Смартфон Galaxy A7 призван стать вершиной линейки A – самый крупным, самым мощным, лучшим не флагманом компании Samsung. Производительный смартфон, запакованный в металлический корпус – что может быть лучше?
- Основные технические характеристики
- Комплектация
- Внешний вид
- Дисплей
- Аппаратная платформа
- Коммуникации
- Автономная работа
- Камера
- Аппаратная платформа
- Конкуренты
- Выводы
Основные технические характеристики:
- Сети: GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц; UMTS 2100, 1900, 850, 900МГц; 4G FDD LTE
- SIM: 2 nanoSIM
- Дисплей: 5,5 дюймов, SuperAMOLED, Full HD, 401 PPI
- Операционная система: Google Android 4.4.4+TouchWiz
- Процессор: Qualcomm Snapdragon 615, 8-ядерный, до 1,5 ГГц
- Оперативная память: 2 ГБ
- Память для хранения данных: 16 ГБ + microSD
- Камера: 13+5 МП, автофокус, LED-вспышка
- Коммуникации: LTE Cat 4, Wi-Fi двухдиапазонный (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0, USB 2.0. NFC
- Батарея: Li-ion 2600 мАч, несъемный
- Прочее: FM-радио, акселерометр, датчик жестов, цифровой компас, магнитный датчик
- Размеры и вес: 151 x 76,2 x 6,3 мм, 141 г
- Цена: 31990 рублей
Комплектация стандартная:
- Смартфон Galaxy A7
- Зарядное устройство
- USB-шнур
- Гарнитура
- Ключ для лотков SIM-карты и карты памяти
- Набор сменных амбюшюр
- Документация
ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР! Samsung Galaxy A7 (2017)
Внешний вид
Samsung несколько лет подряд получал вполне заслуженную критику, в основном касавшуюся внешнего вида своих гаджетов. Мощные, технические совершенные устройства были упакованы в пластиковые корпуса и своим видом напоминали обмылки. И да, пусть внешний вид и отличался от B-брендов в сторону изящности, но сути дела это не меняло.
Продолжалась эта политика и в тот момент, когда большинство производителей сделали выводы и начали выпускать свои новинки в корпусах из стекла и металла. Настойчивость, с какой в Samsung продолжали двигать идею «пластик вокруг нас», позволяла предположить, что в компании что-то про это знают. Старт линейки Alpha (A) в середине прошлого года позволил сделать вывод – нет, не знают.
Galaxy Alpha 7 – самый крупный смартфон этой серии. Дизайнеры Samsung все же не смогли совладать со своими инстинктами и покрыли алюминий корпуса пластиком – это позволило упростить создание корпусов разных цветов. Но в остальном это увеличенный A3 или A5, который с определенного расстояния можно принять за Note 4, как это случилось не так давно с несколькими европейскими журналистами, увидевшими A7 в моих руках. Особенность A7 в толщине корпуса – 6,3 мм. Это один из самых тонких смартфонов на рынке.
Samsung Galaxy A7 2018: стоит ли покупать в 2019 году?
Корпус unibody, из съемных элементов — только лотки для карты памяти и SIM-карточки. Качество сборки высочайшее. Материалы отличные, и если бы не дурацкий пластик на задней поверхности, то можно было бы назвать аппарат идеальным. В результате, о том, что корпус из металла, говорят грани смартфона. Они окрашены в тон основному цвету корпуса, но скосы – чистый металл.
Смотрится очень здорово.
С точки зрения компоновки – все традиционно: механическая и две сенсорных кнопки внизу экрана, кнопка разблокировки дисплея на правой грани, регулировки громкости – на левой грани. USB-порт и 3,5-мм разъем для наушников отправились на нижнюю грань.
Помимо слота для microSIM-карты Galaxy A7 оснащен гибридным слотом. Что это значит? То, что изящным жестом можно вытащить карту памяти, установить еще одну SIM-карту – на этот раз nanoSIM — и превратить аппарат в DualSIM-смартфон. Гибридные слоты — это не новость, мы их видели и других девайсах линейки A. В социальных сетях Samsung любит рассказывать про такой слот, как про свою находку, но это неправда. Точно такой же слот есть, например, в премиальной «золотой» версии Huawei Ascend Mate 7, появившейся еще полгода назад.
