Думаю у большинства людей, которые ждали и шли на этот фильм в кинотеатр, вряд ли были большие надежды. Это очевидно вытекает из тех фактов, что режиссёр фильма нынче был не гениальный мистик Хидео Наката, автор оригинальных версий звонка, а так же второй части американской версии, а какой-то неизвестный испанец с очень положительной и улыбчивой мордашкой в профиле. В главных ролях не взрослая, серьёзная дама Наоми Вотс, внушающая доверие зрителю любого пола и возраста, а маленькая девочка со сложным именем Матильда Анна Ингрид Лутс. Очень симпатичная, милая, но совершенно непохожая на борца с адской нечистью. Про остальных актеров, ели честно, вообще говорить не хочется. (Смазливый и абсолютно никчёмный прихвостень главной героини раздражал кошмарно) Ну а главное — не понятно было что хотят нам рассказать далее, коли со всеми бедами справились ещё в прошлой части.
Именно поэтому для меня фильм был лишь целью приятно понастольгировать по тем временам, когда ‘Звонок’ заставлял дрожать коленки и выбрасывать, не просматривая, все непомеченные кассеты из домашней коллекции. Послушать чудесную, хоть и неприятно измененную музыку Ханса Зиммера.
Подстава дня: кот скинул телевизор на пол и, спрятавшись в коробке, подставил пёселя.
Но тем не менее, несмотря на всю абсурдность создания продолжения того, что уже логично закончилось, было приятно узнать какие-то новые подробности истории. В фильме присутствует явный детективный сюжет. По сути, нельзя сказать, что у фильма плохой сценарий.
Да, он хромает местами, не стыкуется с предыдущими частями, местами действия героев необоснованные, мотивы их вообще покрыты страшной тайной. Но, досмотреть хочется. А интрига это и есть залог успеха. И в целом, если бы не такой дешевенький актерский состав и непонятки с режиссером, то может быть фильм получился бы и лучше.
Именно поэтому не хочу отмечать рецензию как отрицательную. Как минимум из-за то, что после фильма сразу же хочется посмотреть первые две части, чтобы загладить увиденное.
- Полезная рецензия? пожаловаться на спойлер?
- Да / Нет
- 10 / 6
- тип рецензии:
Нам надоели звонки.
И кассеты нам тоже, увы, надоели.
Нам надоели девочки с чёрными волосами, которые лезут из телевизора.
Надоели их проклятия, которые остановить нельзя.
И смерти через неделю, увы, тоже больше не пугают.
Я слишком долго ждала этот фильм.
Звонок уже превратился в классику, сложно представить человека, который хоть как-то связывает себя с хоррором и ни разу его не смотрел, ну или хотя бы не слышал. А что делают с фильмами, которые стали культовыми? Правильно, им снимают продолжение. Да снимают уже лишь бы снять и срубить побольше денег на всех, кто действительно сумеет поверить, что на экране можно увидеть что-то настолько прекрасное, как первая или вторая часть.
Даже в кинотеатре выглядит не впечатляюще, на некоторых моментах у меня начинали слипаться глаза, от скримеров сердце тоже в пятки не уходит, ибо ты знаешь, когда тут что-то вылезет, а когда на экране всё будет абсолютно спокойно, да и на некоторых моментах я без труда угадывала следующие действия героев.
3D-кот в Токио живёт
Увы, фильм слили, как ужасы, ведь именно таким его нам и позиционировали, я там скорее мелодраму увидела, но никак не фильм ужасов, так что если вы идёте в кинотеатр хорошенько испугаться, то советую вам ничего не ожидать.
Если честно, то фильм не выглядит какой-то фальшивкой, где кровь без труда отличаешь от кетчупа, а убийства выглядят настолько неправдоподобными, что кажется, будто это снимала группа школьников, где сценарий, который можно уложить в одну страницу растягивают на полчаса, а то и больше. В этом фильме всё выглядело довольно хорошо, что радует, ведь после такого ‘многообещающего’ рейтинга я ожидала именно того, что было описано выше.
Концовка. Она мало чем отличается от остальных ‘Звонков’, но это ведь и хорошо. Я не буду сейчас, конечно, рассказывать тут, в чём она заключается, это вы увидите сами, но она действительно мне понравилась и заставила завысить оценку фильму на несколько баллов, так как после того, как я чуть не уснула, то вообще не хотела ставить ему что-то выше четвёрки.
Радует, что фильм всё же выделяется на фоне современного кинематографа в жанре ужасов и чем-то цепляет. Сейчас как таковых ужасов вообще не снимают, но ‘Звонки’ хотя бы выглядят прилично и потраченных денег не жалеешь.
Фанатам ‘Звонка’ сходить советую, мнения у людей тут конкретно разделились, да и у всех, с кем я на него ходила абсолютно разная точка зрения, так что сходить определённо стоит, не полагаясь на чужие рецензии, какими бы они ни были.
- Полезная рецензия? пожаловаться на спойлер?
- Да / Нет
- 2 / 1
- тип рецензии:
Звонок – один из немногих фильмов, прошедших испытание временем и ставший культовой классикой. Сколько тёплых воспоминаний и золота за производство кирпичей дарит эта серия. Бессонные ночи, боязнь телевизора и телефонных звонков… Эх, вот были времена.
