Что сказал путин про телевизор

По мнению главы государства, на российском телевидении давно пора навести порядок, ибо, от просмотра многих передач даже его берет «оторопь».

Недавно состоялась видеоконференция президента РФ с членами Совета по правам человека (СПЧ), в ходе которой журналистка Марина Ахмедова подняла важную тему. Речь идет о том, что телевизионщики давным-давно откинули в сторону все морально-этические нормы, и в погоне за рейтингами гонят на ТВ сплошную «чернуху».

Так оно, в общем-то, и есть. Куда пультом не щелкай, на одной канале пытаются выяснить, от кого родила двенадцатилетняя школьница, на другом канале солидные люди обсуждают, кто же из пяти кандидатов является отцом ребенка бедной брошенной женщины, на третьем — спорят о том, правильно ли заниматься сексом в несовершеннолетнем возрасте. И так далее и тому подобное. И это все в эфире федеральных каналов.

Владимир Путин согласился с тем, что такая проблема действительно существует. По словам президента, он редко смотрит телевизор из-за плотной занятости. Но когда все-таки его включает, его берет отторопь от увиденного и услышанного. После такого лишний раз побоишься включать телевизор.

Айтишник заставил путина зависнуть

При этом Путин отметил, что подобные шоу зависят и от культурного уровня людей, которых их делают, и от уровня развития тех, кто эти передачи смотрит.

Президент выразил надежду, что когда-нибудь наше сознание вырастит до той планки, когда нам станет не интересно смотреть подобные вещи, а телевизионщики поймут, что «не все средства хороши для достижения благородных целей».

Тем не менее, глава государства не считает необходимым ужесточение цензуры для СМИ, ведь это может привести к обратной реакции. А вот уровень культуры, по мнению президента, просто необходимо поднимать. И тогда надобность в «чернухе» просто отпадет сама собой.

Еще по теме:  Телевизор хюндай не включается

Читайте нас в Дзене

Добавьте ленту «INFOX.ru» в свою личную и получайте актуальные новости ежедневно

Источник: www.infox.ru

Оторопь берет: Путин высказался о контенте на телевидении

В вопросе контроля за ТВ-контентом необходимо действовать аккуратно, однако из ряда вон выходящие вещи важно ограничивать, заявил президент Владимир Путин.

Контролируя телеконтент, нужно действовать аккуратно, но из ряда вон выходящие вещи важно ограничивать, заявил президент Владимир Путин.

Накануне в ходе видеоконференции главы государства с членами Совета по правам человека была поднята тема морально-этических норм в СМИ и соцсетях. Журналистка Марина Ахмедова привела в пример темы некоторых ток-шоу на федеральных каналах: «От кого родила 12-летняя школьница?», «Беременна в 15». Кроме того, она заявила, что есть и те, кто готов торговать смертью в прямом эфире.

Как сообщается на сайте Кремля, президент отметил, что редко смотрит телевизор из-за нехватки времени. «Но, иногда, если попадается, оторопь берет, я с вами полностью согласен», — сказал Путин.

КВН Путин и пульт от телевизора

Он подчеркнул, что контент на телевидении зависит от культурного уровня людей, «выпускающих в эфир подобные вещи». Президент выразил надежду на то, что со временем «мы сможем поднять этот уровень и перестанем шокировать граждан и корежить их сознание, а наоборот, будем укреплять».

При этом глава государства подчеркнул, что результатом жестких ограничений со стороны государства могут стать обратные реакции. Президент заверил, что государство будет действовать в этом вопросе аккуратно и обязательно будет работать в этом направлении.

Источник: www.vesti.ru

Путин заявил, что его «оторопь берет» при просмотре телевизора

Президент России Владимир Путин заявил, что жесткие ограничения со стороны власти по контенту телевидения и соцсетей могут привести к обратной негативной реакции. Однако из ряда вон выходящие ситуации необходимо ограничивать. Об этом он заявил во время общения с членами СПЧ 10 декабря. Стенограмма встречи опубликована сегодня на сайте Кремля.

Еще по теме:  Что значит ару звука в телевизоре

На встрече с Путиным журналистка Марина Ахмедова подняла тему морально-этических норм в СМИ и соцсетях. Она привела в пример темы нескольких ТВ-шоу, которые вышли на федеральных каналах — «От кого родила 12-летняя школьница?», «Беременна в 15», «Кто отец – Саша, Леша или Слава? Отчим или одноклассник». Кроме этого, как отметила журналистка, появились люди, готовые торговать смертью в прямом эфире.

«Все, что вы сказали, я полностью разделяю. Эти сцены насилия… Я редко смотрю, честно говоря, телевизор, например, просто у меня времени не хватает, но иногда, если попадается, оторопь берет, я с вами полностью согласен. Но это зависит от уровня культуры тех людей, которые выпускают в эфир такие вещи. Я очень рассчитываю на то, что мы постепенно все-таки будем поднимать этот уровень и не будем шокировать наших людей и корежить их сознание, а наоборот, будем укреплять», — ответил ей президент.

Путин призвал действовать «очень аккуратно» и «тонко».

«Жесткие ограничения со стороны государства могут привести к обратной реакции. Это так странно, наверное, звучит из моих уст, но я думаю, что это так. Я именно так к этому и отношусь. Но какие-то из ряда выходящие вещи, наверное, нужно их ограничивать и нормативно-правовыми средствами», — добавил он.

Источник: ren.tv

Оцените статью
Добавить комментарий