PS TV, управляемый контроллерами DualShock 3 или DualShock 4, способен воспроизводить многие игры и приложения для PlayStation Vita, как с физических картриджей, так и загруженные через PlayStation Store.
Играет ли PS TV во все игры для Vita?
Хотя PlayStation TV, по сути, является PS Vita в корпусе, к сожалению, он не способен воспроизводить все игры, доступные для чудо-приставки Sony.
Можно ли подключить PS Vita к телевизору через USB?
Видеовыход PS Vita через USB — новое оборудование не требуется!
Есть ли у Vita HDMI?
На правом краю за резиновой дверцей находится слот для игровой карты Vita. Стандартный телевизор PS Vita поставляется с USB-кабелем, HDMI-кабелем и больше ничем. Поскольку для его работы требуется геймпад и карта памяти Vita, Value Pack будет гораздо более выгодным приобретением, если у вас еще нет ни того, ни другого.
Можно ли передавать потоковое видео с Vita на ps4?
Функция PS Remote Play позволяет использовать PlayStation Vita для доступа к консоли PS4™ с помощью беспроводного соединения. Большинство игр для консоли PlayStation 4 поддерживают функцию PS Remote Play; однако вам следует поискать значок «Remote Play» на задней стороне упаковки игры или обратиться за подтверждением к руководству по эксплуатации игры.
Передача изображения с PlayStation Vita на телевизор с Android OS
PS Vita закрывается?
В марте компания Sony объявила о закрытии магазина PlayStation Store для PS3 и Vita, но через несколько недель отказалась от этого плана, заявив, что «приняла неверное решение». В рамках этого первоначального мартовского объявления компания Sony также заявила, что 6 июля она откажется от оставшихся функций покупки PlayStation Portable, что …
Почему PS Vita не пользуется популярностью?
Отсутствие поддержки сторонних производителей
Поскольку PS Vita была такой мощной портативной консолью с высококачественными характеристиками, создавать игры для нее было сложно, долго и дорого. Но PS Vita продавалась плохо. А поскольку создавать игры для нее было так дорого и сложно, многие сторонние разработчики просто не стали этого делать.
Почему Sony перестала выпускать игры для PS Vita?
Первоначально игра была анонсирована для Vita и PlayStation 4 в 2017 году, но длительный период разработки игры привел к задержке ее выхода за пределами срока службы Vita. Версия для Vita была отменена в пользу PS4 и Nintendo Switch в конце 2021 года.
Почему Sony прекратила выпуск PS Vita?
Хотя PSP была очень популярна, PS Vita не смогла принести Sony экономического успеха. Поэтому компания Sony решила уйти с рынка портативных игр, сосредоточившись на домашних консолях и VR-играх.
Как преобразовать USB в ТВ?
Что нужно знать
- Найдите порт USB на телевизоре или используйте адаптер HDMI-to-USB, чтобы добавить порт USB на телевизор.
- Используйте кабель, который подключается как к телефону, так и к телевизору или адаптеру, чтобы соединить устройства.
- Перейдите к кнопке Источник на пульте дистанционного управления телевизора или в экранном меню. Выберите USB.
Можете ли вы преобразовать USB в HDMI на телевизоре?
Поскольку все устройства определенно имеют порты USB, у большинства пользователей возникает вопрос: можно ли преобразовать порт USB в HDMI? Ответ — да. Но есть одна загвоздка. Вам понадобится специальный адаптер или конвертер USB-HDMI.
Можно ли использовать порт USB на телевизоре в качестве входа?
Воспроизведение и передача мультимедийных файлов
Через USB-порт телевизора можно подключить флешку, ручку или внешний жесткий диск и смотреть фильмы, слушать песни или даже читать книги, записанные на этих устройствах хранения данных.
Какая самая редкая PS Vita?
Версия PS Vita с Хацунэ Мику была выпущена крайне ограниченным тиражом и, несомненно, является самой редкой версией PS Vita.
Был ли у Vita экран OLED?
