Когда уже выкинешь телевизор

Вопрос то был не про то надо или не надо телевизоры выбрасывать, а как вы это сделали хотя бы один раз.

Так вот был у меня маленький телеприемник с диагональю 32 см. Цвет перестал показывать. Я его просто вынес к мусорным бакам и там оставил. А минут через 10 увидел в окно, как один бомжик с радостью его подобрал к себе в «берлогу». Даже как-то хорошо мне сделалось — помог болезному.

А на работе беда была с утилизацией старых мониторов, за каждый надо было заплатить рублей 200-300. Сперва мы по одному в мусорный контейнер их выбрасывали, но когда пришли люди в форме и сказали «Ай-яй-яй!», просто скидали все в старый бумажный склад-сарай и там забыли. Как говорится: «не болит голова у дятла».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
карав­ ай [65.4K]
6 лет назад

Мнение, что телевизоры больше не нужны и их заменили компьютеры, поэтому их надо выкинуть, не совсем верно. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в магазин где продается бытовая техника. Стоимость, разнообразие моделей, спрос и раскупаемость телевизоров, говорят что это один из самых востребованных видов бытовой техники. Да и гораздо приятней смотреть хорошее кино, мультфильмы по большому экрану как в кинотеатре, с изображением хорошего качества. Поэтому рановато пока выбрасывать телевизоры.

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Ладле­ н [266K]
6 лет назад

Yу скажу сразу, что я например дома не один проживаю и естественно в семье есть те кто просто не может жить без телевизора и как говорится этот предмет стоит в каждой комнате и на кухне. Кто-то постоянно смотрит новости, а кто-то фильмы эпохи СССР, тем более когда более сотни каналов, то например фильм типа «Девчата» или основные новогодние фильмы показывают каждый день. А тут еще и «Рабыню Изауру» реанимировали и вот каждый день слышны их разборки с Леонтео. Так что может мне иногда и не нужен телевизор, но выбрасывать не стоит, даже если в настоящий момент нет таких кто смотрит, то могут и появиться.

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Edgar Metze­ ngers­ tein [151K]
6 лет назад

Еще по теме:  Схемы телевизоров питанием 12в

Не у каждого члена семьи есть собственный компьютер. К тому же, от компа и глаза устают быстрее, чем от телевизора (поэтому мультики детям лучше смотреть по ТВ; к тому же, там после мультиков не увязнешь в играх!), и кошелек от интернета опустошается быстрее, чем от просмотра новостных программ и некоторых фильмов по ТВ.

Ну и last but not least, надо знать несколько точек зрения на новости — не только ту или те, что на любимых новостных сайтах. Поэтому выкидывать телевизор еще рано. Это как жителю тундры выгонять оленей, купив снегоход. Достаточно просто не быть рабом телевизора (как и других гаджетов, кстати! к другим привязанность бывает сильнее!!).

P.S. Это говорит человек, у которого, кроме мелких гаджетов, для семьи есть стационарный комп с большим экраном. Но до телевизора расстояние от глаз традиционно все равно больше, чем до этого большого экрана, а детям от него проще убежать — так что для зрения телевизор менее вреден!

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Мой сын посоветовал мне выкинуть телевизор…

Сегодняшняя молодежь в возрасте 20 -35 лет со скепсисом относится к этому источнику информации. Проводить время у телевизора они считают дурным тоном.

– Папа, на экране ведь одни старики, – говорят мне дети. – Возьми любую передачу, почти в каждой из них ведущий – пенсионер, которому уже за 60. Да и сама передача справляет очередной юбилей.

Я задумался и любопытства ради проанализировал передачи, идущие на первой и второй кнопке нашего любимого «ящика». И вот результаты.

«Жить здорово»

Ведет программу Елена Малышева, которой в этом году исполняется 60 лет – любимица пенсионеров и одиноких женщин.

С 1997 года она с экранов телевизора в программах «Здоровье» и «Жить здорово» пугает жителей страны всевозможными недугами. Пытается в юмористической форме, как ей кажется, демонстрировать то, что находится у нас внутри.

«Модный приговор»

Ведущие: Александр Валильев-62 года, Надежда Бабкина – 72 года и Эвелина Хромченко – самая «молодая» из них, 50-и лет от роду.

