страниц. Может много, поэспериментирую.
Жёлтым цветом обозначен серийник картриджа. Изменяем хотя бы одну цифру и принтер его распознает как новый.
Красным цветом обозначены ячейки с информацией об установке картриджа, счетчиках отпечатков, коде ошибки. Там вбиваем нули – 00.
Сохраняем дамп. И начинаем прошивку чипа картриджа.
Всё отлично получилось. Принтер видит картридж как новый и “мало тонера” уже не пишет. Надеюсь что теперь надолго тонера хватит)))
5000 страниц же выставил … Но тонер может закончиться раньше…
Подпишись на RSS ,
Будут Сосны до Небес,
Вот. Не Подписался,
Без Сосны Остался.
Опубликовано — Среда, Июнь 21st, 2023 at 10:40 Добавлено в Категорию РемБытТехника. Подписаться на комменты RSS 2.0 , Добавить коммент, Назад ,
- Ремонт телевизора Thomson T32ED13DU-01B
- Настройка цифровой приставки для просмотра IPTV
- IPTV телевидение
- LG 32LB628U уходит в защиту
- Циклическая перезагрузка Samsung UE32F4020AW
Добавь коммент
ReDesign by Gertc — Spring
Источник: gertc.com
Samsung scx 4200 нет тонера сброс
Прочел внимательно эту тему и некоторые другие сайты по заправке и прошивке данного агрегата. И все же по возможности хочется из «первых рук» услышать последовательность действий, а ситуация такова:
Samsung SCX-4220 был куплен год назад (для обычного домашнего «пассивного» использования), в М-ВИДЕО (надеюсь нормальный, лицензионный). Проблем с печатью/сканированием/копированием — не было. Отпечатано думаю как макс. это 500-1000 страниц, скорее всего меньше. На данный момент стартовый(входящий в комплект) при покупке принтера картридж(SCX-D4200A) стал жаловаться на заканчивающийся тонер. Пока еще он продолжает печатать.
Каковы должны быть мои действия? (прошу по возможности по подробнее, в порядке очередности).
Единственное желание, это чтобы он продолжал так же нормально печатать (ну и естевественно зарядить тонер) для этого я уже купил на Савеловском рынке тонер в банке 600гр. Samsung (ML1210/1250/4500) фирмы Kuroi производство Япония.
Схема простейшего программатора
здесь на рисунке №1
Инструкцию по заправке найти не сложно. Просто для нормальной заправки этого картриджа требуются 3 жидкости -«Изоклин» (спирт изопропиловый), «Платенклин» и растворитель (к примеру 647).
С тонером Kuroi не сталкивался. В японском языке это слово означает чёрный цвет.
О «пользе тонера для здоровья» писать не буду. Хотите заправлять его без «вытяжки»? Не мне это решать.
П.С. Уважаю людей с «прямыми» руками, но не подстригаюсь в парикмахерской.
Что вы имеет ввиду под «нормальным сервисом»? Просто найти рандомную контору, которая мне за 500р заправит 1 раз на 3-5к страниц и сама же перепрошьет ? Если да, то это конечно вариант , но хочеться и самому научиться.
Если я хочу сделать сам, что мне необходимо сделать?
а) разобрать,почистить,собрать,засыпать (осилю)
б) перепрошить чип в картридже? (единственный вариант это делать только через программатор? да, и нужно ли, если я всего отпечатал менее 1к, а по описанию выходит, что чип должен работать хотя бы до 3-5к страниц ?)
Думаю респиратор/марля должна помочь, не обязательно дышать этим, если есть дырочка в картридже и спец. носик накручиваемый на банку с тонером.
Цитата:
Если я хочу сделать сам, что мне необходимо сделать? а) разобрать,почистить,собрать,засыпать (осилю) |
При первых 2-3 заправках можно не чистить а просто разобрать и засыпать.
Тонер неизвестный какой-то
По поводу программатора то можно спаять самому или купить.
Цитата:
По поводу программатора то можно спаять самому или купить. |
Если покупать то где? (ну хоть ориентировочно: Митинский? Савела?) Да и цена какая может быть? (чтобы лишнего не дать
Цитата:
По идее в прошивке меняется только одна циферка и всё. |
Одна циферка после серийного номера? (9F=$)
То есть остальную лабуду можно не менять? (Емкость картриджа / Метка инсталляции / Счетчики страниц / Счетчик тонера / Счетчик барабана / Метка «Нет тонера»)
Цитата:
Если покупать то где? (ну хоть ориентировочно: Митинский? Савела?) |
Без понятия. Не москвич.
Источник: forum.ru-board.com