После умеренно успешной PSP, Sony выпустила PS Vita в конце 2011 года с сенсорным экраном OLED в качестве ключевого преимущества портативной консоли. Производитель обещал более насыщенные цвета и более глубокую контрастность 5-дюймового OLED-дисплея с разрешением 960 × 544 по сравнению с типичным ЖК-дисплеем.
Была ли Vita OLED?
Первая Vita оснащена OLED-экраном, Vita Slim — ЖК-экраном. Это помогло снизить стоимость производства портативной консоли, что позволило Sony быть немного более агрессивной в ценообразовании. Тем не менее, это не совсем обновление.
Можно ли играть в VR с помощью телевизора?
Вы можете транслировать Oculus Quest на ваш телевизор, если он имеет встроенную возможность кастинга, или вы можете подключить устройство Chromecast, чтобы поделиться своим видом в VR. Вы можете включить функцию кастинга в приложении Oculus на телефоне или на гарнитуре.
Почему PS Vita не пользуется популярностью?
Отсутствие поддержки сторонних разработчиков
Поскольку PS Vita была такой мощной портативной консолью с высококачественными характеристиками, создавать игры для нее было сложно, долго и дорого. Но PS Vita продавалась плохо. А поскольку создавать игры для нее было так дорого и сложно, многие сторонние разработчики просто не стали этого делать.
Есть ли в PS TV Netflix?
Хотя с помощью PS TV можно играть в игры для PlayStation Vita, оригинальной PlayStation, PSP и даже PlayStation 4 через потоковое вещание, вы не можете использовать его для просмотра Netflix, онлайн-видеосервиса с более чем 50 миллионами подписчиков.
Как показать экран PS Vita на компьютере?
Источник: cookpress.ru
Аудиостример Nativ Sound Vita с 11,2-дюймовым дисплеем
Популярность стриминговых платформ и рост числа флешек и прочих переносных устройств хранения данных изменили способы прослушивания музыки: все больше новых или любимых композиций проигрывают с мобильных устройств. Однако компания Nativ хочет доказать, что и стационарные системы еще не изжили себя. Их стример Nativ Sound Vita не только обладает 11.6-дюймовым сенсорным экраном, но также управляется голосом и может стать элементом беспроводного мультирума.
Помимо сенсорного экрана новинка может похвастать жестким диском на 2-4 Тб и россыпью различных портов на задней панели. По мнению коллег из gizmag это не просто стример, а гибрид медиапланшета и центра аудиосистемы.
Плеер готов передавать сигнал по Wi-Fi, Bluetooth, через USB и SPDIF, а также на сервер, и поддерживает разрешение до DSD256 и PCM 32 бит/284 кГц.
Колонки и наушники к плееру можно подключить как отдельно, так и в режиме мультирума по протоколам AirPlay, UPnP/DLNA, SMB/CIFS. Работать с устройствами на iOS и Android, а также с компьютерами как под управлением Windows, так и Mac, плеер тоже может. Также Vita готов передавать видеоконтент на телевизоры как по HDMI, так и через Google Cast. Встроенный микрофон позволяет управлять устройством с помощью голосовых команд.
Плеер не только проигрывает музыку, он еще и показывает информацию об альбомах, исполнителях, а также даты ближайших концертов и расположение концертных площадок.
Основной особенностью, на которую упирают разработчики, является открытость платформы. Инженеры планируют выпустить SDK в мир и наполнять Vita приложениями от сторонних разработчиков.
Опционально к Vita можно приобрести и усилитель/USB-ЦАП Wave. По словам Nativ он хорошо работает не только с плеером, но и с компьютером и прочими цифровыми источниками. Сердцем ЦАПа является пара 24 битных/192 кГц чипов Burr-Brown DSD1792A; левый и правый каналы разделены и имеют каждый свою цепь питания. ЦАП поддерживает файлы MQA, quad-DSD, DXD и PCM в качестве до 32 бит/384 кГц, а недостаточно качественные файлы может улучшить до DSD. Также компания предлагает блок питания, произведенный Nuvotem Talema по специальному заказу.
