Что где когда телевизор повар

Ученик Константина Ивлева шеф-повар Илья Захаров не гонится за славой. Идеалист по натуре, он не терпит глупости, неуверенности и неконструктивной критики. Творческое выгорание ему неведомо, поскольку он постоянно бросает себе вызовы. Свою профессию Захаров сравнивает с музыкой: как композитор сочиняет произведение, так и он на кухне изобретает новое блюдо.

Детство и юность

Будущий маэстро гастрономии появился на свет под знаком зодиака Рыбы 15 марта 1986 года. Готовкой он начал увлекаться еще в раннем возрасте, когда жил с родителями в Средней Азии. Тем не менее к этому занятию он относился как к хобби и не планировал поначалу связывать с ним жизнь.

После окончания школы Захаров поступил в Московский институт государственного и корпоративного управления (специальность — «Экономика предприятий и организаций»). Позже он продолжил обучение в Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова.

Кулинария и телевидение

Профессиональная биография будущего шеф-повара началась с неудачи. Захаров пришел устраиваться барменом в ресторан, но его взяли только помощником на кухню. Поначалу он занимался уборкой, чисткой овощей, фруктов и морепродуктов. Работа была тяжелой, но дала ему навыки обработки любых продуктов, которые пригодились в дальнейшем.

Фёдор Двинятин (Что? Где? Когда?) — Вопрос про серсо (Remastered 1080p 60fps)

Илья Захаров и Константин Ивлев на шоу «Адская кухня»

Карьера Захарова развивалась постепенно. В 21 год он устроился на работу в свой первый ресторан, где заслужил уважение руководства за неуемную фантазию, большое трудолюбие и высокое мастерство. Он начал быстро двигаться вверх по служебной лестнице и дорос до должности су-шефа в ресторане современной кухни White Cafe.

В 2014 году Захарову покорилась новая высота: его пригласили на работу в московский холдинг White Rabbit Family Бориса Зарькова. В качестве шеф-повара она начал руководить кухней итальянского ресторана Luciano. Двумя годами позже талантливому кулинару доверили возглавить первый в России грибной ресторан Mushrooms, где он продолжил совершенствовать мастерство под руководством известного шефа Владимира Мухина. Заведение быстро заслужило любовь посетителей благодаря оригинальным идеям Захарова. Его визитной карточкой стало смешивание стилей — соединение классики и современности.

Имея за плечами опыт работы в фешенебельных ресторанах, Захаров захотел передать его другим и начал преподавать в кулинарной школе Ask The Chef. Илья считался уже известным ресторатором в Москве, когда в 2017 году присоединился к популярному реалити-шоу «Адская кухня», выходившему на телеканале «Пятница!». Вместе с Константином Ивлевым он обучал поваров со всей страны, причем запомнился участникам передачи как весьма строгий наставник. На шоу Захаров никому не делал поблажек и требовал соблюдать дисциплину и порядок на кухне. Мнения зрителей также разделились: часть из них посчитали столичного шеф-повара высокомерным и чересчур требовательным.

Повар задает вопрос в «Что? Где? Когда?» | RYTP

После участия в «Адской кухне» медийная популярность Захарова возросла. Некоторое время спустя его пригласили возглавить рестораны в игорной зоне Сочи. Однако дела в Москве у повара шли довольно неплохо, поэтому руководству пришлось немало потрудиться, чтобы уговорить его на переезд. Между тем бывшему москвичу не пришлось начинать сначала: он быстро завоевал доверие ценителей высокой кухни благодаря таланту соединять тонкости французской кулинарии с южным колоритом.

Еще по теме:  К какому источнику света относится телевизор

2021 год оказался богатым на события. Захаров не только вернулся на экран, став ведущим программы «Белый китель» на телеканале «Пятница!», где его партнерами оказались Дмитрий Левицкий и Дмитрий Горовенко, но и возглавил французский ресторан Château de Talu в Геленджике. На открытие главного здания одноименной винодельни, в котором также расположились винный бутик и залы для мероприятий, приехали знаменитые гости из столицы: Ксения Собчак и Константин Богомолов, Екатерина Варнава, Светлана Бондарчук, Владимир Познер и многие другие.

Помимо этого, Илья Захаров известен как автор более чем 30 книг по кулинарии, а также является членом Федерации профессиональных поваров и кондитеров России.

Личная жизнь

Известный шеф-повар не любит делиться подробностями личной жизни, но не скрывает, что является примерным семьянином. Жену Ирину и дочь Софью ресторатор называет своими главными мотиваторами и критиками.

Илья Захаров с женой и дочерью

В личном блоге в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Захаров редко публикует фотоснимки с семьей, поэтому о его близких широкой публике известно не столь много. Лишь однажды в интервью мужчина немного приоткрыл завесу тайны, рассказав о любимом блюде — сырниках, которые готовит его супруга. При этом он высоко оценил кулинарные навыки избранницы, отметив, что коронное блюдо у нее получается даже лучше, чем у него самого.

