Фильм ужасов где из телевизора вылезает девушка

Кадр из фильма «Скауты против зомби» (2015)

Одна из самых излюбленных кинематографом тем – это, конечно же, зомби. Столько «добра» с этими живыми мертвецами снято, что не счесть! При этом спрос на зомби-фильмы и не думает падать. Так что киношники снова и снова впрягаются в гонку, пытаясь снять свою, самую-пресамую лучшую, оригинальную, цепляющую зомби-комедию, зомби-детектив или зомби-мелодраму.

Некоторые в этом стремлении доходят до крайностей – одни только названия их творений интригуют до мурашек. В нашей абсурдной подборке мы собрали зомби-фильмы, которые способны укусить за живое даже самого отъявленного скептика.

«Бобры-зомби» (2014)

Кадр из фильма «Бобры-зомби» (2014)

Кадр из фильма «Бобры-зомби» (2014)

Название этого фильма говорит само за себя. Представьте себе «Челюсти», роль монстра в которых играет гигантский бобер. В «Бобрах-зомби» (18+) вместо одного грызуна-переростка бегает десяток мелких – но это не значит, что будет легко! У этих ребят зубки крепкие и острые, а еще эти твари до ужаса юркие.

Так что пока кровожадные акулы томятся в океане, зомби-бобры уже крадутся вдоль вашего дачного забора или заползают к вам в ванну. Собственно, именно это и случилось с героями этой незатейливой ленты Джордана Рубина – недалекой и, по классике, беспечной американской молодежью: сексапильными девушками, которые спасаются от смерти то в бикини, то в коротких шортиках, и их глуповатыми бойфрендами.

Не спешите воротить нос от банального сюжета и нарочито кукольных зомби-бобров – весь смак этой черной комедии в иронии и жестком стебе над фильмами про оживших мертвецов! Зомби-бобры ни в коем случае не менее кровожадны, чем их человеческие зомби-коллеги. Еще тут есть пошлые шутки и серия совершенно неадекватных поступков героев.

Кстати, интересный факт: за всю вековую историю кинематографа только в этом фильме есть сцена, где люди превращаются в бобров.

«Атака куриных зомби» (2006)

Кадр из фильма «Атака куриных зомби» (2006)

Кадр из фильма «Атака куриных зомби» (2006)

«Атака куриных зомби» (18+) – очередное забористое творение независимой студии Troma Entertainment, которая вот уже несколько десятков лет поставляет миру самый отборный трэш, на какой только способна воспаленная фантазия их сценаристов и режиссеров под предводительством Ллойда Кауфмана. Свои детища Кауфман, как правило, наделяет двумя непременными атрибутами: интригующим названием и специфическим юмором. Так что, если вы не брезгливы, не падаете в обморок от кровавой жести на экране, а также с достоинством переносите жесткий юмор или чересчур пошлые сцены, то вам точно удастся оценить эту сатирическую ленту о восставшей душе фаст-фуда.

Именно так, сатирическую: где-то очень глубоко Кауфман зарыл множество смелых обличительных посылов – против обжорства, продажности политиков, системы общепита, религии и образования, да и в целом против массовой культуры.

Для реализации своего замысла режиссер смешал в этом котле не только вышеперечисленные темы, но и жанры – здесь есть почти все, начиная от боевика и заканчивая мюзиклом (!), и даже кусочек мелодрамы (сквозная любовная линия главных героев).

Если вы решитесь смотреть этот фильм – крайне не рекомендуем закусывать его куриными ножками или крылышками. Нет, правда. Не надо.

«Курочки-байкеры в городе зомби» (1989)

Русский перевод названия еще одной ленты студии Troma «Курочки-байкеры в городе зомби» (18+) может создать впечатление, что ее представители питают особую слабость к курочке – однако нет, этот фильм формально не имеет ничего общего с курицами, ни с живыми, ни в хрустящей корочке.

В центре событий здесь оказывается другой штамп – крайне агрессивная банда девушек-байкеров, которые смело называют себя «шлюхами» и «просто катают» от города к городу, терроризируя жителей своей неуемной тягой к дебоширству и любви. Все это время на фоне играет тяжелый рок – другой музыки суровые женщины не признают. В конце концов байкерш заносит в Зариах (это просто название города), в котором живет безумный ученый, в свободное время подрабатывающий священником (кстати, прислуживает этому злобному старикану добросердечный карлик – все по канону). Так уж вышло, что безумец задумал отомстить правительству США и стал создавать в своих подвалах зомби, – но, совершенно неожиданно, эти твари взяли и сбежали. Далее банда байкерш на пару с отрядом прыщавых подростков, в автобусе которых случайно (тоже по канону) оказался целый склад боеприпасов, устраивают ходячим мертвецам веселую вторую жизнь.