Дисплей
5,5-дюймовый SuperAMOLED-экран – самый крупный из всей линейки A. За счет его габаритов аппарат можно отнести даже к фаблетам. Экран качественный, иное в устройстве ценой за 30 тысяч рублей и представить было бы сложно. У него яркие, сочные цвета, высокая контрастность и просто отличные углы обзора. Для 5,5-дюймов Full HD-разрешение не является чем-то запредельным, здесь и Quad HD смотрелось бы уместно, но не за эти деньги и, увы, с иным временем автономной работы.
Очень хороший экран, неожиданно хороший. Главное, что бросается в глаза – отсутствие изменения цветов и оттенков, когда смотришь на дисплей под углом. Раньше у Samsung бывала подобная проблема. Ну а кислотность цветов легко лечится программно через настройки. PenTile?
Забудьте.
Аппаратная платформа
Смартфоны A3 и A5 работают на базе процессора Qualcomm Snapdragon 410, A7 – на 615-м. Есть еще и версия на собственном процессоре Samsung – Exynos 5 Octa 5430. Но так как на рынке продается только одна из версий, а в России это версия на Snapdragon, то и говорить будем про нее.
Чипсет Snapdragon 615 (MSM8939) — четыре ядра Cortex А53 64 бит, частота до 1.5 ГГц плюс четыре ядра до 1 ГГц, графика — Adreno 405. Объем оперативной памяти – 2 ГБ, встроенной – 16 ГБ, из которых пользователю доступно примерно 12 ГБ. Карты памяти поддерживаются объемом до 64 ГБ. Этого более чем достаточно для большинства пользователей.
Но важно не забывать, что если вы хотите использовать две SIM-карты, то карту памяти поставить уже не сможете. Что же до производительности, то она достаточна для решения любых повседневных задач и находится на уровне LG G3.
Коммуникации
Набор коммуникаций типичен для этой платформы: LTE Cat 4, двухдиапазонный Wi-Fi, USB 2.0, NFC, Bluetooth 4.0. Навигация работает на чипе Qualcomm IZat Gen8C, который поддерживает взаимодействие со спутниками трех систем — GPS/ГЛОНАСС/BeiDou. Отмечу наличие FM-радио, которое в топовых моделях было изжито как класс, что печально.
Автономная работа
Со временем автономной работы все оказалось не так безупречно, как хотелось бы. Смартфон оснащен несъемным Li-Ion аккумулятором емкостью 2600 мАч, который заряжается за пару часов. При моем обычной хардкорном режиме использования смартфона заряда хватало на 7-8 часов. Для большинства активных пользователей это возможность оставаться на связи порядка 12 часов, что неплохо.
Если же вы делаете десяток звонков в день и проверяете несколько раз в сутки почту и соцсети, то получите 24 часа уверенной работы. Это лучше, чем у иных флагманов Samsung, но все же батарея кажется недостаточно емкой. Из плюсов отмечу наличие фирменного режима энергосбережения – это вот когда экран переходит в монохромный режим работы. С SuperAMOLED-дисплеями это действительно работает и может дать на 5-7 процентах заряда пару лишних часов работы.
Камера
У девайса две фотокамеры – фронтальная и основная – в конфигурации 5+13 МП. Максимальное разрешение фотосъемки 4128 x 3096, видео – Full HD. Есть автофокус, LED-вспышка и весьма удобное меню с настройками.
Запустить камеру можно с экрана блокировки, аппаратной кнопки для камеры на корпусе нет. Galaxy A7 хорошо фотографирует днем, все становится хуже в темное или ночное время суток. Качество снимков очень заметно падает, начинает подгуливать и автофокус.
Качество получаемого видео очень высокое – хорошо работает автофокус, отличная цветопередача, очень качественный звук.
