Не включается телевизор thomson 29dm400kg

Телевизор THOMSON 29DM 400KG шасси EP210B*. При включении и в последствии индикация кода 11. Запускается строчная, затем прогрев, затем на секунду появляется картинка со звуком, затем защита, ёще два запуска, затем индикация 45 без запуска. Ремонтировался блок питания: обе оптопары. Менял кадровую TDA 8177.

Все вторичные напряжения в норме.

Последний раз редактировалось mixey2008; 30.05.2008 в 08:42 . Причина: Телевизор починили.

Компания MORNSUN производит популярные микросхемы, которые всегда доступны со склада КОМПЭЛ: изолированные и неизолированные преобразователи интерфейсов, изоляторы сигналов, преобразователи напряжения и драйверы для построения изолированных вторичных источников питания. Отличные характеристики делают микросхемы конкурентоспособными и востребованными: преобразователи интерфейсов выдают высокие значения входного сопротивления и скорости передачи данных; преобразователи напряжения отличаются малыми габаритами, относительно простой схемотехникой и высоким КПД.

Телевизор THOMSON не включается. Ремонт.

Источник: www.rlocman.ru

Томсон 29DM400KG код ошибки 45.Сделан.

Телик не вкл.Заменил типовуху литов в первичке вторичке,(были вздуты 2 лита на плате управления 220мкф*35в,заменил на 470*35,СР521,СР522)стал вкл.и после старта уходит в ДР,3-и попытки старта с шелестом ОС.Напруги с ИП в момент старта
согласно схеме,ИП прозванивал,блок разверток тоже,оптроны подкидывал,в блоке упр.2 диода DV530 531 не совсем правильно звонились 220ом в одну сторону.По этой ссылкеhttp://monitor.net.ru/forum/thomson-29dm400kg-etc210-45-info-339247.html не понял выводов откуда прёт неисправность.При старте строки все имп присутсвуют
после естесственно пропадают,на форумах многие помучались с этими тел.Если кто сталкивался подскажите пож.куда направить поиски.Ещё,можно ли подкинуть тдкс
от50гц?

Прикрепленные файлы:

Файл

3399_thomson_etc210.rar

Источник: www.tvservice.org

Не включается телевизор thomson 29dm400kg

Текущее время: Пт апр 28, 2023 23:07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Thomson 29DM400KG не включается

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Еще по теме:  Bubbleupnp не видит телевизор
Добавлено: Пт мар 27, 2015 19:42:15

Thomson 29DM400KG (шасси ETC210). При включении такая последовательность: гаснет светодиод, слышится разряд, светодиод загорается и быстро тухнет, щелкает релюшка туда-сюда, светодиод снова горит, секунд через 10 все повторяется снова, неограниченное количество периодов. Никаких кодов ошибок при этом не промаргивает.
Очевидно, срабатывает защита в БП, но невооруженным глазом дефектов не видно.
В интернете есть инфа по неисправностям этой модели, но все связано с кодами ошибок. С чего начать в моем случае непонятно.
Еще пульта от него у меня нет.

Добавлено: Пт мар 27, 2015 19:47:46

Строчную развертку на предмет непропаек тщательно проверьте. Попадалось как то давно такое в этой модели, причина была в отпаянной ноге конденсатора обратного хода в цепи коллектора строчного транзистора. Защита хорошая вероятно, у других ТВ при подобном этот транзистор почти сразу сгорает.

Добавлено: Пт мар 27, 2015 20:23:31

Посмотрел — и правда, испарился припой с ноги конденсатора. Однако припаивание ноги обратно проблему не решило — все так же срабатывает защита.

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Добавлено: Пт мар 27, 2015 20:28:28

Емкость этого конденсатора неплохо бы проверить и выпаять для начала, чтобы осмотреть, он мог сильно греться и оборваться.

Компания MORNSUN производит популярные микросхемы, которые всегда доступны со склада КОМПЭЛ: изолированные и неизолированные преобразователи интерфейсов, изоляторы сигналов, преобразователи напряжения и драйверы для построения изолированных вторичных источников питания.
Отличные характеристики делают микросхемы конкурентоспособными и востребованными:
• преобразователи интерфейсов выдают высокие значения входного сопротивления и скорости передачи данных;
• преобразователи напряжения отличаются малыми габаритами, относительно простой схемотехникой и высоким КПД.

Добавлено: Сб мар 28, 2015 18:23:09

Померил. UT603 показывает 9.65 нФ, на конденсаторе маркировка «.01 uF», т.е. разница только 4%, при погрешности измерителя по паспорту 1% и погрешности по датащиту (конденсатор R73 KP) 5%.
Конденсатор поменяю, все же нога выглядит поджаренной, но боюсь этим дело не ограничится.
Еще увидел едва заметный тепловой след на ноге 2-3-ваттного резистора рядом с реле.

Дело в том, что батарейки Duracell всегда были самыми дорогими, но их первенство в качестве вызывает сомнение. В основном люди покупали их стандартные батарейки, но они не знали про существование альтернатив по меньшей стоимости при большей ёмкости. В качестве примера можно привести продукцию бренда PowerFlash производства крупной китайской компании Shandong Huatai New Energy Battery Co., Ltd. О технических характеристиках, а также кросс-референсе этих батареек с другими брендами, в том числе Duracell, подробно рассказано в статье с сравнительным тестом.

Добавлено: Пн мар 30, 2015 17:04:10

Изображение

Поменял конденсатор (СL031) на новый пленочный, ситуация не поменялась. Проверил диоды DL030, DL032, DL012, выпаял конденсатор CL032 и проверил — все это нормально. Транзистор TL010 тоже прозвонил, для уверенности выпаяв — все цело.

Добавлено: Пн мар 30, 2015 17:27:03
SG90S писал(а):

При включении такая последовательность: гаснет светодиод, слышится разряд, светодиод загорается и быстро тухнет, щелкает релюшка туда-сюда, светодиод снова горит, секунд через 10 все повторяется снова, неограниченное количество периодов. Никаких кодов ошибок при этом не промаргивает.

Не охото схему искать, я так понимаю релюхой коммутируется напряжение строки. Как она поживает, контакты не выгорели? Питание самой строки, как поживает? Приборы для измерений есть?

_________________
Мастеру достаточно одной пальчиковой батарейки, чтобы запустить любое устройство, в любом направление, с любой скоростью.

Добавлено: Чт апр 02, 2015 15:00:54

Схема вот, но реле и обвязка к нему (транзистор, диод, резистор) на ней нет. Скорее всего, оно подразумевается под Mains-switch, так как просто размыкает непосредственно питание всего телевизора. Управляющий сигнал идет от 4-го контакта разъема BP005 (на схеме обозначен как DEGAUSS), т.е. от процессора. Так что проблема может быть еще и программная.
Само реле замыкается и прозванивается нормально.
Вот думаю, а не закоротить ли это реле?

Добавлено: Вс апр 05, 2015 17:57:53

Заткнул контакты реле куском изоляции, чтобы защита не могла сработать. Ничего, в принципе, не изменилось — на трубку подается разряд, но она не может зажечься, потом пробует еще раз. Разве что на трубке стал накапливаться большой электрический заряд — она вся потрескивает.
Вернул телек в прежнее состояние — ничего нового не сгорело, работает в том же режиме, что и сначала.
Из приборов у меня только китайский мультиметр, которым в высоковольтную часть не полезешь.

Источник: www.radiokot.ru

Оцените статью
Добавить комментарий