Илья Захаров сейчас

Сейчас Илья Захаров продолжает руководить ресторанами развлекательного комплекса «Казино Сочи».

Илья Захаров на шоу «Зовите шефа»

Среди новых телепроектов с его участием — реалити-шоу «Зовите шефа», премьера которого состоялась в июле 2022 года. Оно имеет сходство с другой популярной передачей телеканала «Пятница!» — «На ножах» с Константином Ивлевым. По задумке, Илья Захаров помогает убыточным рестораторам наладить бизнес.

Интересные факты

  1. Хобби шеф-повара — составление парфюмерных композиций. Оно появилось после экспериментов с эфирами сельдерея, ванили и грейпфрута.
  2. Захаров обожает путешествовать по России, причем предпочитает гастрономические туры, которые позволяют ему открывать новые вкусы. Так, в Сибири он с удовольствием дегустирует сезонные ягоды, а на Сахалине — крабов, осьминогов и устриц.
  3. Ресторатор уверен, что успех приходит к тем, кто уважает своих родителей и боится опозориться перед ними.

Источник: 24smi.org

Пять лучших телепроектов с Константином Ивлевым

Вспоминаем, какие передачи с участием самого известного шеф-повара страны выходили на телеканале «Пятница».

Константин Ивлев – самый популярный шеф-повар страны. За советом к нему обращаются лучшие рестораторы, учиться у него мечтают многие российские повара и любители.

Совсем недавно в Нижнем Новгороде завершился его гастрономический фестиваль «Да, шеф!», а известный телеповар уже готовится к премьерам на ТВ. О главных проектах Константина Ивлева на «Пятнице!» – читайте в подборке от Teleprogramma.pro

«Адский шеф»

Константин Ивлев. Фото: телеканал «Пятница»

В премьерном шоу Константин Ивлев выходит за пределы кухни. Участникам проекта предстоит готовка на острове, в лесу и горах, а также в метрополитене и даже в картинг-клубе. Кто из кулинаров справится с экстремальными условиями и станет лучшим поваром России?

Смотрите шоу «Адский шеф» с 17 августа по средам в 19:00 на канале «Пятница!»

2. «Битва шефов»

Константин Ивлев и Ренат Агзамов. Фото: телеканал «Пятница»

Вот уже два сезона «Шеф-повар всея Руси» и «Король тортов» встречаются на одном кулинарном ринге! Константин Ивлев и Ренат Агзамов набирают команды поваров, чтобы найти главный кулинарный талант страны.

В каждом выпуске мы наблюдаем, как борются талант и креативность, взаимовыручка и соревновательный дух участников.

Еще по теме:  Почему на новых телевизорах фильм как спектакль

Смотрите новые выпуски «Битвы шефов» с 22 августа по понедельникам в 19:00 на канале «Пятница!»

3. «Молодые ножи»

Константин Ивлев. Фото: телеканал «Пятница»

Проект, где встречаются молодые повара, чтобы показать свое мастерство. В этом шоу шеф ищет талантливых поваров России, чтобы сделать из них новых звезд «Мишлен». В каждом выпуске участники проходят три испытания, а победитель получает шанс поработать с Константином Ивлевым на одной кухне.

Источник: teleprogramma.pro

Все кулинарные шоу России

«Едим дома» с Юлией Высоцкой - одна из многочисленных программ про кулинарное искусство на нашем ТВ.

О чем: Проект, в котором домохозяйки бросают вызов профессиональным поварам. Члены семьи и друзья приходят поддержать участников состязания. В программе зрителям не только показывают оригинальные рецепты, но и дают ценные советы от шеф-поваров, известных рестораторов и модных диетологов.

Ведущие: Певица Наташа Королева и ее мама Людмила Порывай.

Первый канал, понедельник — пятница, 12.15

2. «Званый ужин»

О чем: В шоу участвуют пять человек. На протяжении недели каждый из них принимает остальных в качестве гостей. Хозяин готовит ужин из трех блюд. Гости оценивают предложенные им угощения и развлечения, выставляя хозяину оценку от 0 до 100 баллов. В пятницу определяется победитель недели, набравший наибольшее количество баллов.

Ведущие: Григорий Шевчук и Александр Ковалев.

РЕН ТВ, понедельник — пятница, 6.00, 13.00

3. «Смак»

О чем: Известные актеры, спортсмены, телеведущие, музыканты делятся своими новостями и оригинальными рецептами. Гости программы сами выбирают, что они будут делать в программе, поэтому одни и те же блюда готовились в программе по нескольку раз, но в разных вариациях.

Ведущие: Сначала программу вел Андрей Макаревич, затем Иван Ургант.