Аппаратная платформа
В аппарате стоит последняя версия Android 4.4.4, с оболочкой TouchWiz последнего поколения. В этом смысле смартфон ничем не отличается от флагманов, от того же Galaxy S5. Из фишек отмечу мультиоконный режим, позволяющий запускать в отдельном всплывающем окне нужную программу. Из хороших новостей – минимум предустановленного бонусного софта. Все, что компания жаждет предложить живет в разделе Samsung Essentials.
Конкуренты
Если сравнивать с устройствами того же производителя, то Galaxy A7 сопоставим по габаритам с тем же Note 4, но с на 0,5 дюйма меньшим экраном меньшего разрешения. У него нет стилуса, нет и реализации всего присущего ему инструментария. Кроме того, система менее производительная, как следствие – нет возможности писать 4K-видео. Отсутствует и набор премиальных сервисов, таких как датчик сердцебиения и сканер отпечатков пальцев. С другой стороны — металлический и очень тонкий корпус вкупе со значительно более низкой ценой (Note 4 сегодня продается за 50 тысяч рублей) может скомпенсировать отсутствующие элементы в глазах пользователя.
Если же окинуть взглядом китайских конкурентов, то здесь экран Galaxy A7 уже выступает преимуществом, так как там в основном выпускают девайсы с 5-дюймовым экраном. Можно выделить разве что Meizu MX4 Pro – экран 5,5 дюйма и Quad HD-разрешение. Кстати, процессор используется произведенный Samsung – Exynos 5430. Более емкая батарея – 3350 мАч и более качественная камера с модулем Sony IMX220 Exmor RS на 20 МП.
Цена же – 31 000 рублей. Из минусов тот факт, что Meizu в России практически не представлен, завозится партиями и продается практически с колес через интернет-магазин.
Выводы
Мне понравился Galaxy A7. Это большой аппарат с отличным экраном, с хорошим качеством связи и разумно подобранным железом. Он не сверхпроизводителен, но справляется со всеми задачами. Хотелось бы более емкую батарею, но это вступает в противоречие с толщиной корпуса. Или одно, или другое.
Камера не идеальная, ей далеко до топовых камер, который Samsung ставит во флагманские устройства, но негативных эмоций от ее использования не осталось. Цена в 30 тысяч рублей – это сложно. Психологически мы продолжаем воспринимать ее как цену флагманского устройства и еще не до конца смирились с тем, что мир немного изменился. Но можно сказать, что Galaxy A7 в этом смысле неплохое компромиссное решение – качественный аппарат, созданный солидным производителем и вписывающийся в привычный бюджет.
Источник: www.mforum.ru
Samsung Galaxy A7 (2017) — цена и характеристики
В январе 2017 года компания Samsung представила новый аппарат линейки Galaxy A, которая включает в себя смартфоны среднеценового сегмента. Речь идет о смартфоне Samsung Galaxy A7 (2017). Особенность этой линейки заключается в том, что аппараты A-серии, по внешнему виду напоминают флагманские смартфоны, в то время как начинка, понятное дело, попроще.
О материалах корпуса стоит сказать, что они практически не отличаются от старших моделей. Смартфоны A-серии пользуется большой популярностью среди пользовательской аудитории за счет сочетания цены/качества, так что наш герой – Samsung Galaxy A7 (2017), достоин более пристального внимания к себе. Итак, начнем традиционно с внешнего вида смартфона.
Дизайн
Как уже было отмечено своим дизайнерским решением смартфон Samsung Galaxy A7 (2017) напоминает более продвинутые аппараты корейского гиганта. Этот смартфон смотрится стильно и дорого, не только за счет своего элегантного внешнего вида, но и благодаря материалам корпуса, которые использовались в данном случае.
Обе панели смартфона выполнены из закаленного стекла Corning Gorilla Glass четвертого поколения, тогда как рама – алюминиевая. В данном случае применен алюминиевый сплав 6000 серии, о котором вы можете подробно прочитать в разделе «Статьи» нашего сайта. В продаже доступно три цвета – голубой, золотистый и черный цвета. На наш взгляд, самым эпичным можно считать голубой цвет, так как это бледно-небесно-голубой оттенок, который смотрится классно.
