Собственно это моя первая проба пера в написании плагина для движка WordPress. Плагин сырой, настройку и включение надо делать ручками, но действий не много.
Как подключить сайт к APi Вконтакте думаю рассказывать не стоит, описаний полно в интернете.
Итак сам плагин комментирования WordPress+ВКонтакте: tab_comments
Установка стандартная, скачиваете себе на компьютер и устанавливаете как и любой другой плагин. Активируете.
Настройка состоит из двух частей.
Первое. «Админка -> Внешний вид -> Редактор -> single.php». Находим функцию comments_template(), она выполняет вывод комментариев на сайте и добавляем две стройки, до и после нашей функции:
echo tab_comments_add_tab_header(''); comments_template(); echo tab_comments_add_add_tab_footer('');
Второе. «Админка ->Плагины -> Редактор -> выбираем плагин tab_comments». В самом низу редактируемого файла находим строчку:
Где и меняем apiId на apiId своего сайта.
Всё. Теперь комментарии у нас в табах, один содержит обычные комментарии, второй комментарии от сайта ВКонтакте.
Пример работы можно увидеть на сайте История Нефтекамска
П.С.: Появится время и необходимость, сделаю настройку плагина через админку. Никто не знает, как перехватить вывод всего списка комментариев? Как один — знаю.