Можно ли перекрасить телевизор

В прошлой записи я писал про замену телевизора и закончил его грунтовкой. Так вот теперь чтобы полностью закончить так сказать трилогию я решил покрасить в цвет мордаху. Почему не дождался окраса всей машины?

Да потому что гараж у меня пока без обогрева, на улице осень, а так хотелось посмотреть на выбранный мною цвет это раз и на то — смогу ли я покрасить машину сам (точнее на сколько хорошо). Цвет я не стал подбирать так как машина будет окрашиваться полностью внутри и снаружи поэтому я поехал в магазин автоэмалей и купил цвет в который красил АвтоВаз №371 «Амулет». Внешне цвет очень схож с Маздовским, а найти в продаже без всяких подборов проще простого хоть в банке хоть в баллоне. Плюс ко всему я хотел выкрасить всё подкапотное пространство чтобы можно было зимой уже спокойно начинать сборку с подкапотного не возвращаясь потом к окрасу.
После грунтования на утро я снова с женой пришел в гараж и снова мы взяли наждачку и начали матовать поверхность. Возможно из — за того что не нужно было ничего выравнивать и убирать ржавчину и ещё всякую всячину подготовили морду достаточно быстро. Жену отправил домой, а сам принялся за работу. Сначала положил кузовной герметик на те места где он был изначально (поперечина телевизора вверху и углы), а потом нанёс два слоя базы и…

Покраска изделий из МДФ ДВП ДСП (стенка под телевизор )

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер
Вот она красотка

Честно говоря сначала немного был в недоумении почему цвет какой то чёрный получается

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер

Но потом положил два тонких слоя лака и цвет засиял ( в прямом смысле) новыми красками.

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер
А вот теперь мой цвет УРА!

При увеличении теперь видно что цвет всё таки зелёный а не чёрный

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер
Легло ровненько

Также выкрасил внутрянку, правда кроме верха стаканов, они будут окрашены позже вместе со всей машиной при снятых стойках. Следов сварки теперь не видно практически совсем. Даже я зная где он всё равно сразу его не вижу, только если вглядываться

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер
Левая сторона внутри

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер
Правая сторона внутри

По правой стороне в принципе можно было заморочиться отшпатлевать, но зачем? Во первых этого не видно, во вторых машина делается для себя и вариант с продажей даже не рассматривается так как это очень глупо с моей стороны и наконец это не та машина в которой нужно стараться скрыть косяки, она уже морально старая и в таких машинах обычно смотрится общее состояние фактическое, а не какие то там царапинки или вмятинки.
Аккуратный слой герметика закрасился прям без проблем (я переживал надо ли его грунтовать).

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер
Так закрасился герметик сверху на стыке планки и телевизором

Еще по теме:  Как подключить геймпад Xbox 360 к телевизору по bluetooth

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер
Углы тоже мазал герметиком чтобы не застаивалась вода

По внутренней части передних арок далеко красить не стал потому что внутрянка всё равно будет обрабатываться битумной мастикой когда будут сняты передние стойки и ничего этого не будет видно

Фото в бортжурнале Mazda Demio (1G)

Полный размер
Но шва в нижней части вообще не видно

Короче вот такой опыт по покраске автомобиля я получил. Хоть это конечно далеко не первый раз работы с краскопультом, но всё же я красил в гараже без каких то там стерильных камер и результат превзошел все мои ожидания, да и цвет очень понравился. Плюс смотрю на контрасте того что было — новый автомобиль. Не смог удержаться и поделился…

Источник: www.drive2.ru

Сама перекрасила крупную кухонную технику в стальной цвет: смотрится отлично

В нашем доме была проблема с электроприборами. Все они работали, но были разного цвета.В доме был черный холодильник, белая посудомоечная машина, черно-белая духовка и серая микроволновая печь.

Хотелось обновить технику, но покупка не входила в мои планы.

Поиски решения

Казалось бы, что проще — купите новые приборы. Но вы видели эти цены? Тем более что наша бытовая техника вся исправна, просто не сочетается по цвету. Хотелось наполнить пространство стильными приборами под сталь, но цены на такую технику быстро покидают стратосферу, устремляясь в космос. Решение пришло неожиданно.