В этом смартфоне реализована такая же защита от воды, как во флагманских аппаратах – по стандарту IP68. Данный стандарт предполагает нахождение смартфона на полутораметровой глубине под водой в течение получаса без вреда для его внутренностей.
Понятное дело, телефон не стоит купать или заниматься дайвингом с фотоохотой, как кот Матроскин. Защита по стандарту IP68 убережет смартфон от проливного дождя и от падения в воду (если это чистая вода, а не морская или борщ), если его как можно быстрее вытащить. Кстати, на «утопленников» не распространяется гарантийное обслуживание.
В нижней части экрана мы видим привычную для гаджетов Samsung фирменную механическую клавишу, в которую интегрирован дактилоскопический сканер. По бокам от механической кнопки расположены две навигационные сенсорные кнопки. На левой боковине размещены две отдельный клавиши, регулирующие громкость, на нижнем и верхнем торцах расположены микрофоны.
Стоит отметить о системе шумоподавления, которая отлично нейтрализует, к примеру, шум ветра во время разговора. На спинке аппарата размещена одиночная камера, под которой – логотип компании. Нижний торец заселен портом USB Type C, а также разъемом для аудиогарнитуры. Смартфон получил два раздельный слота – для nanoSIM и карты памяти и еще один слот – для второй nanoSIM. На правой боковине расположен динамик – довольно интересное и противоречивое решение, поскольку он может перекрываться, например, в кармане.
Дисплей
В оснащение смартфона Samsung Galaxy A7 (2017) входит 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей, разрешение которого 1080х1920 пикселей (FullHD). Заявленное соотношение сторон – 16:9, а плотность пикселей на дюйм составляет 386 ppi. Дисплей получил автоматическую регулировку яркости, крутые углы обзора, контрастность и отличную читабельность на солнце. Кроме того, стоит упомянуть о функции Always-on display, с помощью которой можно выводить полезную информацию на выключенный дисплей, причем это не способствует разряжению аккумулятора. По совокупным характеристикам, экран Samsung Galaxy A7 (2017) выигрывает на фоне многих смартфонов-конкурентов такого же ценового сегмента.
Аппаратная платформа и память
За производительность смартфона Samsung Galaxy A7 (2017) отвечает фирменный 14-нанометровый чипсет Exynos 7880, который работает с тактовой частотой 1,9 ГГц. За графику отвечает видеоядро Mali-T830MP3. Кроме того, предусмотрено 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб твердотельного накопителя, объем которого можно увеличить с картой памяти microSD до 256 Гб.
Процессор отлично справляется практически со всеми современными задачами, он ведет себя плавно и шустро. Единственное, что может слегка подтормаживать графика на максимальных настройках с очень сложными играми. А так, в целом, чипсет ведет себя отлично, ОЗУ достаточно.
Аккумуляторная батарея
Аппарат оснащен аккумулятором, которого отличает ёмкость 3 600 мАч, что очень и очень неплохо для этого сегмента. Что касается времени работы смартфона в автономном режиме, оно составляет 19 часов в ходе просмотра видео. Смартфон вполне может продержаться в пределах двух суток, при включенном экране 3-5 часов. В целом, время автономной работы порадовало.
Кстати говоря, здесь есть поддержка быстрой зарядки. Бесспорно, батарея является одной из сильных сторон этого смартфона.
Фотовозможности
На тыльной стороне смартфона Samsung Galaxy A7 (2017) установлена 16-мегапиксельная камера, с апертурой f/1.9, широкоугольным объективом и автофокусом. Есть режим панорамы, HDR, а также светодиодная вспышка. Камера умеет снимать видео в разрешении FullHD со скоростью 30 кадров/с. За видеозвонки и снимки селфи отвечает камера на передней панели, которая получила разрешение 16 Мп и диафрагму f/1.9.
Селфи-камера также умеет снимать видео в таком же формате. Фронталка не получила автофокуса, так что для нормального кадра следует выбрать оптимальное расстояние. В целом, камера ведет себя неплохо, но качество снимков страдает в условиях недостаточного освещения. В принципе, камеры соответствуют среднему уровню.