А сейчас так зажрались, что уже ничем не напугать. Перенасыщение жанром, все дела…
В прошлом году вышла картина с названием Проклятые: Противостояние. Хоть там и встретились знакомые нам персонажи, но это скорее было похоже на своеобразное комедийное шоу с приёмами из восьмидесятых. Ностальгия, но не более.
И вот теперь на экраны вышел прямой сиквел известного хоррора — «Звонки».
В основном это классная и завораживающая история, с приятным и размеренным повествованием. Если бы не непонятное начало, которое бьёт сразу в лоб экшен сценами. Словно из середины кусок вырвали. Что тут происходит? Кто это такие? Без ответа. После скачок во времени и нас начинают знакомить с основными персонажами, пытаясь диалогами привязать этот кусок к основным событиям.
И получается довольно нелепо. Изначально думаешь, что надо было тогда уж им фильм закончить, но посмотрев картину осознаёшь. Он вообще лишний и можно было обойтись без него.
Что порадовало, так это вернули дух классических фильмов. Не оригинального японского «Звонка», а американского ремейка, который и вошёл в историю.
Все персонажи хорошо раскрыты. Хотя есть некоторые придирки к игре актёров, но тут скорее виноват сценарий, по которому они идут. Хоть и глуповато, но всё таки обыграны жизненные ситуации и достоверно. Так что здесь всё субъективно. Леонарду Ховсте…гхм Джонни Галэки вновь досталась роль ботаника. Не покидает его это клише.
Но образ создан другой и сыгран замечательно.
Сюжет отличный. Очень мало ошибок. Всё идёт размеренно. История подаётся равномерными порциями. Успеваешь переварить и обдумать увиденное перед следующим актом.
Так же много пасхалок и отсылок. Не только к прошлым фильмам, но и сценарным ходам текущего. Есть небольшая предсказуемость. На пример изначально догадываешься о значении метки на руке девушки и к чему всё это приведёт. Но большая часть всё же успевает маскироваться и не выдаёт себя до нужного момента.
Тут мы узнаём истинную историю Самары и явный намёк на продолжение.
И всё очень хорошо, за исключением единственного фактора – это не ужасы. Совершенно. Режиссёр сделал своеобразный мистический триллер. История не отпускает до конца, но совершенно не пугает. Увы.
А так же удручает присутствие банальных логических ошибок.
Очень интересная история с весьма странным началом, не имеющая никакого отношения к жанру ужасов.
- Полезная рецензия? пожаловаться на спойлер?
- Да / Нет
- 8 / 9
- тип рецензии:
Источник: www.kinopoisk.ru
кот кастрат метит шторы и стал приставать топтать другого кота
Добрый день. помогите, пожалуйста. Проблема с котом бенгалом 1,5года кастрат. в доме еще есть кот чаузи не кастрат 7 мес. и кошка 2года стерилизованная. изначально взяла сразу двух котят бенгала и чаузи, оба были кастрированы, живем в частном доме, коты гуляли на улице, и чаузи в год погиб в соседском саду. после такой трагедии, я из своего сада сделала вольер, чтобы не было самовыгула.
Бенгалу это конечно не понравилось. и еще в это время подобрала кошку и взяла котенка чаузи 2 мес. бенгал котенка чаузи сразу принял, лизал заботился , вообщем у них дружба. А кошку он стал гонять, как только он к ней идет она пищит, чем еще больше его бесит. К лотку все приучины, и улица в доступе. И тут в мае бенгал начал писать то на шторы, то на кровать.
Я сразу в ветклинику , сдали анализы , все хорошо, за лето сдавали несколько раз. и орать зазывающе начал постоянно. сейчас с кошкой более мирно стал, гоняет реже, старается ее не замечать. Но подрос кот чаузи, он даже покрупнее бенгала, и бенгал стал теперь лезть на чаузи топтать. тот конечно себя в обиду не дает, драки пошли. Врачговорит что кастрация была полностью и дает гарантию. говорит что это из за того что чаузи не кастрирован. говорит поить ПИЛКАН 5. Помогите с данной ситуацией.
Источник: www.zoovet.ru
Мой хорёк залез под диван и не вылазит ,что делать ??
есть люди у которых зуб мудрости и до глубокой старости невылезает-все же зависит от того насколько ты жизнь повидал. поэтому возраст неограничен!!
Вот я нашёл ))) с того момента как я видел его последний раз, дизайн изменили))
это же прикольно. и посмеяться можно. я ненавижу когда позируют.
а ты на кнопочку нажимала?если да то значит кнопка не работает либо сломался механизм выдвижки сидирума
i’m so so so sorry =))))
ужасно бесит
так же 🙁 ещё когда в институте через вай фай захожу так же пишется 🙁 это вроде бы если работает и-нет через прокси то нельзя зайти 🙁
да лана, он же проехал хз скока у него уже там яйца давно склеились, вот и стучит
Программу передач — свериться, обещали такое или нет.
Потому что «№;%№; ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ надо КОРРЕКТНО выбирать при скачивании драйверов. Если ты даже не знаешь, что за ОС у тебя стоит, то это тотальный капут.
Источник: irc.lv