5 сантиметров в секунду
7 самураев (с 22 июля 2010)
Жажда крови
Dead Leaves: Звёздная тюряга (англ. )
Dragon Ball Z (26 серий) (с 3 сентября 2011)
Gravitation: Парни со сцены (OVA) (23 и 24 августа 2012)
One Piece. Большой куш (130 серий) (с 16 апреля 2012)
Агент Паранойи
Акварион (с 28 марта 2011)
Акварион: Крылья доблести (англ. ) (3 и 4 мая 2011)
Армитаж: Полиматрица
Армитаж: Двойная матрица
Афросамурай (с 1 апреля 2008)
Афросамурай: Воскрешение
Бейблэйд: Горячий металл (с 23 мая 2011)
Берсерк
Блассрейтер (с 16 февраля 2011)
Блич (109 серий) (с 21 декабря 2010)
Боевые роботы Дзинки (англ. ) (с 17 октября 2011)
Боец Баки (с 19 мая 2008)
Братство чёрной крови (с 11 ноября 2010)
Бронеотряд 1941 (англ. ) (с 19 декабря 2011)
Василиск (с 15 декабря 2007)
Виртуальный спецназ (англ. ) (с 11 октября 2011)
Воины Сакуры (англ. ) (OVA) (с 27 февраля 2012)
Аниме на Рен-ТВ
Волчица и пряности (со 2 мая 2012)
Волшебное лето
Вольтрон (с 17 октября 2011)
Гангрейв (с 3 марта 2009)
Граф Монте-Кристо (с 14 июля 2008)
Гренадёр
Грендайзер (с 17 ноября 2007)
Гуррен-Лаганн (с 22 марта 2012)
Дайбастер: дотянись до неба — 2 (англ. ) (с 16 января 2013)
Дарксайд — тёмный мстительДафна: Тайна сияющих вод (с 17 января 2012)
Двенадцать королевств (с 28 июля 2010)
Девочка, покорившая время
Демон против демонов (с 9 августа 2010)
Дочери Мнемозины (с 28 июня 2011)
Евангелион (с 20 октября 2008)
Затерянная вселенная (с 16 августа 2010)
Изгнанник
Исток
Кайт — девочка-убийца
Карас (с 19 января 2008)
Клинок ведьм
Код ангела (с 3 мая 2011)
Койот Рэгтайм (с 17 января 2008)
Красотки-головорезы (англ. )
Крестовый поход Хроно (с 6 июля 2010)
Кровь+ (с 24 марта 2008)
Кровь Триединства (c 6 декабря 2007)
Крутой учитель Онидзука (с 18 августа 2008)
Кулак Полярной звезды (со 2 мая 2012)
Лабиринт сновидений
Легенда о псах-воинах (с 27 февраля 2012)
Люпен III (избранные ТВ-спешлы) (с 16 января 2010)
Макросс Плюс (с 1 ноября 2011)
Манкацу (с 5 октября 2008)
Манускрипт ниндзя: Новая глава
Меланхолия Харухи Судзумии (с 4 июня 2012)
Исчезновение Харухи Судзумии (с 14 декабря 2012)
Мой любимый робот (англ. ) (23 и 24 августа 2012)
Мой сосед Тоторо
Наруто (с 25 августа 2010)
Наруто: Ураганные хроники (с 24 марта 2012)
Нанако (с 8 ноября 2010)
Огнём и мечом (с 29 сентября 2010)
Отважное сердце (англ. )
Охота на призраков (с 9 июня 2011)
Первый отряд
Пираты «Чёрной лагуны» (с 3 ноября 2008)
Повелитель призраков
Порко Россо
Призрак в доспехах: Синдром одиночки (с 12 июля 2007)
Принцесса Мононоке
Проект «Земля SOS» (англ. ) (с 13 апреля 2011)
Прочти или умри (OVA) (с 20 октября 2008)
РЕН ТВ ПРОТИВ АНИМЕ — АНИМЕШНИКИ НЕ ЛЮДИ
Пустынная крыса (с 28 апреля 2008)
Рагнарёк. The Animation (англ. ) (с 16 января 2012)
Роботек (с 5 марта 2012)
Самурай чамплу (с 7 апреля 2008)
Сказания Земноморья
Союз Серокрылых (с 27 февраля 2012)
Спецотряд Burn-Up (OVA)
Спецотряд Burn-Up
Спидграфер (с 7 мая 2008)
Спиди-гонщик (с 12 ноября 2007)
Стальная тревога (с 10 ноября 2007)
Стальная тревога: Фумоффу
Стальная тревога: Новый рейд
Стальной алхимик (с 3 сентября 2012)
Старшеклассницы (с 24 января 2011)
Стимбой
Тетрадь смерти (с 20 октября 2008)
Токийская школа магов (с 7 ноября 2011)
Триган (с 21 февраля 2008)
Унесённые призраками
Фантастические дни
Хеллсинг: Война с нечистью
Хищные куклы (англ. ) (с 29 июля 2011)
Ходячий замок
Школа убийц
Школьные войны (с 12 июля 2007)
Эльфийская песнь (с 31 января 2008)
Эрго Прокси (со 2 февраля 2009)
Яблочное зёрнышко
Яблочное зёрнышко. Экс-машина
Алена Ивасенко
Подскажите аниме пожалуйста.