Еще по теме:  Какой у нас телевизор

К слову, такая вот смесь классического «байкермуви» с зомбимуви, полная абсурдных диалогов, разыгранных с невозмутимыми лицами, даже получила премию жюри на фестивале Fantasporto.

«Скауты против зомби» (2015)

Кадр из фильма «Скауты против зомби» (2015)

Кадр из фильма «Скауты против зомби» (2015)

Пусть название с пресловутым «vs» вас не обманывает, потому что эта американская комедия ужасов Кристофера Лэндона «Скауты против зомби» (18+) – на удивление стоящая лента для веселого вечера с друзьями.

Главные герои – закадычные приятели, переживающие кризис дружбы. Как вы догадались, вновь их сплачивает внезапно начавшийся зомби-апокалипсис. И вот трое бойскаутов с официанткой из стрип-бара принимаются как умеют спасать мир – все в лучших традициях жанра, тем более что слоган ленты «Предохраняйся». Кстати, да: вместо скучных суперспособностей у главных героев на вооружении смекалка и куча бойскаутских трюков!

Как бы нелепо это ни звучало, но поверьте: герои «Скаутов против зомби» таки ломают шаблоны, потому что действительно адекватно реагируют, не тупят и не совершают бестолковых поступков, без которых обычно не обходятся фильмы ужасов.

Если коротко, то тут без выдающегося сюжета, но сочно и со вкусом, с пошлыми шутками и обнаженкой зомби-женщин, с видеоблогерами, затесавшимися в массовке, и с музыкальным сопровождением Бритни Спирс и Scorpions. Плюс, конечно же, кровавые бойни – куда без них.

«Гордость и предубеждение, и зомби» (2016)

Кадр из фильма «Гордость и предубеждение, и зомби» (2016)

Кадр из фильма «Гордость и предубеждение, и зомби» (2016)

Англия. XIX век. В мире бушует зомби-апокалипсис, и страна на грани вымирания. Однако для чопорной английской аристократии недопустимо терять самообладание, так что англичане переживают трудные времена с достоинством: продолжают вести светскую жизнь и устраивать пышные балы.

Угроза конца света и недвусмысленные упоминания четырех всадников Апокалипсиса с Антихристом во главе не должны отвлекать юных сестер Беннет от более важного занятия – поиска удачной партии. Только теперь представительницы прекрасного пола покоряют своих избранников не кротостью и умением играть на пианино, а боевыми искусствами. Элизабет Беннет, к примеру, виртуозно вырезает зомби. Это просто не может ускользнуть от пристального внимания мистера Дарси, который в этой вселенной, между прочим, возглавляет целую армию викторианских храбрецов. И все это с абсолютно серьезными лицами!

«Гордость и предубеждение, и зомби» (16+) – совершенно безумный эксперимент Берра Стирса в формате комедийного мелодраматического боевика с элементами ужасов. Фильм привел в ярость фанатов каноничной Джейн Остин и эстетически усладил взоры любителей зомбимуви.

Если вы размышляете, что бы посмотреть вечером на выходных, и вам хочется чего-то трогательного и душещипательного, но при этом, желательно, с зомби и кровищей, можете смело выбирать «Гордость и предубеждение, и зомби». Тут даже живые мертвецы складываются в мостик между влюбленными сердцами.

«Живая мертвечина» (1992)

Кадр из фильма «Живая мертвечина» (1992)

Кадр из фильма «Живая мертвечина» (1992)

До того, как Питер Джексон начал снимать невинные высокодуховные шедевры фэнтезийной классики, он был просто непревзойденным мастером трэша. Сначала была высоко оцененная критиками лента «Дурной вкус» об инопланетянах-людоедах. А потом случилось культовое детище своего жанра – пародийный фильм ужасов с оригинальным названием «Мозготруп» или, иначе, «Живая мертвечина» (18+).

Еще по теме:  Отзывы телевизор bq 32

Это самое кровавое кино в истории кинематографа, в котором одновременно 40 штук зомби измельчили газонокосилкой, пролив при этом 400 литров бутафорской крови, по 5 галлонов в секунду. Джексон изобрел порядка десяти новых способов кромсания зомби (и не только), и они были с энтузиазмом подхвачены творцами жанра зомбимуви.