Программное обеспечение и коммуникации
Аппарат изначально «из коробки» получил операционную систему Android 6.0.1 (Marshmallow), которая уже обновилась до Android 8.0 (Oreo). Плане коммуникаций реализована поддержка A-GPS, GLONASS, BDS, а также Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2. Огромный плюс – присутствие модуля NFC, что, наверняка, оценят многие пользователи.
Впечатления и цена
Смартфон Samsung Galaxy A7 (2017) откровенно порадовал как своим внешним видом, так и неплохой начинкой. Здесь реализована комфортная диагональ экрана, и само качество экрана не подкачало. Кроме экрана радует присутствие модуля NFC, а также отличная батарея. Купить этот аппарат можно за 250-300 долларов.
В заключение стоит заметить, что на сегодняшний момент цена может показаться немного завышенной, особенно, если сравнивать аппарат с китайскими «середнячками», которые обладают более продвинутыми характеристиками за меньший бюджет. Все дело в предпочтениях.
Источник: vnokia.net
Обзор смартфона Samsung Galaxy A7
По сравнению с другими моделями из новой серии (Galaxy A5 и A3) смартфон Sаmsung Galaxy A7 начал появляться в магазинах немного позже и моментально занял лидерство в новой мобильной линейке
компании. Хотя, анализируя технические характеристики всей серии Galaxy A (включая флагман), приходит мысль, что большинство характеристик телефонов не возводят их в разряд конкурентов для топ-уровня. При этом и сам Galaxy A7 заметно уступает по своим возможностям тому же Galaxy S5, который продаётся уже почти год, и всё-таки сохраняет за собой справедливый титул флагмана. По сравнению с этой моделью, новинка имеет менее производительную платформу, камеру с меньшим разрешением матрицы, несъёмный аккумулятор, а также у данного телефона заметно отсутствие датчика сердечного ритма, распознавания отпечатка пальца, нет водонепроницаемости и почему-то урезан мобильный аудио- видео-интерфейс MHL. Поэтому можно заключить, что Sаmsung Galaxy A7, наравне со всей новой линейкой Galaxy A, можно смело позиционировать именно со средним классом, но уж точно не с топовым.
Имидж — вот что, главным образом, строит образ недавно выпущенных телефонов. Особенностью моделей Samsung Galaxy A является новый подход корейцев к использованию материалов для корпуса — вместо привычного пластика теперь используется долгожданный метал. В итоге получаем цельнометаллический алюминиевый корпус.
Хотя можно заметить и другое: по внешнему виду разницы между смартфонами из новой серии очень сложно уловить, если не приложить все 3 мобильных друг к другу. По сравнению с двумя своими братьями Galaxy А7 выглядит более достойно и внешне и внутренне. Отличия очевидны: производительность аппаратной платформы выше (у соседей по серии используется довольно скромная платформа), хотя Galaxy A7 и нельзя назвать топовым. Лёгкий, тонкий, но прочный алюминиевый корпус плюс большой сочный дисплей с технологией Super AMOLED и улучшенная фронтальная камера — это и есть самые значимые качества этого смартфона, которые, по расчёту производителя, будут пользоваться спросом у молодых людей, которым нравится себя фотографировать и часто бывать социальных сетях.
Наиболее важные технические данные Sаmsung Galaxy A7 (код устройства SM-A700FD):
Процессор: восьмиядерный семейства Snapdragon 615 (MSM8939) от Qualcomm при тактовой частоте 1,5 ГГц
Графическое ядро: Adreno 405 с тактовой частотой 550 МГц
ОС: Аndroid 4.4.4 KitKat (с возможным будущем обновлением до версии 5.0 Lollipop)
Дисплей: диагональ 5,5″, технология Super AMOLED, разрешение 1920×1080, плотность: 401 пикселей на дюйм
Память: объём оперативной 2 ГБ, внутренней — 16 ГБ + возможно расширение с помощью карт microSD-формата до 64 ГБ
Связь: 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц, 3G: WCDMА 850/900/1900/2100 МГц
SIM-каpты: Nano-SIM (2 шт.)
