Ведущие программы Дмитрий Напалков, Ирина Першина и Борис Зимин — практикующие врачи, дипломированные специалисты. Поэтому о медицине они знают не понаслышке. Их задача как докторов и телеведущих — помогать людям справляться с любыми их недугами и научить вовремя при первых симптомах заболевания обращаться к врачам.
Каждый день «Зарядка» проходит в студии с участием гостей: фитнес-инструкторы, йоги, гимнасты или спортивные тренеры показывают несложные, но очень полезные упражнения для поддержания спортивной формы и хорошего настроения.
В рубрике «Полезная кухня» ведущие ежедневно подробно рассказывают, какие продукты и почему необходимо употреблять для профилактики тех или иных заболеваний. Шеф-повар в студии каждый раз готовит новое вкусное и полезное блюдо. А приглашённый врач-диетолог или фитотерапевт даёт свои комментарии и делится рецептами здоровья и красоты.
Заряженная батарейка прожгла девочке пищевод | Врачи, эксклюзив из 13 выпуска
Новая рубрика «Заболевание месяца» посвящена самым распространённым недугам: лишний вес и ожирение, алкогольная и никотиновая зависимость, выпадение волос, прыщи и так далее. Каждый день в течение четырех недель различные эксперты рассказывают о своих традиционных или необычных методах профилактики и лечения «Заболевания месяца».
В программе «Врачи» по-прежнему всегда актуальные медицинские темы и настоящие истории из жизни пациентов. В рубрике «Не вздумайте болеть!» реальные герои со своими проблемами, серьёзными заболеваниями, сложными медицинскими вопросами. Телезрители обращаются в программу за помощью, приходят в студию на консультацию и диагностику, проходят профилактику и даже лечение.
«Процедурный кабинет» всегда работает для всех, кто желают стать моложе и стройнее. Прямо в студии герои проходят самые современные процедуры в области эстетической медицины и аппаратной косметологии. В программе – опытные врачи-дерматологи, профессиональные косметологи и массажисты, новейшие медицинские технологии и оборудование. Программа «Врачи» на телеканале «ТВ Центр» ежедневно помогает телезрителям заботиться о здоровье и красоте!
Источник: gorod21veka.ru
Владислав Аминов — в документальном проекте ТВ-3 «Врачи»
26 января 2023 Героем первой серии нового сезона документального проекта «Врачи» стал заведующий КХО №2, к.м.н., сердечно-сосудистый хирург Владислав Аминов. Долгожданная премьера состоится в пятницу, 27 января, в 15.40 на канале ТВ-3.
На канале ТВ-3 возобновляется показ документального проекта «Врачи». Он основан на реальных событиях из медицинской практики и посвящен историям подвига российских докторов, не получивших заслуженного и широкого признания. Новый сезон охватывает всё новые направления работы врачей и расширяет географию проекта.
Врачи, 1 выпуск | Основано на реальных случаях
Как обещают авторы проекта, зрителей ждут истории более, чем из 30 регионов России – Краснодара и Челябинска, Оренбурга и Воронежа, Новосибирска и Архангельска, Липецка и Иркутска, и многих других городов, а также сёл, станиц и аулов. Открывает сезон история нашей пациентки Эльвиры Захаровой и ее замечательного доктора, сердечно-сосудистого хирурга Владислава Аминова, заведующего КХО №2.
Эльвира — родом из города Абдулино Оренбургской области, она обратилась за помощью к медикам, думая, что простыла. Обследование в областной клинической больнице выявило новообразование в лёгких, которое нужно было удалить. На предоперационном осмотре у кардиолога неожиданно выяснилось, что ситуация у Эльвиры гораздо серьёзнее, чем предполагалось, и проблемы не только с лёгкими.
Кардиолог предположил, что в сердце скопилась жидкость. В таком состоянии девушка может не выдержать операцию на лёгких, поэтому сначала нужно вылечить сердце. Чтобы узнать причину появления гидроперикарда, Эльвиру направили в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске.
После повторных исследований специалисты заподозрили, что внутри сердца Эльвиры не просто жидкость – а живой паразит!
Киста была большого размера – больше трех сантиметров, и она занимала практически всю полость приточной части правого желудочка. Такие операции возможны только в условиях отключения сердца». Опасность заключалась в том, чтобы удалить кисту целиком, не допуская ее разрыва и обсеменения всего организма.
Добавляло сложности то, что киста уже срослась с тканями межжелудочковой перегородки, поэтому иссечь ее в пределах тканей кисты было невозможно. Риск легочной эмболии мог привести к внезапной смерти.
Кропотливую и ювелирную работу провели сердечно-сосудистые хирурги. «Мы сделали пункцию кисты, откачали жидкость, а затем ввели в ее полость специальный раствор, который убивает паразитов, и через 15 минут вскрыли внешнюю оболочку и удалили ее содержимое», – добавил хирург. История эта случилась летом 2012 года. Тогда Эльвира закончила лечение и благополучно уехала домой.
Канал ТВ-3 решил рассказать ее в своем документальном проекте «Врачи». Год назад к нам в центр приехала съемочная группа и привезла в гости и пациентку, и ее свекровь, и много-много аппаратуры. Съемки шли весь день: в операционной, в коридорах, в конференц-зале, на улице.
С непривычки процесс давался непросто: в обычной жизни врач обязан сохранять хладнокровие и держать свои чувства под контролем, чтобы рука, что называется, не дрогнула. А тут. редкая удача увидеть своего прооперированного пациента, спустя годы, живёхоньким-здоровёхоньким. Премьера нового сезона состоится 27 января, в пятницу, в 15.40 на канале ТВ-3.
Источник: cardiochel.ru
«Главный врач»
Каждое воскресенье в эфире телеканала «Санкт-Петербург» начинает прием «Главный врач».
Разговор пойдет о самом главном – о здоровье.
Ведет программу главный врач клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина Денис Гусев. Вместе со своей соведущей Екатериной Енгалычевой и лучшими медицинскими специалистами Северной столицы Денис Александрович осветит различные аспекты болезней, в частности, вопросы диагностирования, лечения COVID-19 и реабилитации тех, кто уже им переболел.
Вы задаете вопросы, «Главный врач» отвечает доступно, просто и компетентно.
Смотрите новый проект «Главный врач» на телеканале «Санкт-Петербург» каждое воскресенье в 09:50, повтор в понедельник в 11:15
Ведущие
Выпуски
10 сентября 09:50
3 сентября 09:50
9 июля 09:50
2 июля 09:50
18 июня 09:50
11 июня 09:50
4 июня 09:50
28 мая 09:50
21 мая 09:50
14 мая 09:50
7 мая 09:50
23 апреля 09:50
Источник: tvspb.ru