Сегодня на выставке «Комтранс-2023» в Москве состоялась официальная премьера совершенно нового полноприводного фургона ГАЗ «Соболь» — «Соболь NN» 4×4. В сравнении со стареньким нынешним «Соболем» на базе старой же «ГАЗели» новая машина — это прорыв.
Во-первых, тут совершенно новый и намного более современный кузов, улучшенное оснащение, новая панель и куда более комфортные сиденья. Внутри стало больше места за счёт того, что в салоне не торчат никакие рычаги: машина оснащена новой раздаточной коробкой с алюминиевым корпусом, электронным управлением (при помощи кругового селектора на передней панели) и увеличенным передаточным числом демультипликатора.
ГАЗ «Соболь NN» 4×4 предлагает не только понижающую передачу, но и блокировки межколёсных дифференциалов. А ещё тут усиленный передний подрамник и независимая пружинная подвеска. Всё вкупе позволяет с комфортом передвигаться как по обычным дорогам, так и по серьёзному бездорожью.
Пикап мечты | Крутой тюнинг | Discovery
Размеры внедорожного «Соболя NN» составляют 5110 × 2068 × 2445 мм, колёсная база 3005 мм. Под капотом тут 2,5-литровый 150-сильный турбодизель ГАЗ, соединённый с 6-ступенчатой механической коробкой передач.
На выставке представили вариант машины со сдвижным тентом, экспедиционным багажником и лебёдкой.
5 сентября 2023 в 11:42
Источник: www.ixbt.com
Авто-шоу
Любите хорошие авто? Мечтаете когда-нибудь стать владельцем суперкара или прокатиться на машине стоимостью с самолет? Мы не обещаем реализовать ваши мечты, но приблизиться к ним поможем! Наша рубрика «Автошоу» – это то, что вам нужно!
В разделе вы найдете сотни презентаций новых автомобилей: от совсем бюджетных моделей до супердорогих концептов, которые вероятно никогда и не сойдут с конвейера. Вы можете посмотреть, на что способна в действии та или иная модель. Оцените, как лучшие автомобилисты мира тестируют железных коней и подробно рассказывают вам про их достоинства и недостатки. Вы можете узнать, на каких машинах ездят звезды отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, сколько стоят их автомобили, есть ли у них личные водители и как известность помогает на дороге. Развернуть ↓
Бесплатные
Охотники за автомобилями: выпуск1
Новая машина Тимати за 300 000 евро
Видеоуроки
Спустя месяц Land Rover завелся!
Видеоуроки
Land Rover на Эльбрусе
Видеоуроки
Сорок третий день
Видеоуроки
Двадцать восьмой — тридцать первый день
Видеоуроки
Четырнадцатый — двадцать пятый день
Видеоуроки
Тринадцатый день
Видеоуроки
Девятый день
Видеоуроки
Восьмой день
Видеоуроки
Седьмой день
Видеоуроки
Второй — пятый день
Видеоуроки
День первый
Видеоуроки
5ivesta-мобиль
Видеоуроки
Страсть Полины Гагариной к Nissan Qashqai
Видеоуроки
Злой автомобиль Романа Архипова
Видеоуроки
Английское такси блондинки
Видеоуроки
Зачем «Инфинити» Nissan?
Видеоуроки
Миниатюрная Сати и огромный Audi Q7
Видеоуроки
Раритетная «Победа» Леонида Ярмольника
Видеоуроки
Нюша показала свою «Малышку С4»
Видеоуроки
За турбированными снегоходами в Питер
Видеоуроки
Презентация фильма «DejaVu» и «КПД» от StuntCrew
Видеоуроки
Клубная гонка «Супермото» на автодроме «Лидер»
Видеоуроки
Как делали фотосессию для Bell Helmets
Источник: www.tvigle.ru
Лучшие документальные фильмы про автоспорт
Если вы следите за автоспортом, вам понравятся этот список фильмов. И даже если вы ничего не знаете об автомобилях, вам всё равно понравится. Данные представители кинодокументалистики основаны на фактах, увлекательны и динамичны и при этом не только захватывают внимание, но и познавательны – вы много узнаете об истории этого вида спорта и людях, которые помогли сформировать и определить его настоящее и будущее.
24 Хуан Фанхио – человек, покоривший машину (Fangio: El hombre que domaba las máquinas), 2020
Хуан Мануэль Фанхио стал настоящим королем Формулы-1, выиграв пять мировых чемпионатов в 1950-х годах – и всё это до введения защитной экипировки и мер безопасности.