Технология передачи данных: 4G LTE FDD (Cat4, до 150 Мбит/с), Wi-Fi 802.11а/b/g/n (2,4/5 ГГц), точка дoступа Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluеtooth 4.0, NFC
Порт: USB 2.0, OTG (позволяет подключать к мобильному устройству периферию)
Навигация: GPS/А-GPS, ГЛOНАСС, BDS
Фото-камеры: ключевая — с разрешением матрицы 13 Мп (диафрагма F/2,0), функцией авто-фокуса и светодиодной LED-вспышкой; фронтальная — 5 Мп (F/2,2)
Датчики: освещённости, приближения, положения, цифровой компас
Аккумулятор: с ёмкостью 2600 мАч
Габариты: 151×76×6,3 мм
Вес: 141 грамма
Внешность и юзабилити
Несмотря на коренные изменения в понимании устремлений и предпочтений современных пользователей, несмотря на знаменательный отказ от пластика в материалах корпуса в пользу металла, новая разработка от Samsung остаётся почти такой же узнаваемой внешне, как и прошлые модели. В связи с этим, те люди, которые по какой-то причине невзлюбили прежний стиль корейской мобильной техники, маловероятно на этот раз изменят своё к ней отношение.
Кроме того, что уже ранее говорилось о корпусе, стоит уделить внимание подробностям его вида: крышка и боковые грани в нём выполнены, как одна целая деталь, склеивается же корпус непосредственно в той области, где металл примыкает к стеклу дисплея. Но на ощупь ощутить характерную прохладу от прикосновения к телефону потенциальным клиентам не удасться. Причина в том, что металлическая поверхность корпуса телефона Sаmsung Galaxy A7 старательно скрыта тонким слоем пластика, который наносили методом напыления так, чтобы на ощупь телефон воспринимался, как тот же пластмассовый. Заметить металл можно, обратив внимание на фаски по бокам телефона.
Матовое, приятное на ощупь, покрытие, тонкий корпус и небольшой вес помогают устройству с комфортом находится в руке, не собирая на себе следы отпечатков пальцев и не выскальзывая.
Очень жаль, но смартфон, даже обладая нетонким корпусом, позволяет модулю камеры заметно выпирать на фоне общего уровня задней крышки. В данном случае телефон поравнялся с Аpple iPhоne 6/6 Plus, который до сих пор не устают за это упрекать. По бокам от объектива параллельно находятся LED-вспышка и решётка динамика. Сама вспышка не предусматривает в себе функцию фонарика.
Все механические элементы управления тоже металлически и традиционно никаких нареканий не имеют.
Учитывая, что разработчики ориентировали модель на молодёжь и при этом покрыли металл пластиковым слоем, годным для окраски, то можно было не ограничиваться лишь белым, золотистым и синим вариантами цветами.
Дисплeй
Galaxy A7 имеет большую сенсорную Super AMOLED матрицу. Физически формат экрана имеет формат 68×122 мм с диaгональю 5,5 дюймов. В пикселях разрешение дисплея соответственно 1920×1080 (с плотностью зёрен 401 ppi) — это более чем хороший показатель, но полезно помнить, что экран изготовлен с технологией Pentile.
Можно выставить в настройках ручную либо автоматическую установку яркости, второй вариант полагается на взаимодействие с датчиком освещённости. Датчик приближения полезен тем, что может блокировать дисплей, когда пользователь подносит телефон к уху. Мультитач — технология, позволяющая одновременно определять и обрабатывать десять касаний, совершённых одновременно. Есть довольно специфическая, но иногда полезная функция в настройках, включающая возможность работать с дисплеем, надев перчатки (у Galaxy A5 нет такой фишки).