В «Живой мертвечине» постоянно и всюду летает зомби-«требуха», зомби жрут сами себя и совокупляются, при этом их истребляют буквально 1000 и 1 способом. Все это искусно наложено на такую тему, как гипертрофированная материнская любовь. «Маменькин сынок» пытается вырваться из-под навязчивой опеки строгой матушки, однако женщина очень некстати оказывается укушенной крысообезьяной и становится зомби. Здравомыслящий человек поспешил бы избавится от монстра, ну или унести ноги куда подальше, пока их не откусили. Но этот персонаж, наоборот, старается всеми силами оберегать маму и не выпускать ее из дома.

«Живая мертвечина» – это реально дикий, трэшевый фильм. Не для впечатлительных.

«Телемертвецы» (1987)

Кадр из фильма «Телемертвецы» (1987)

Кадр из фильма «Телемертвецы» (1987)

Этот старый комедийный фильм ужасов Роберта Скотта о вылезающих из телевизора мертвецах был предусмотрительно выпущен сразу на видео. Еще бы, запусти такое на большом экране – столько их успеет вылезти за раз, что точно не миновать зомби-апокалипсиса!

Тема с вылезающими с той стороны телеэкрана монстрами сейчас уже хорошо знакома зрителям и вряд ли сильно кого-то напугает. Однако тогда, в конце 80-х, говорят, впечатление от «Телемертвецов» (18+) было таким сильным, что кассеты с ними даже боялись брать из проката. Находятся, правда, умники, которые утверждают, что «Телемертвецы» не пользовались популярностью из-за низкосортности – но это все болтовня.

Вообще, если на минуту забыть обо всем плохом и отвратительном, из чего создан этот фильм, то ведь в нем заложена глубокая мысль. Телевизор, отправленный в Институт оккультных наук, по которому вечно идет фильм «Кровавые кошмары зомби», и из которого эти же зомби и вылезают, чтобы превратить зрителей в зомби… Да это же… Точно! Аллюзия на зомби-ящик! Не смотрите, дети, телевизор, а то станете зомби.

«Эпилированные горячим воском байкеры-зомби» (1999)

Кадр из фильма «Эпилированные горячим воском байкеры-зомби» (1999)

Кадр из фильма «Эпилированные горячим воском байкеры-зомби» (1999)

Зомби, секс, обнаженка, эпилированные зомби, силиконовая грудь зомби, секс… Ничего не забыли? Такая вот начинка у фильма «Эпилированные горячим воском байкеры-зомби» (18+) – отвязной пародии на зомби-ужасы Майкла Руша.

Пожалуй, название с лихвой описывает главные пункты, составляющие весь сюжет. Сексапильная девушка-байкер на мотоцикле Harley-Davidson приезжает в тихий и безобидный городок. Она хочет начать свой бизнес, остепениться, так сказать, и открывает студию красоты с услугой эпиляции. Однако что-то идет не так.

Непонятно по каким причинам – может, из-за того, что эпиляция – это очень больно, ну или тут как-то замешан Фрейд – клиенты этого салона превращаются в зомби. Причем, на минуточку, не просто в зомби, а в зомбированных машин похоти. Охотятся эти эпилированные воском зомби не за человеческими мозгами, а за порядочностью и не замутненным глубокими подсознательными мотивами умом (все по Фрейду).

В общем, пока в других классических зомбимуви и пародиях на них герои отважно или нелепо – как уж получается, – но пытаются спасти мир от конца света, главная героиня «Эпилированных горячим воском байкеров-зомби» на пару со своим бойфрендом-качком борется против превращения американской нации в толпы озабоченных зомби. Хм, постойте. Нам показалось или тут промелькнул какой-то актуальный посыл?

Источник: www.soyuz.ru

Название фильма, где людям нельзя показывать свои эмоции иначе они тебя заберут

Сюжет этого фильма рассказывает фантастическую историю об обществе, в котором нельзя показывать иррациональные эмоции, его название отражает суть произошедших на Земле событий. Картина заставляет задуматься о том, станет ли наш мир идеальным, если люди будут абсолютно безэмоциональными, безразличными ко всему и холодными. Главная героиня делает все возможное, чтобы сохранить свои личностные качества и спасти сына.