Первый канал, суббота, 10.15

4. «Готовим с Алексеем Зиминым»

О чем: Известный ресторанный критик учит телезрителей готовить блюда мировой кухни по простым и понятным рецептам. Каждый выпуск посвящен определенной теме. «Рыбный день», «Ужин за тысячу рублей на большую компанию», «Китайский обед», «День десантника».

Ведущий: Алексей Зимин.

НТВ, суббота, 9.25

5. «Кулинарный поединок»

О чем: В передаче участвуют профессиональные повара, а также звезды театра, кино и эстрады. Согласно правилам участники на одинаковых кухнях с одинаковым оборудованием получают два одинаковых набора продуктов. В их распоряжении есть всего 20 минут: за это время у каждого должны быть готовы три разных блюда.

Ведущие: Первым ведущим был Дмитрий Назаров, затем программу вел Михаил Пореченков, которого сменил актер Денис Рожков. С середины 2011 года программу ведет Оскар Кучера.

НТВ, суббота, 10.55

6. «Рецепт на миллион»

О чем: Адаптация популярного американского шоу. Поединок, в котором соревнуются маститые повара-профессионалы и амбициозные кулинары-любители. Каждое соревнование состоит из пяти раундов. За победу над профи любитель получает вознаграждение. Максимальный куш — миллион рублей!

Ведущий: Дмитрий Назаров.

СТС, суббота, 18.00

7. «Два с половиной повара»

О чем: Авторское кулинарное шоу проходит в формате мастер-классов, на которые приглашают известных артистов, начинающих музыкантов, художников или стилистов. Главное, что объединяет всех учеников передачи, — желание узнать, как быстро и с удовольствием приготовить красивую и вкусную еду.

Ведущие: Альбина Прейс, Кристина Мартын и малышка Рона.

ТНТ, суббота, 10.00

8. «Джейми у себя дома»

О чем: Захватывающее кулинарное шоу знаменитого английского шеф-повара, который призывает зрителей избавиться от страхов перед поварским искусством. Рецепты его блюд неординарны, свежи, привлекательны и практичны.

Еще по теме:  Как правильно настроить эквалайзер на телевизоре Самсунг

Ведущий: Джейми Оливер.

Домашний, временно не выходит

9. «Спросите повара»

О чем: Это своего рода телевизионный кулинарный форум, на котором профессиональные шеф-повара делятся своими лучшими рецептами, отвечают на вопросы телезрителей, помогают хозяйкам справиться с трудностями на кухне и научиться готовить.

Ведущие: Константин Ивлев и Юрий Рожков.

Домашний, суббота, время см. в тв-программе

10. «Джейми Оливер. Итальянские каникулы»

О чем: Увлекательное путешествие по Италии в компании с известным английским кулинаром, ресторатором и телеведущим.

Ведущий: Джейми Оливер.

Комсомольская правда, понедельник, 12.30, среда, 9.30, суббота, 12.00

11. «Отчаянный домохозяин»

О чем: Идея такая: мужчина на кухне. Если чуть подробнее — мужчина в доме. Ведь от того, что и как у него получается на кухне, в других помещениях дела тоже могут пойти совсем по-другому. В спальне, например. Не зря же женщины обожают мужчин, умеющих готовить.

Грех не воспользоваться, считает автор и ведущий программы.

Ведущий: Леонид Захаров.

Комсомольская правда, воскресенье, 14.10

12. «Едим дома»

О чем: Ситуации, в которые попадает ведущая, случаются с каждым. Что остается делать, когда заявляются нежданные гости, приезжают дальние родственники, забегает «на минутку» подруга или любимое чадо приглашает на день рождения десяток-другой приятелей? Ничего, кроме как отправиться на кухню и хорошо провести время за приготовлением угощения. Кредо программы: усилия минимальны — результат максимален.

Ведущая: Юлия Высоцкая.

НТВ, воскресенье, 9.25

13. «Поедем, поедим!»

О чем: Увлекательная и вкусная экспедиция по бескрайним просторам России. Главными героями программы становятся жители деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они делятся со зрителями.

Ведущий: Джон Уоррен.

НТВ, воскресенье, 11.25

14. «Барышня и кулинар»

О чем: Кулинарное шоу призвано помочь как молодым хозяйкам, так и опытным дамам вести это самое домашнее хозяйство. Авторы проекта представляют зрительницам множество интересных и полезных рецептов приготовления блюд различной сложности. Кроме того, ведущий сыплет веселыми кулинарными байками из своей жизни, а ведущая делится женскими хитростями.

Ведущие: Михаил Плотников и Анна Семенович.

ТВЦ, Воскресенье, 10.20

15. «Готовит Готовцев»

О чем: Передача про мужскую кухню. Кухню, где можно пользоваться кастетом вместо молотка и дрелью вместо тестомеса, где готовят на газу и не стесняются сказать в кадре, что что-то не получилось и это можно выкинуть.

Ведущий: Кирилл Готовцев.

Перец, суббота, воскресенье, 13.00

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Источник: www.kp.ru

Оцените статью
Добавить комментарий