Сейчас Nativ проводит кампанию на краудфандинговой платформе Indiegogo, изначально поставив цель в 100 000 долларов и получив почти 88 000 долларов за два дня. Пока идет кампания Vita без встроенного жесткого диска можно заказать за 999 долларов, версия с диском на 2 Тб обойдется на сотню дороже, пара дополнительных терабайт прибавит еще сто долларов. За 1499 долларов поддержавший компанию получит USB-ЦАП Wave и блок питания Pulse.
Полные комплекты из плеера, ЦАПа и блока питания уже раскупили, сейчас доступна только эксклюзивная версия за 10 000 долларов: купивший ее получит Vita с двумя 2 Тб SSD-дисками, Wave и Pulse с деревянными стойками из американского ореха (в стандартных версиях стойки дубовые), на которых Nativ выгравирует имя покупателя и индивидуальный номер, от 1 до 5. Систему установит и настроит CEO компании, он же перенесет музыкальную библиотеку (размером до 2 000 CD) в память устройства.
Комментарии
Вот впервые за последние годы читаю про что-то вменяемое, спроектированное человеком, а не инопланетянином, сделанное как частность не совсем понятно чего, и без этого непонятного оно не работает вообще. В нем есть почти все, о чем я писал ругательные посты, что никак не могут добавить в аудио аппаратуру. Поэтому такой спрос не смотря на цену.
Если еще умеет сохранять контент на встроенном жестком диске во вменяемом формате и даже туда можно будет дописать свой, цены этому прибору не будет. В описании нестыковки в характеристиках прилагаемого ЦАП, он в итоге 24 бит 192 кГц (DSD1792A) или таки 32 бит 384 кГц. Но, опять же, старая проблема: сравнительно высокая цена. Часто в последнее время подобные отклонения от общей философии построения непонятных обычному человеку беспроводных систем оканчивались дорогим экспонатом музея. Еще наверняка, встроенный жесткий диск заменить потом возможности не будет, а 2 Тб быстро заполнятся.
А зачем нужно все слеплять в одном аппарате? Нет, представленный экземпляр интересен, но вот в плане серьезного аудио — зачем. ЦАП это цап, он живет отдельно. Информацию на него можно передать по USB, если такая возможность есть, а можно и использовать старые мультибитники, к примеру, и какой то внешний конвертер, например USB/SPDIF.
Хранить данные — можно на компьютере, сервере, и далее, по вкусу. Можно хранить и «подавать» одним компьютером, можно разными. И к ЦАПу можно одновременно подвести сигнал с компьютера, с дискового транспорта — источников может быть несколько. Проблем никаких, а циклы устаревания разных устройств — они разные, в зависимости от устаревания или вкусовых/функциональных потребностей может понадобится заменить что то одно, а не все сразу, и повторюсь, какой смысл все смешивать в одном флаконе? Это нормально для бюджетных решений, а для более серьезных — это наоборот, ограничение.
Это, конечно, так, распределённая система может быть и качественнее, и индивидуальнее, и в итоге дешевле. Только строить и управляться с такими системами могут или хотят немногие (если брать всех слушающих музыку людей). К примеру, мне кажется просто неудобным, когда для того, чтобы послушать музыку, надо включить около четырёх аппаратов.
А подобные устройства выпускаются для людей, которые не знают (и знать не хотят) ни про какие Hi-Fi-компоненты, ни про способы их коммутации, но в то же время хотят хорошего звука и максимально комфортного управления. Жаль только, что подобных устройств действительно немного.
Виктор, как правильно отмечено, такие аппараты подходят для сектора рынка, где люди мало разбираются в тонкостях построения распределенных систем, не читают специализированные журналы, не ходят на тематические сайты и форумы, а просто пришли в магазин купить себе домой аудио или видео. Для них характерен переходный период, когда фонотека или видеотека еще не сложилась, как и пристрастия в музыке или кино.