В самом аниме 3 главные героини, они учатся в школе, но внезапно попадают в какой-то другой мир, у них появляются мечи и что-то на подобие «джинов» с которыми они сливаются и защищают этот мир.
Источник: sprashivalka.com
6 лучших российских аниме
Российская индустрия редко радует зрителя качественной мультипликацией, а проектов в аниме стилистике и вовсе — единицы. Однако даже среди них при должном упорстве можно найти интересные работы, просмотр которых запомнится надолго.
Далее расскажем о 6 лучших российских аниме: наличие некоторых произведений в списке способно удивить, другие же порадуют цепляющим сюжетом и трогательной композицией. В статье собрали как законченные экранизации, так и те, которые еще продолжаются или же после анонса ждут дебютной серии.
Я люблю тебя…
Пятиминутная короткометражка, вдохновленная работами Макото Синкая. Сюжет вертится вокруг молодой пары, но главный герой аниме, безусловно, город Екатеринбург, в котором живут персонажи. Авторам удалось точно передать атмосферу уральской столицы: они изобразили известные места, в которых бывает каждый горожанин, подобрали замечательную музыку и даже написали отличное стихотворение.
«Я люблю тебя… «— атмосферная и завораживающая работа. Жителям Екатеринбурга она позволит по-новому взглянуть на приевшиеся вещи, а всей остальной стране чуть лучше узнать этот прекрасный город.
Первый отряд. Момент истины
Первый отряд — русско-японский проект в сеттинге Второй мировой войны. По сюжету, в Советском Союзе и Германии подготавливали специальные оккультные отряды. Немецкая разведка собирается призвать давно погибшего барона фон Вольфа, чтобы переломить ход войны под Ленинградом, а главная героиня должна остановить их.
Аниме отлично демонстрирует ужас войны и разруху, которую она принесла на территорию СССР. При этом авторы попытались уйти от идеологической и политической оценки событий, стараясь сделать подобие сенэна в советском антураже. Во многом у них это получилось, но негативно сказалось отсутствие большого бюджета.
Эксэлла
Эксэлла — проект, к которому приложили руки как Япония, так и Россия в лице режиссера и композитора Андрея Удота. Аниме раскрывает историю, разворачивающуюся на планете, погруженной в бесконечную тьму. Большая часть человечества мертва.
Люди, которым посчастливилось пережить катастрофу, вынуждены существовать, будучи подключенными к странному механическому аппарату. Главная героиня — та, кому повезло. Вот только, пробудившись, она не помнит ни своего имени, ни того, что произошло раньше.
Рассматриваемый проект можно назвать произведением в жанре «Артхаус». Мистика и драма переплетаются, создавая мощную картинку, заставляющую задуматься о смысле жизни, а также проникнуться другими философскими вопросами.