Для тех, кто не знает, суть передачи в следующем…

В студию приглашают замученную жизнью тетку, причем в возрасте близком к возрасту ведущих, в джинсах и водолазке. Ее красят, переодевают, демонстрируют зрителям.

А ведущие наперебой начинают показывать свою компетентность в «fashion индустрии», обсуждая даму и ее наряды.

«Аншлаг»

Несмешная «юмористическая» программа с ее бессменной 77-летней. ведущей Региной Дубовицкой.

Передача не сходит с экранов с1987 года и надоела телезрителям «хуже горькой редьки».

Дошло до того, что 16 октября 2005 года в Москве на Славянской площади прошёл пикет. Его участники требовали заменить «Аншлаг» более содержательной и умной передачей, которая не будет дискредитировать наше ТВ.

«Давай поженимся»

Руководят этой телевизионной службой знакомств Лариса Гузеева – 61 год и Роза Сябитова – 59 лет.

Еще по теме:  Отзывы о телевизоре bq 40 дюймов

«Старушки» делают вид, что разбираются в психологии отношений 20-30-летних потенциальных женихов и невест. Выглядит это достаточно смешно.

Передача идет с 2008 года. Кто ее смотрит в 2021 году – я не знаю…

«Кто хочет стать миллионером»

Передача «радует» нас с 1999 года. Эту передачу было интересно смотреть, когда участниками были простые люди. Пока туда «косяком» не повалили «звезды»…

Ее нынешнему ведущему Дмитрию Диброву – 61 год.

Думаю, что на этом можно остановиться

Хотя, люди легко смогут добавить десяток-другой подобных бессмысленных передач с престарелыми, увядающими ведущими.

Они напоминают мне тех старцев, портреты которых носили на демонстрации в советское время, и которые покидали свои посты только когда переставали дышать. Так и с нашими ведущими, пока они живы, их не оторвать от «кормушки».

Я уже не говорю о низкопробных сериалах, которые вообще смотреть невозможно.

А политические ток-шоу, в которых одни и те же эксперты, депутаты и журналисты, кричат так, что их шеи становятся багровыми, вообще не выдерживают никакой критики.

И вы еще удивляетесь, почему наша молодежь не смотрит телевизор.

А что они могут там увидеть? Что новое и полезное можно оттуда почерпнуть?

Начал задумываться: «А не подарить ли мне свой телик кому-нибудь?»

А тут >>> вы сможете узнать на каких машинах ездят наставники вокального шоу “Голос”.

Обсудить ситуацию и оставить комментарий можно в форме под статьей .

Не забудьте поставить « палец вверх! » и поделиться с друзьями

Источник: prostie-istorii.ru

Как я выкинул телевизор и искал фильмы в инете для семейного просмотра. Мой список фильмов.

В моей семье дети разных возрастов. И в определённый момент я обнаружил, что из телевизора на моих родных льется сточная канализация. Как только это понял – выбросил телевизор и вот уже около 5 лет моя семья живет без телевизора. Но при этом нужно заменить тот инфопоток дерьма, на просмотр семейных фильмов с детьми.

Для этого я начал использовать сеть: www.kinopoisk.ru и rutracker.org (на тот момент он был разрешен в России, сейчас можно использовать обход или другой торрент-трекер). С помощью кинопоиска я искал ЧТО посмотреть, с помощью торрент-трекера я качал и смотрел. Какие фильмы я искал: 1. Интересный 2. Без порно,секса и т.д.

Проблемы Кинопоиска, что эти либеральные сволочи замаскировали оценку взрослости с помощью оценки насилия – попросту говоря драк и др.насилия. В результате хороший фильм в котором дерутся имеет тот же ценз взрослости, что и порно фильм. Уроды. Лично по мне – пусть мой ребенок увидит драку, но вот эротику-порно я не готов показывать маленькому.

В результате что бы найти фильм, необходимо было перечитать все — или много рецензий на кинопоиске. Т.е. на поиск фильма уходила масса времени. Потом я обнаружил

https://kinocensor.ru/

Его создали именно с целью оценки фильма перед просмотром с детьми. Минус Киноцензора, там пока мало фильмов. Есть и другие, но альтернативы ему в рунете нет. Огромный плюс Киноцензора, что в нем есть оценка фильма на пропаганду какого-либо дерьма. Например лгбт-тематика просто достала во всех фильмах.