Я думала, где взять денег, и смотрела ролики в интернете, где красили различные поверхности, обновляя их. А почему бы и нет? Ведь красят же автомобили и другие железные конструкции. Краска стоит в разы дешевле нового холодильника.

Краска цвета стали

Я приобрела несколько аэрозольных баллонов с краской стального оттенка и финишный лак, чтобы придать блеск. Отступать некуда, и я приступила к работе.

Работы по покраске

Первым делом извлекла из холодильника все продукты и банки. Все же краска — это не тот продукт, который должен попадать в еду. Отключила холодильник из сети (на всякий случай) и открутила все те части, которые не планировала красить (ручку, логотип). Чтобы не растерять мелкие детали, приклеила их на клейкую ленту.

Всю поверхность холодильника тщательно вымыла и протерла растворителем, чтобы обезжирить. Можно было бы воспользоваться грунтовкой, чтобы сделать поверхность более однородной, но эта мысль пришла слишком поздно, когда я наносила первый слой краски.

При работе с аэрозольными красками не забывайте про проветривание помещения и респиратор! Это важно. Защитите также глаза и руки (закройте все поверхности вокруг).

Для однородного цвета мне понадобилось три слоя краски. Но результат получился неплохим.

Конечно, фактура холодильника просматривается из-под стальной краски, но на расстоянии холодильник выглядит как стальной. Определенно, блеска добавил финишный лак, но мне кажется и без него было бы неплохо.

Обрадованная успехом мероприятия, я решила окрасить и посудомоечную машину.

Однако остановилась на полпути в нерешительности. Мне кажется, что закрасить панель управления серым будет слишком скучно. Оставить ее белой мне не хочется. Может, покрасить в черный цвет? В ближайшее время я закончу работу по обновлению техники.

Еще по теме:  Как зайти в Samsung apps на телевизоре

Мне кажется, покраска — неплохая альтернатива покупке новой бытовой техники.

Источник: www.syl.ru

Кто-нибудь пробовал перекрасить проекционный экран?

Добрый вечер, сообщники. Кто-нибудь пробовал перекрасить белый матовый моторизованый экран в серый цвет? Испортили?

Ответы

Чем не устраивает белый? Если все таки не устраивает белый почему бы не купить такой какой надо?

Если кто-то и пытался, то этот индивидуум достоин Шнобелевской премии.

Очень чешутся руки. В свою уникальность не верю — наверняка у кого-то тоже чесались.

Не следует думать, что экран это просто кусок пластика. Есть и такие конечно, но это совсем уж бюджетные изделия, лучше которых даже просто крашеная алпиной стена. Хороший экран собирает изображение «в кучку», делает его контрастней и т.п. И покрытие экрана зачастую очень сложная структура. Вплоть до покрытия стеклянными линзами микроскопического размера.

А вы — покрасить.

Сорри за оффтоп, вспомнился старый анекдот: «А давайте это всё пере. ем в зеленый»))

Смотря какая краска, а то и сворачивается будет с затруднениями, да и пластиковую неизвестную основу полотна может покоробить от растворителя краски. http://pesnifilm.ru/load/filmy.

Вы зрите в корень! Есть подозрение, что полотно сделано из банального ПВХ и покрашено белой краской. Бахнуть серой поверх и углубить черный. Таков план. Какую выбрать краску?

Вот в чем вопрос.

Как мудро пишут в инструкциях пятновыводителей: «предварительно проверьте стойкость ткани на незаметном месте или изнанке»!

Коробление может быть незаметно на незаметном месте и малой площади, но на 4-х квадратных метрах может получиться пузырь. Это первая опасность. Вторая опасность — краска будет отлипать от поверхности при скручивании экрана.

Тогда берите специальную краску типа MagicScreen и ей подобных.

Может заправляемым маркером? Акриловые заправки — они на водной основе и не содержат органических растворителей. В ассортименте несколько оттенков серого.

Вот здесь на 0-28 похоже, что китаец из пульверизатора его красит. знать бы чем.

Это скорее наносят флок на рамку.