Им удобнее с одного устройства получить доступ к контенту, или сразу на него скопировать скачанное ранее и хранить прямо на нем, что пока нам на рынок представили только маститые китайские разработчики, и то только для кино. Именитые фирмы как будто этого рыночного момента не понимают.
Поэтому человек не подготовленный приходит в магазин, а на прилавках стоят странные с виду части какого-то единого целого, которое еще надо строить дома, и толковых пояснений, как все это делать, он получить часто не может. Например, стоит в углускр — современный ресивер Pioneer, даже если в гипермаркете электроники покупатель на него случайно набрел, он видит такой же с виду аппарат, какой был 10 лет назад, и разъяснений ноль.
То, что он теперь умеет играть музыку со Spotify, часто даже мулькой на его передней панели не отмечено, это надо рыться в подробностях примененных технологий на сайте, чего большинство заранее не делает. Ладно, а Spotify — что за хтоническое чудовище? Как им пользоваться?
Человек, только недавно еще заходивший в магазины, полные CD-дисков с музыкой, еще пока не готов сразу переключиться на стримминг в своем домашнем кинотеатре, чаще всего он не имеет времени узнать, что это такое вообще, это надо висеть на сайтах и в форумах, на что у большинства ни времени, ни желания нету. А аппарат то недешевый!
Так пользователи проходят мимо, часто вообще оставаясь в недоумении, как им из предлагаемых деталей озвучить свою аудио и видеотеку, а маститые производители теряют деньги. На днях был в МВидео — картина именно такая. В 90% случаев покупается телевизор с функцией «смарт» или покупатель узнает о возможности воспроизводить звук со смартфона по Bluetooth прямо на ресивер, максимум.
Кроме того, в современные аппараты большинство возможностей просто тупо зашито, например Spotify и все. Хочешь еще что-то, что появилось, покупай еще ящичек (в 80е это называлось «приставка») или меняй весь прибор.
В описываемом аппарате применена концепция открытости и расширяемости, где новые возможности можно получить путем скачивания и установки свободного софта из Интернета, изготовленного разными людьми. Этого как раз, на мой взгляд, очень не хватало современной бытовой аудио и видео аппаратуре. Поэтому в 99% случаев для этого использовался домашний компьютер, но для меломанов это все таки отдельное устройство, часто оно стоит в соседней комнате, это неудобно и некрасиво, еще компьютер гудит вентиляторами и этим портит атмосферу. Приходилось выкручиваться и делать отдельный компьютер для этого, как у меня было. Приятно иметь специализированный прибор аудио, который умеет все это сам, без необходимости подключать его к внешнему ведущему устройству или серверу.
Сейчас, на предзаказе, цена у них вполне адекватная (это курс у нас сумашедший, ну да вам итак известно), вот только купить невозможно, всё пораспродали уже. цапы только висят, а плеера распроданы.
Этого момента я ждал с тайной мечтой, что всякие Denon, Onkyo и Pioneer увидят этот пример, наконец проснутся, и перестанут заваливать рынок малопонятными обычным людям пробкотронами и уловителями лучей счастья, расширятелями на соседние комнаты, заворачивателями звука за угол. Простого и понятного многим как раз в последние годы и не хватало.
По мне так идеальный плеер сейчас должен выглядеть почти как этот аппарат: моноблочное устройство с простой геометрией с набором всяких подставок креплений (в виде опций), встроенный дисплей около 10-15 дюймов, внутренний 3-дюймовый жёсткий диск в шумоизоляции с возможностью простой замены, встроенный ЦАП среднего уровня, цифрово
цифровой выход для подключения внешнего ЦАПа, усилитель для наушников, выход для подключения внешнего дисплея, одна из распространённых платформ (Android, iOS, Windows), и несколько простых программ для воспроизведения, портирования музыки и подключения к файловому серверу, плюс возможность удалённого управления с других устройств через Wi-Fi, ещё хороший дизайн и отсутствие вентиляторов. Вот и всё, и главное, что это всё уже есть, только это надо прилично реализовать и провести хорошую рекламную кампанию и распространение, чтобы пользователи поняли, что это действительно нужная им вещь. И ценник, наверное, не больше 800$.
