Как подключить телевизор к штатной магнитоле

да и без фильтра прекрасно работает.
питание брал от магнитоллы, врезался в ее провода, BAT, ACC, ILL

все зависит от самого DVD

Добавлено: 15 сен 2006, 01:38
Добавлено: 15 сен 2006, 07:40

Купил DVD, все подключил, но возникла проблема, как его подключить к тюнеру
Имеем: три тюльпана-папы от штатного видео провода ( красный, желтый, белый), переходник к тюнеру с 6 концами ( 1-пустой, 2-желтый, 3-черный, 4- черный, 5-красный, 6-белый с черной полосой,7-белый)
Если я правильно мыслю, к сожалению в электрике не силен , с красным, белым, желтым понятно, их наверно надо соединить с центральными проводами видео и 2 аудио, а вот с экранами незнаю.
Смотрел на secam.ru распиновку, ни че не могу понять куда и зачем, поэтому и обращаюсь за помощью, если кто знает, объясните по простому, центральный провод к такому то концу, экран от такого то провода к такому то концу и т.д.
Заранее благодарен

_________________
Т-Surf 00 г.в. 1KD-FTV G-комплект

Подключение тв приставки к магнитоле Альфард alphard anh10 ,

Добавлено: 15 сен 2006, 08:32

Если смотреть на разъем на тюнере (нумерация справа налево)
1. не используется
2. вход видео
3. общий (масса)
4. общий
5. вход аудио левый
6. активирование видеовхода — всегда должен быть подключен на массу.
7. вход аудио правый

экраны в кучу и на массу (общий который)

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки

Последний раз редактировалось edward 15 сен 2006, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Не актуально.
Добавлено: 15 сен 2006, 12:54

Подключил значит так, все экраны соединил с двумя черными и белым с черной полосой концами и весь пучок к массе. ну и остальные как вы писали.
МР3 поет нормально только фонит, но это надо ставить фильтр, меню настроек показывает, а DVD нет изображения, постоянно бегает чернобелый кадр, звук есть , а дома показывал все нормально, пробывал и на ручнике и т.д.
Девайс Prology DVD 200AMk111
В чем может быть дело? Может неправильно что то присоединил?
Заранее спасибо.

Еще по теме:  Когда покажут фильм холоп по телевизору и на каком канале

_________________
Т-Surf 00 г.в. 1KD-FTV G-комплект

Источник: www.vistaclub.ru

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

Для подключения понадобится:
1. Провод, метра 3
2. Выключатель (желательно штатный, чтобы в панель поставить)
3. Прибор-тестер (любой показывающий 12 вольт)
4. Отвертка крестовая
5. Изолента
6. Бокорезы
7. Источник видео, ну типа DVD проигрыватель
8. Межблочные провода

Далее разбираем панель, изначально моя выглядит так:

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

Снимаем крышку телевизора, она на защелках, не боимся дергать, ломаться там особо нечему.

Апгрейд магнитолы, подключение андроид приставки

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

Выкручиваем 4 болта, отсоединяем «фишки» разъемов.

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

Откручиваем 4 болта на задней металлической крышке телевизора (очень аккуратно, они очень маленькие и могут потеряться)

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

Видим вот такую схемку,

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

ищем на ней два контакта VTR+ и VTR- это и есть наш видео вход, паять туда что либо я посчитал не нужным, поэтому путем совмещения «фишки» с разъемом ищем нужные провода запоминаем где плюс где минус, а лучше записать.

Зажигалкой оголяем нужные провода и подсоединяем к ним межблочный провод от источника видео.

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

Далее снимаем деревянную рамку вокруг магнитолы-навигатора-климата (далее по тексту: «блок нави»)., она тоже легко снимается,

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))


выкручиваем 4 болта,

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

вынимаем металлическую рамку вместе с блоком нави. ВНИМАНИЕ! Во избежание повреждения пластика панелей, очень рекомендую: нажать ручной тормоз, перевести селектор АКПП до упора назад и ПОСТЕЛИТЬ МЯГКУЮ ТРЯПОЧКУ.

Далее самое интересное
Кладём блок нави мордой вниз на тряпочку и начинаем искать провод на котором появляется 12 вольт в момент перевода селектора АКПП на задний ход. У меня вот этот провод помеченый кружком, зеленый,

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

у вас может быть другой, поэтому проверьте сначала тестером.

Нашли? Идем дальше. Мною было замечено подавая 12 вольт на этот провод, телевизор включается в режим видео входа, НО. При этом включается и разметка камеры, включается сигнал и горят задние фонари. Поэтому найденный провод режем, но режем его так, что бы он был подлиннее от «фишки».

Далее берем заранее припасенный провод и делаем три одинаковых (одинарных) проводка примерно по метру.

Я надеюсь что у вас у всех, магнитола отключается замком зажигания? Дак вот, ищем провод магнитолы на котором пропадает 12 вольт (плюсовой естественно, на фото я держу его пальцами) при извлечении ключа и к нему присоединяем один из трех заготовленных проводков

Еще по теме:  Программы по телевизору 1 января

Другие два, подсоединяем к нашему разрезанному проводу на навигашке

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

Получившиеся три конца наших проводков, заводим за торпедо и ставим маленький выключатель, можно на штатное место, как получится, кнопочки у меня пока нет, поэтому выглядит так, подключено в режим ДВД:

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

Получается простейшая схема: Либо провод замыкается на «как было до разрезания», либо на навигашку подается 12 вольт с магнитольного плюса. Можно конечно поставить реле и все само будет переключаться, но мой вариант так и остался жить
Как Вам сделать, решайте сами.
Теперь либо включаем кнопочку в положение «как было» и смотрим камеру заднего хода, либо включаем в другое и наслаждаемся видео.