Приключения пингвиненка Лоло
Приключения пингвиненка Лоло — история, знакомая «старому поколению», проживающему в России. Мультипликация рассказывает о жизни пингвиненка Лоло. Однажды браконьеры, занимающиеся отловом антарктических птиц, нападают на колонию Адели, забирая Лоло, его подругу Пепе и других пингвинов на свое судно с целью наживы. Таким образом, начинается история друзей, которые хотят спастись и вернуться к своим родным, несмотря ни на что.
Рассматриваемое мультипликационное аниме состоит из трех полнометражных фильмов, разработанных СССР совместно с Японией: с советской стороны выступили «Союзмультфильм» и «Совинфильм», а с японской — Aist Corporation и Life Work Corporation. Работа длилась почти восемь лет и была непроста: аниматорам приходилось приспосабливаться к новым техникам, а компания Fujifilm даже изобрела специальный негатив, позволявший работать с советской пленкой.
Все приложенные усилия стоили того: трогательный мультфильм зацепил сердца миллионов зрителей, получив экранизации в нескольких странах. Даже сейчас три полнометражных фильма смотрятся с неподдельными интересом и переживаниями.
Моревна
Моревна — самобытный проект от очень небольшой студии, который основан на русской народной сказке о Марье Моревне, деве-богатырше, пленившей Кощея. Муж главной героини — Иван-Царевич — по глупости освобождает злодея, и теперь вынужден спасать похищенную возлюбленную из рук врага. Новое осмысление сказки переносит события в необычный сеттинг с роботами и квасом. Марья выступает в роли байкерши, а Иван — молодой механик, обожающий чинить машины.
Над этим аниме создатели работают уже несколько лет. Неизвестно, когда поклонники смогут насладиться всеми эпизодами, запланированными к выпуску. Главная проблема — отсутствие финансирования: в основном проект существует на энтузиазме авторов и немногочисленных донатах подписчиков. Однако, несмотря на все трудности, ребята не отчаиваются и продолжают улучшать качество всех аспектов сериала. Серии наполнены отличным юмором, а персонажи захватывают внимание.
Киберслав
Киберслав — странный, но привлекающий внимание проект в стиле старославянского киберпанка. На древние русские города нападают страшные мутанты, купола окружают голографические предупредительные надписи, а богатыри с механическими конечностями и лазерным оружием выступают на защиту жителей.
Киберслав обещает стать самым ярким и необычным российским аниме, вот только когда — пока неизвестно. Причина этому — отсутствие серий: на данный момент на просторах интернета можно найти лишь трейлер, раскрывающий сеттинг произведения. Зрителям, которым приглянулась работа, остается лишь пожелать удачи авторам, надеясь, что однажды в свет выйдет первый эпизод.
Надеемся, благодаря нашему топу вы смогли найти лучшее аниме сделанное в России, которое скрасило ваше времяпрепровождение. Больше интересной информации из мира аниме смотрите в соответствующем разделе сайта.
Читайте далее:
ТОП-10 лучших аниме за всю историю жанра
Топ-8 лучших аниме-игр в VR для всех платформ
Топ-25 лучших аниме, где главный герой (ГГ) самый сильный
Топ-25 лучших аниме, где главный герой (ГГ) – сильная и популярная девушка
Топ-10 лучших озвучек аниме на русском языке: какую выбрать
Топ-10 лучших аниме вайфу в 2022 году, привлекающих любого зрителя
Источник: wotpack.ru
Пробуждение
Национальная телепремьера фантастического драматического сериала с Евгением Мироновым в роли следователя-трудоголика Павла Фролова. Раскрывая преступления, герой вынужден жертвовать временем, которое мог бы провести с самыми близкими людьми — женой и сыном. Однажды Фроловы попадают в страшную автомобильную аварию. Очнувшись в больнице, герой понимает: происходит что-то очень странное и непонятное. Теперь каждый день Павла начинается в разных реальностях: в одной — выжила его жена Светлана, в другой — сын Кирилл.
Павел Фролов, следователь / Евгений Миронов
Светлана, жена Павла / Наталия Вдовина
Кирилл, сын Павла и Светланы / Михаил Шведов
Саныч, друг Павла / Владимир Ильин
Вера, психолог / Яна Сексте
Иван Пушкин, напарник Павла / Александр Робак
Михаил Новиков, стажер / Руслан Герман
Источник: tv3.ru