Павел, почти на 100% совпадение с тем, что я думаю и не раз писал о подобном устройстве, поражаясь, что за годы сделано 1001 обходное решение, рожденное в недрах надмозга, а это очевидное упорно не появлялось. Мало того, что для этого почти все есть, я уверен, что ведущие фирмы-производители чипсетов для такой аппаратуры просто не чувствуют спрос, а собственно создатели оконечных устройств спят мертвецки и не подкидывают им ни одной годной идеи. Стоит всяким Realtek и Mediatek почувствовать интерес рынка, они такое наштампуют в разных конфигурациях, всего лишь модернизируя имеющиеся у них интегрированные решения, что позволит снизить стоимость таких изделий до 400-500$, и выйти на бюджетный рынок, а это миллионные продажи.
была тут новость. за 100 тыс можно взять. и выглядит норм и функции выполняет на ура
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник: stereo.ru
PlayStation Vita TV — консоль Vita для телевизора
Хотя многие новинки чаще всего ограничиваются рынком Японии, Sony в Токио всё же удалось удивить многим. Помимо тонкой и компактной новой PlayStation Vita Sony представила PlayStation Vita TV. Мы получаем белую пластиковую коробку с габаритами 6 x 10 см, внутри которой располагается полная PlayStation Vita. Но игры отображаются не на встроенном дисплее, а передаются на домашний телевизор через HDMI. Контроллер PlayStation 3 подключается через Bluetooth.
Как и в случае PlayStation Vita, игры на PlayStation Vita TV подключаются в виде карт памяти, либо их можно скачать с PSN Store. Также в PSN Store доступны старые игры от PlayStation One до PSP. PlayStation Vita TV также получит доступ к полному диапазону фильмов и музыки от Sony. При необходимости сигнал от PlayStation 4, тоже расположенной в домашней сети, можно отсылать на PlayStation Vita TV, после чего он будет передаваться на телевизор.
PlayStation Vita TV выйдет 14 октября, но, как и новая PlayStation Vita, приставка объявлена для японского рынка. Цена составит 9480 йен или 3,2 тыс. рублей.
Социальные сети
Теги
Источник и другие ссылки
Нет доступных источников
комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий
Возможно, вам будут интересны следующие статьи:
ASUS ROG Ally – игровая консоль использует AMD Ryzen.
ASUS весьма странно представила консоль ROG Ally первого апреля, что многими было воспринято как первоапрельская шутка. Но консоль действительно скоро выйдет, она. [читать дальше]
Тест и обзор: ASUS ROG Ally против Valve Steam Deck –.
Мы получили карманную консоль ROG Ally еще в середине мая, после чего поделились первыми впечатлениями и провели несколько тестов. Затем мы смогли оценить приставку. [читать дальше]
Консоль Switch Pro отменяется, в 2024 выйдет новая.
Еще до анонса Nintendo Switch OLED появились слухи, что Nintendo работает над консолью «Switch Pro» с существенно усиленным аппаратным обеспечением. Когда японская компания. [читать дальше]
В 2023 выходит новая версия PlayStation 5 с внешним.
Игровая консоль Sony PlayStation 5 продается уже довольно давно, Sony как раз заявила о поставке более 21,7 млн. штук. К концу 2023 финансового года ожидается увеличить это число. [читать дальше]
Аварийное отключение Steam Deck: Valve рассказала.
Высокая температура в некоторых странах губительна не только для людей, но и для многих устройств. По этой причине Valve предупредила всех владельцев Steam Deck о. [читать дальше]
Sony DualSense Edge Wireless Controller: еще один.
Sony представила новый контроллер для PlayStation 5 под названием DualSense Edge Wireless Controller, который отличается экстремальными возможностями персонализации, чтобы. [читать дальше]
Источник: www.hardwareluxx.ru