Режиссер: Франсиско Макри
Сценарий: Лусиано Ориглио, Родриго Вила
В фильме снимались: Фернандо Алонсо, Джеки Стюарт, Тото Вольф, Ален Прост, Мика Хаккинен
Трейлер:
23 Ferrari: Гонка за бессмертие (Ferrari: Race to Immortality), 2017
Фильм охватывает события 1950 годов: дебют итальянской марки в Формуле-1 на Гран-при Монако 1950 года, истории пилотов Альфонсо де Портаго, Луиджи Муссо, Питера Коллинза, Майка Хоyторна (все эти пилоты погибли во время гонок) и их взаимоотношениях с Энцо Феррари.
Режиссер: Дэрил Гудрич
Сценарий: –
В фильме снимались: Питер Коллинз, Энцо Феррари, Майк Хоторн
Трейлер:
22 Стив МакКуин. Человек и гонщик (Steve McQueen: The Man Le Mans» width=»1024″ height=»576″ />
Стив МакКуин – великий человек и знаменитый актер, сыгравший пилота на гонках Ле-Мана в одноименном фильме. На его долю выпали и одержимость, и предательство, и торжество справедливости. Это фильм об одной из самых непостоянных, харизматичных кинозвезд Голливуда 60-70-х годов.
Режиссер: Джон МакКенна
Сценарий: –
В фильме снимались: Стив МакКуин, Роман Полански, Шэрон Тейт
Трейлер:
21 День чемпиона (Weekend of a Champion), 1972
В течение трех дней в 1971 году Роман Полански следовал за своим другом Джеки Стюартом на трассе в Монако. Редкий моменты в непосредственной близости от талантливого спортсмена на пике его славы.
Сорок лет спустя Полански и Стюарт в замечательном эпилоге с эмоциями и юмором рассказывают о спорте, который так изменился за эти годы.
Режиссеры: Фрэнк Саймон, Роман Полански
Сценарий: Фрэнк Саймон
В фильме снимались: Джеки Стюарт, Роман Полански, Грэйс Келли
Трейлер:
20 24-часовая война (The 24 Hour War), 2016
В начале 1960-х годов Генри Форд II и Энцо Феррари начали противостояние на гонках Ле-Мана. Через смерти гонщиков и крах семейных династий эта эпическая битва подарила разработку нового гоночного автомобиля, который изменил ход истории.
Режиссеры: Нат Адамс, Адам Каролла
Сценарий: –
В фильме снимались: Чарли Агапиу, Марио Андретти, Альберт Бэйм
Трейлер:
19 Через пыль к победе (Dust to Glory), 2005
Документальная хроника событий ралли Баха 1000, традиционного проходящего на мексиканском полуострове Баха. Сотни гонщиков со всего мира, целый год тщательно готовят своих железных коней, доводя их характеристики до совершенства, чтобы здесь, на трассе проложенной по бездорожью, доказать свое превосходство над соперниками и порадовать тысячи преданных фанатов, с замиранием сердца следящих за течением гонки.
Режиссер: Дэна Браун
Сценарий: Дэна Браун
В фильме снимались: Марио Андретти, Сэл Фиш, Джеймс Гарнер
Трейлер:
18 Уильямс (Williams), 2017
Документальный фильм посвященный карьере и семье сэра Фрэнка Уильямса, основателя команды Формулы-1 “Уильямс”.
Режиссер: Морган Мэтьюз
Сценарий: –
В фильме снимались: Эмили Беван, Дженни Фаннелл, Найджел Мэнселл
Трейлер:
17 Победа: Гоночная жизнь Пола Ньюмана (Winning: The Racing Life of Paul Newman), 2015
Занявшись автоспортом в 48 лет, что уже само по себе достойно уважения, Пол Ньюман провел за рулем гоночных автомобилей около 35 лет, участвовал в крупнейших сериях и соревнованиях, таких как чемпионат спорткаров (World Sportscar Championship), Североамериканский чемпионат (North American Championship), “24 часа Дайтоны”, “24 часа Ле-Мана” и другие, и одержал победы в нескольких гонках.
Режиссер: Адам Каролла, Нат Адамс
Сценарий: Адам Каролла, Нат Адамс
В фильме снимались: Пол Ньюман, Марио Андретти, Майкл Андретти
Трейлер:
Источник: blogforlife.org