Еще по теме:  Телевизор Яндекс с Алисой 50 отзывы

И если Вы не желаете в семье смотреть такое – то есть большая вероятность, что отзыв на Киноцензоре защитит Вас от просмотра таких фильмов. … Все это я рассказал с целью найти единомышленников, которые поделятся со мной списком фильмов, которые они рекомендуют к семейному просмотру. Ну а пока я опубликую свой список с небольшими комментариями:

1. Дети небес.

Иран. Жизненный фильм. Шедевр. Подходит для просмотра детей всех возрастов. Каждый сможет увидеть в нем свое. Более подробное описание по ссылке https://kinocensor.ru/movie/deti-nebes-9671

2. Хористы.

Франция. Жизненный фильм. Еще один шедевр. https://kinocensor.ru/movie/khoristy-8891

3. Пеликан.

Франция. Жизненный фильм. Есть провокационные моменты. Но в целом фильм из разряда шедевров. https://kinocensor.ru/movie/pelikan-9589 4. Сериал Хлопецкой

Как выйти замуж за миллионера.

Россия. Подходит для подростков и старше. В нем пропагандируется не то как строить отношения, а как выбрать себе жениха или невесту. https://kinocensor.ru/series/kak-vyyti-zamuzh-za-millionera-2-11558

5. Волейбол.

Япония . Мультфильм пропагандирующий волейбол. Огромное количество мальчишек после просмотра мультфильма становиться волейболистами. Впервые узнал о нем из соцсети Мусерского. https://kinocensor.ru/cartoon/voleybol-18840

6. Республика Шкид.

СССР. Фильм старый и черно-белый. Подходит для маленьких детей и подростков. Смотрели на едином дыхании уже несколько раз. Очень сложно уговорить детей посмотреть черно-белый фильм. Но если уговорите … https://kinocensor.ru/movie/respublika-shkid-11458

7. Звёздочки на земле. Индия.

https://kinocensor.ru/movie/zvezdochki-na-zemle-9209

8. Перед классом. США.

https://kinocensor.ru/movie/pered-klassom-9421

9. Три идиота. Индия.

https://kinocensor.ru/movie/tri-idiota-9285

10. Выкрутасы. Россия

https://kinocensor.ru/movie/vykrutasy-12644

11. Между небом и землей. США

https://kinocensor.ru/movie/mezhdu-nebom-i-zemley-8996

12. Пудра. США

https://kinocensor.ru/movie/pudra-9595

13. От семьи не убежишь.

Франция. Комедия. Фильм где хочется просто посмеяться. Который продолжает традицию французских комедийных фильмов. https://www.kinopoisk.ru/film/1061480/

14. Бобро поржаловать! Франция. Комедия.

https://kinocensor.ru/movie/bobro-porzhalovat-11817

15. Сериал Небесный суд.

Россия. Фильм со смыслом. https://kinocensor.ru/movie/nebesnyy-sud-16054

16. Жажда.

Россия. Жизненный фильм. Трудный. Но очень нужный. https://kinocensor.ru/movie/zhazhda-15229

17. Каникулы в Провансе.

Франция. Жан Рено в главной роли. https://www.kinopoisk.ru/film/775524/ Некоторые фильмы шедевры, некоторые можно посмотреть с семьей и получить удовольствие от СОВМЕСТНОГО просмотра. В некоторых фильмах присутствует мат, эротика или др.провокации. Но найти фильм без всего почти невозможно.

Поэтому вред я нивелировал тем, что перед фильмом рассказывал что в фильме есть то то и то то, но Вы должны понимать что это плохо. Всем хорошего настроения!

В каждый день с улыбкой, в каждое начинание с оптимизмом .

пысы
статья была удалена из журнала Кинозал на КОНТе за рекламу.
Если что мне никто не оплачивал рекламу Киноцензора и я не являюсь аффилированным лицом Киноцензора. Просто Киноцензор единственный сайт, который борется с либерастической монополией в инете. С господствующей идеологией разврата. Он не просто лучший в своем роде, он единственный.

Источник: cont.ws

Оцените статью
Добавить комментарий