Есть подозрение, что если экран бахнуть черной матовой, купленной на Малой Арнаутской, то можно получить радикально углубленный черный цвет. И в перерывах между просмотрами кино водить толпы зевак на просмотр известной картины Казимира Малевича. За деньги разумеется.

это что-то новенькое ) из видеофилии ))

Может быть вам подойдет такой вариант https://chinese-projectors.ru/. . Придется разобрать ваш экран, снять старое полотно и установить новое, подобранное по размерам. Устанавливал себе и друзьям 6 разных типов экранов, в том числе и моторизованные, пять из них Mate White обычные с коэффициентом отражения 1,0 и один из них Glass Beaded ( со стеклянными микросферами ) с коэффициентом отражения 2,4 и считаю, что покрасить как заводские нереально.

Потому что что экраны обычно сделаны из ПВХ на текстильной основе и краситель находится внутри ПВХ покрытия. Если вы покрасите поверх ПВХ, то краска не будет держаться. Судя по вашему желанию покрасить в серый вам нужно покупать полотно для экрана High Contrast Grey, но учтите что у него коэффициент отражения будет 0,8 то есть вы выиграете в контрастности, но потеряете в яркости. Обычно такие экраны устанавливают, чтобы смотреть при неполном затемнении. Я считаю что проще сильнее затемнить комнату например жалюзи или шторами из материала Blackout , который практически не пропускает свет, чем возиться с заменой полотна.

Еще по теме:  Что за телевизоры Hartens

Тоже думал о замене полотна. Есть ощущение, что все предложеные полотна под постоянное натяжение и на моторизованном экране будут провисать из-за недостатка плотности. Я не прав?

Комната затемнена. Шторы BlackOut присутствуют. Степенью затемнения я доволен. Яркости проектора хватает. Из эко режима ниразу не выходил.

У меня в эксплуатации 2 экрана: один моторизованный второй подпружиненный. Т.е. оба сворачиваются, потому что за ними телевизоры. Если бы телевизоров не было, то я бы установил экраны постоянного натяжения на раме — это лучший вариант, потому что на обоих сворачивающихся со временем появились волны, на одном больше на другом меньше: один в работе 14 лет второй 7лет.

Меня картинка устраивает, хотя вижу разницу в картинке, обусловленную качеством экранов и проекторов: на один из экранов который смотрим часто работают поочередно два одновременно установленных проектора: DLP (только для 3D для экономии ресурса лампы) и LCD (поскольку не истрачен ресурс его лампы). Обе комнаты жилые и стены и потолок не затемнены, а у вас?

Это как я видел дает сильный эффект в плане устранения отражений от стен и потолка и повышает контрастность. Скорее всего вы правы, что полотна могут провисать без рамы, но цена не высокая и если мне было нужно я бы обязательно попробовал, а для увеличения плотности можно что нибудь придумать, например продублировать другим материалом, в крайнем случае на существующее у вас полотно. Если комната затемнена и яркости хватает что не нравится? Если настолько сильно не устраивает, кто мешает купить такой, который устраивает?

Спасибо. Будем экспериментировать

я красил, правда самодельный экран на раме из хорошего блэкаут полотна для рекламных банеров, тикурила светло-серый матовой код 499 или 599 вроде, нашел где то в инетах, ну мне стало лучше, черный стал чернее чем на белом экране

Вот даже фотку отыскал, ну а чо, черный стал лучше разве это не прекрасно?

Это прекрасно! Я смотрю, что у вас экран постоянного натяжения. Не пробовали сворачивать? Краска не отслаивается?

да эт самодельный, я выше коментарий писал, краска не лопалась все ок, т.к красил на работе в подмосковье, потом свернул и повез домой, дома натянул на раму и радовался, на фото выше эт я как раз испытывал чо получится и часть экрана покрасил валиком) , на работе же покрасил обратную сторону и ее и смотрю щас

Белый стал серым — мне не нравится.

Прекрасно, подскажи какую краску использовал, хочу свой сворачивающийся покрасить, а все увидел, тиккурила. Как думаешь не отвалится если ею сворачиваемый экран красить?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник: stereo.ru

Оцените статью
Добавить комментарий