А как же звук спросите Вы. Отвечаю: тут всё зависит от того, что вы подключаете к телевизору. Если это обычная магнитола с поддержкой ДВД то звук, как вы понимаете подключается как к обычной магнитоле к штатной акустике. Но в моём варианте магнитола уже давно была поменяна на обычную MP3шку и ДВД не поддерживает, а менять мне ее что то не захотелось. Поентому был взят на пробу девайс на базе жесткого диска ноутбука, благо работа позволяет и звук я завел отдельным проводом на AUX вход своей магнитолы,

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

но потом обнаружил, что в этот девайс встроен трансмиттер (ну или как еще называют FM-модулятор) который выводит звук моих фильмов на радиочастоту. Вот и исчез лишний провод с передней панели
Естественно, тем у кого нашелся штатный тюнер очень повезло, нужно снять только пару блокировок и наслаждаться видео без всяких извращений подобных моему. Тем у кого нет камеры, но есть навигашка: думаю что делается все по той же схеме, придется только поискать активацию видеовхода.

Друзья, естественно этот вариант не коим образом не позволит смотреть вам телефизионные передачи. Никто не запрещает конечно дополнительно к этой схеме воткнуть ТВ-тюнер, но я как то против телевизора в машине. За то скачанную из интернета киношку по дороге на дачу моя супруга смотрит с удовольствием. Я же просто не обращаю внимания на телевизор в эти моменты. За то когда кого то жду сидя в машине — одно удовольствие.

В заключении хочу сказать, что я пытался написать эту статью максимально разжеванной, для людей которые не особо разбираются в этих проводках, поэтому прошу прощения за «многа букаф». Естественно, думаю есть и другие варианты подключения, но судя по страшенным запросам в сети, никто не догадался до какого либо нормального варианта.
Естественно что без этой штуки в багажнике мой кинотеатр был бы не полным,

Еще по теме:  Как дома найти потерянный пульт от телевизора

Подключение к штатному телевизору. (долгожданное))))

но каждому своё. Я поставил и очень доволен.

В общем пробуем, будут вопросы, буду ждать. Всегда готов помочь советом. А для тех кто рядом с Новосибирском и делом Только огромная просьба: свои вопросы подкрепляйте фотографиями своих устройств, что бы мне не становиться Хоттабычем-телепатом У кого все получилось, просьба отписаться в комментах или мне.

Надеюсь многим пригодится. Спасибо за внимание.

Первый воспользовавшийся сим материалом готов!

Евгений мои поздравления!!

Источник: sylphy.ru

Как подключить телевизор к штатной ММС автомобилей LADA

Как подключить телевизор к штатной ММС автомобилей LADA

Мечтаете смотреть ТВ в машине? Это не проблема, в настоящее время на рынке предлагается большое количество автомобильных ТВ-ресиверов, которые позволяют смотреть телевизор во время движения. А вы знаете, как подключить ТВ к штатной мультимедийной системе (ММС) автомобилей LADA?

В данном случае был куплен цифровой ТВ-тюнер стандарта DVB-T2 (примерная цена 5000 рублей). В комплекте также идут провода, антенна и пульт.

Также советуем ознакомиться

LADA XRAY Cross: подробности о узлах и агрегатах

Двигатель ВАЗ-21179: ремонт и обслуживание

Lada Xray: меняем все лампы. Видео

Как подключить телевизор к штатной ММС автомобилей LADA

Как подключить телевизор к штатной ММС автомобилей LADA

Задача: подключить ТВ-тюнер в автомобиле к ММС, разделив видеовход таким образом, чтобы в зависимости от необходимости можно было пользоваться камерой заднего вида или смотреть телевизор. Для включения ТВ в панели была установлена отдельная кнопка. При включении камеры заднего вида изображение ТВ пропадает и появляется картинка с камеры.

Как подключить телевизор к штатной ММС автомобилей LADA

Схема такого подключения для автомобилей Лада Гранта, Калина и Приора (см. также схема подключения камеры заднего вида):

Для ММС Лада Веста вместо C19 и C16 контактов используются C9 и C8 колодки miniISO. Для Lada XRAY это контакты C10 и C22 (видеовход по умолчанию заблокирован). Саму приставку разместили за блоком климат-контроля, где для нее оказалось достаточно места.

Статьи о Лада Х Рей Кросс

Lada Xray Cross Concept представлен в Москве

Стали известны подробности о двигателе Lada Xray Cross

xray puma

Лада Х Рей Кросс 4х4 появится не раньше 2018

После подключения ТВ к штатной ММС вас удивит высокое качество картинки. Также есть возможность подключать к приставке жесткий диск и смотреть видео в высоком качестве и во многих форматах.

Пост опубликован: 04.02.2017

Источник: xraycars.ru

Оцените статью
Добавить комментарий