Drm widevine кинопоиск не работает на телевизоре

Отзыв владельца Mazda CX-7 — видео. В рамках расширения мультимедийного функционала решил установить WINK на магнитолу, ТВ от Ростелекома (я их абонент). Но столкнулся с проблемой: показывало первых каналов 10, при попытке просмотра других каналов, а их у меня 270 в подписке, выдавало сообщение, что моё устройство не может воспроизвод…

В рамках расширения мультимедийного функционала решил установить WINK на магнитолу, ТВ от Ростелекома (я их абонент). Но столкнулся с проблемой: показывало первых каналов 10, при попытке просмотра других каналов, а их у меня 270 в подписке, выдавало сообщение, что моё устройство не может воспроизводить зашифрованный контент.

Начал копать тему, оказалось, что в некоторый контент вшивают так называемую DRM-защиту, это защита от пиратства, копирования. И андроид устройство которое не имеет специального сертификата от Google (Widevine CDN) не сможет это воспроизвести. Скачать его нигде у меня не получилось, этот сертификат должен быть установлен на уровне прошивки.

Опять HDCP и DRM Kinopoisk HD

Это касается не только Wink, но и Билайн ТВ и подозреваю всех официальных приложений телевидения, а может и не официальных тоже. Кстати Root тоже препятствие для просмотра защищенного контента. Можно посмотреть его наличие прямо в Wink (ещё…- Помощь — Security Level) или скачать бесплатное приложение в маркете DRM-info.
Есть три уровня защиты: L1, L2, L3.

Widevine L3 — решение полностью программное (разработка Google), не предполагает задействование Trusted Execution Environment (TEE), аппаратной среды для шифрования и не изолировано от т.н. «богатой среды исполнения» (Rich Execution Environment, REE), в которой функционируют операционная система и приложения мобильного устройства. Поэтому L3 — это самый слабый уровень шифрования, устройства, поддерживающие L3, воспроизводят защищенный контент только с низким качеством (преимущественно в разрешении 480p).

Еще по теме:  Телевизор Xiaomi перезагружается сам

Widevine L2 — TEE предусмотрена, однако обработка видео выполняется отдельным программным обеспечением или на отдельном оборудовании. Защищенный контент воспроизводится с разрешением до 540p.

Widevine L1 — наивысший уровень защиты, на котором процессы дешифровки и обработки данных выполняются только в TEE. Устройства с поддержкой L1 защищенный видеоконтент воспроизводят с максимальным доступным разрешением.

Фото в бортжурнале Mazda CX-7

На моём телефоне уровень L1

Но решение для Teyes по крайней мере нашлось, на не безызвестном сайте 4pda.

Фото в бортжурнале Mazda CX-7

Решение для spro+ и cc2+

Обновление от 03.03.2022 устанавливается как прошивка, но самое приятное ничего не сбивает, как было так и останется, только добавится сертификат, правда уровня L3. Но хоть так, качество воспроизведения всё равно приемлемое.)) Единственное, оно не подходит для CC3. У меня на SPRO+ всё заработало прекрасно))

Ошибка при загрузке профиля КиноПоиск HD на телевизоре : Что делать?

Источник: oshibkami.ru

Симферопольский Форум: DRM ошибка на xiaomi me box — Симферопольский Форум

Вход
Новый пользователь? Регистрация Помощь

RSS поток

  • Симферопольский Форум
  • >Общий форум
  • >Вопросы-ответы
  • Правила нашего форума
  • Новые сообщения на форуме

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DRM ошибка на xiaomi me box

#1 Пользователь офлайнsvip

  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 988
  • Регистрация: 17 Сентябрь 10
  • Город Симферополь

Отправлено 26 Август 2021 — 22:11

Купил приставку, подключил ivi. Часть фильмов не открывается с ошибкой DRM.
Эти же фильмы на ТВ Самсунг открываются успешно.
Суппорт в ivi особо одаренный. Ничем не помог.
Xiaomi me box на их сайте в списке поддерживаемых.

Widevine: L1 то есть весь DRM контент должен работать.

Еще по теме:  Где вы чинили телевизор

Может кто сталкивался с этой проблемой?

Прикрепленные изображения

Поблагодарили: 1

#2 Пользователь онлайнRumlin

  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 40 999
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • Город Havana
  • Страна:

Отправлено 27 Август 2021 — 06:12

Лет 5 назад новый Самсунг у меня при запуске Иви говорил, что в этом регионе у него лицензии нет на показ видео.

Может китаец представляется каким- то нероссийским регионом. Через российский vpn бы его выпустить.

Источник: simferopol.in

Как запустить видео на сайте Кинопоиск hd в браузере chromium?

Установил cloude ready (chrome os), не работает сайт kinopoisk hd, точнее не грузит видео, ютуб при этом работает норм, что делать?

комментировать
в избранное бонус
Vasil­ iy Kezhi­ n [3.4K]
2 года назад

Нашёл решение на иностранных форумах, вдруг кому понадобится. Кинопоиск hd, Netflix и т.д. Стриминговые платформы работают с помощью DRM, и он вроде как есть в cloudready но у меня почему-то не заработал. Проверить работает DRM или нет можно здесь: https://bitmovin.co­ m/demos/drm у меня не работал, и я отправился в терминал:

sudo disable_verity sudo reboot

mount -o remount,rw /

cd /opt/google/chrome/ (здесь важен пробел после cd)

curl пробел дальше ссылка: https://gist.githubu­ sercontent.com/ruari­ o/3c873d43eb20553d50­ 14bd4d29fe37f1/raw/f­ 9b15356baae5dae0e1fd­ 5c591d56bb20d4fd195/­ latest-widevine.sh > latest-widevine.sh

WIDEVINE_VERSION=4.1­ 0.1440.18 ./latest-widevine.sh

После этого DRM заработал, а Кинопоиск hd нет 🙁

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Оцените статью
Добавить комментарий