Экран без преувеличения имеет высокую яркость и достойную защиту от бликов, что делает его удобным в использовании на улице даже в солнечную погоду. В кромешной тьме яркость целесообразно снизить до оптимального уровня. К прочим плюсам дисплея можно отнести добротное олеофобное покрытие и широкий охват цветов, схожий с sRGB, а также компромиссный цветовой баланс, при установке нужного профиля. На OLED-дисплее, пользователь может видеть настоящий чёрный цвет, равномерное распределение белого цвета, яркость при просмотре под углом не так падает, как обычно это бывает у ЖК. При очень высоком качестве у экрана Samsung Galaxy A7 есть и недостатки: он способен вызывать повышенную усталость у пользователей с особой восприимчивостью к мерцанию из-за своей модуляции яркости.
Звук
Сразу стоит отметить, что телефон звучит громко, но приятно, абсолютно не искажая звук и не теряя весь частотный спектр, включая низкие частоты. Разговорный динамик позволяет комфортно
вести телефонную беседу — интонация и тембр искажаются в пределах нормы.
При использовании наушников звучание Galaxy A7 не уступает флагманам. У фирменного плеера много разнообразных настроек и эффектов. Есть простой диктафон, радио, умеющее записывать
программы, но не работающее без наушников. Нет возможности записывать телефонные разговоры.
Камера
Модули цифровых камер у Galaxy A7 идентичны тем, что были у менее дорогой модели,A5. Фронтальная камера имеет разрешение матрицы в 5 МП (диафрагма f/2,2). Есть интересные режимы для съёмки группового селфи или GIF-анимаций, а также возможность фотографирования анимированного селфи, при котором беспрерывно возможно сделать до двадцати кадров, из которых в дальнейшем создаётся GIF-файл, воспроизводящийся подобно видео-ролику. Производить съёмку с помощью фронтальной камеры можно не касаясь самой камеры — достаточно одного жеста раскрытой ладони.
Ключевая камера имеет довольно небольшой, но существенный показатель качества — 13 МП (светосила f/2,0), светодиодную LED-вспышку и функцию авто-фокуса. Навигация в меню камеры проста и понятна благодаря его разделению на равные ячейки, непрерывно находящиеся на видном месте.
При этом, любую из ячеек можно переместить вверх для того, чтобы преобразовать её в ярлык быстрого доступа, который будет находиться в обособленной верхней строке. Очень радуют своей чёткой прорисовкой значки меню.
Многие эксперты считают, что меню управления фото-камерой в новых версиях смартфонов от Samsung реализовано практически на лучшем уровне, учитывая спрос и возможности современного рынка. Видео-возможности камеры Galaxy A7 позволяют снимать вплоть до Full HD-разрешения (1920×1080) со скоростью съёмки 30 кадров в секунду. Вариант с 4К-разрешением (и скоростью записи 60 кадров/сек) к сожалению здесь не предусмотрен. Среди режимов присутствуют лишь стандартные: ночной, портретный, панорамный, и селфи (куда же без него).
Для того, чтобы немного поругать камеру, стоит упомянуть о том, что у неё не так много возможностей, как у камер современных флагманов: отсутствует функция оптической стабилизации
изображения, а также нет возможности избирательной фокусировки для сохранения размытия фона, нет ускоренной или замедленной видео-съёмки.
И всё же, уровень камеры довольно высокий — пусть не флагманский, но и плохим его назвать нельзя. Обычно резкость в середине кадра замечательная, но по краям кадра она часто оставляет
желать лучшего и может немного портить общее впечатление. Отличное функционирование шумодава можно смело считать одним из преимуществ камеры Galaxy A7.
Автономная работа
По словам самих разработчиков, модель может выдержать работу на протяжении 17-ти часов непрерывной телефонной связи, либо 13-ти часов при работе в интернете. Два фирменных режима энергосбережения — обычный и экстремальный — помогут телефону работать дольше в различных ситуациях.
Итог
Итак, если обобщить все плюсы и минусы модели Samsung Galaxy A7, то мы получаем плюсы: насыщенный красками дисплей, достойная батарея, лёгкий и прочный алюминиевый корпус, качественный звук; ну и минусы: неплохая, но простоватая камера, аппаратная платформа слабоватая. Но так как смартфон прежде всего имиджевый, то клиентам уже решать, что для них более важно — стиль, качество или функциональность?
Источник: photar.ru