Еще по теме:  Как узнать тариф ростелеком на телевизоре

Как называется фильм, где нельзя показывать эмоции

Фильм ужасов в стиле научной фантастики, по сценарию которого нельзя показывать эмоции, выпущен в прокат американской компанией Warner Bros Pictures в 2007 году. Проект осуществил немецкий кинорежиссер Оливер Хиршбигел. В основе сценария лежит произведение Джека Финни «Похитители тел».

w1500_41657193

Краткое описание сюжета

Фильм начинается с трагических событий – разбился космический корабль Шаттл «Патриот». Его части разлетелись далеко от места падения. В итоге, территория площадью 300 километров оказалась зараженной. Химики и биологи выясняют природу микроорганизмов – они неземного происхождения.

Директор центра по контролю и профилактике заболеваний Такер Кауфман оказывается среди первых людей, заразившихся вирусом. Его бывшая жена Кэрол замечает, как знакомые вдруг начинают меняться, они становятся отстраненными и бесстрастными.

Занесенный на планету вирус не убивает людей, а отбирает у них эмоции. Кто-то находит в этом положительные моменты – не будет ссор, войн, убийств. Но как быть с другими эмоциональными состояниями: любви, сочувствия, сопереживания, созерцания прекрасного? Сможет ли человечество сделать правильный выбор, чтобы не уничтожить сам смысл существования на Земле?

w1500_41657215

Такер, используя свое положение в CDC, маскирует микроорганизмы под вакцину против гриппа, чтобы заразить ею как можно больше людей. А Кэрол делает все возможное, чтобы остановить это зло.

Информация о фильме

Предполагалось, что картина станет ремейком ленты, снятой в 1956 году под названием «Вторжение похитителей тел», но в итоге Дэвид Кайганич создал совершенно новую историю и отразил в ней современный мир.

Часть сцен к фильму написали сценаристы и режиссеры Лана и Лилли Вачовски – транс-женщины, которые добились известности после фильма «Матрица». Им помогал австралийский кинорежиссер Джеймс МакТиг.

w1500_41671476

Бюджет картины составил 65-80 миллионов долларов, кассовые сборы во время показа – 40,2 миллиона долларов.

Актерский состав и главные роли

Для съемок в фильме пригласили известных актеров, игра которых оживляет историю и делает картину правдоподобной и реалистичной:

Screenshot_4

  1. Роль главной героини – врача психиатра Кэрол Беннелл – воплотила известная австралийская актриса Николь Кидман. В 2020 году издание «Нью-Йорк таймс» причислило ее к числу величайших актеров 21 века.
  2. Джереми Нортэм сыграл роль бывшего мужа Кэрол и главного распространителя инфекции на Земле Такера Кауфмана.
  3. В роли доктора Бена Дрисколла снялся британо-американский актер Дэниел Крейг, известный по фильмам о Джеймсе Бонде.
  4. Начинающий американский актер Джексон Бонд выступил в роли сына Кэрол – Оливера. В то время ему было девять лет.
  5. Американский актер, обладатель премий «Эмми» и «Золотой глобус» Джеффри Райт, исполнил роль доктора Стивена Галеано.

Как оценили зрители фильм

Для съемок в картине подобран сильный актерский состав. Игра Николь Кидман никого не оставила равнодушным. Фильм не кажется затянутым и держит зрителей в напряжении до финальных сцен. Действия происходят динамично, интрига сохраняется практически до конца.

w1500_41671432

Некоторых зрителей не устроил мрачный сюжет, не хватило ярких красок и острых ощущений.

Рейтинги

На портале «КиноПоиск» фильм получил 6,6 балла. В опросе IMDb приняли участие более семидесяти тысяч пользователей. Средний балл составил 5,9 из десяти.

Фильмы с аналогичным сюжетом

Картина, в которой нельзя показывать эмоции, называется «Вторжение».

w1500_41671467

Этому фильму предшествовали две экранизации книги Джека Финни с одинаковым названием – «Вторжение похитителей тел» – снятые в 1956 и 1978 годах. В 1993 году американский кинорежиссер и сценарист Абель Феррара представил еще одну версию «Похитителей тел».

Зрители считают, что сама идея не является новой, и сравнивают ее с фильмом «Явление». Его снял американский кинорежиссер и сценарист индийского происхождения Манодж Неллиятту Шьямалн. Картина рассказывает о трагедии, которая началась на северо-востоке США с выброса в атмосферу неизвестного по происхождению токсина. Люди, попавшие под воздействие вещества, стали массово заканчивать жизнь самоубийством.

Источник: kinofilmpro.ru

Оцените статью
Добавить комментарий