Окружающий мир 1 класс зачем нам телефон и телевизор видеоурок плешаков

Тема: зачем нам телефон и телевизор.
Класс: 1
УМК: Школа России
Предмет: окружающий мир
Тип урока: открытие новых знаний
Цель: формирование представлений о современных средствах связи и массовой информации (почта, телеграф, телефон, радио, телевидение, пресса, Интернет).
Задачи:
Воспитательные: освоить смысл основных понятий темы: «средства связи», «средства информации»
Образовательные: познакомить с назначением радиоприёмника, телевизора, газет и журналов, интернета.
Развивающие: дать представление о средствах связи и средствах массовой информации.

Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Другие полезные материалы

  • Развитие восприятия
  • Общий взгляд на Землю
  • Путешествие по России
  • Животные
  • Хлеб всему голова
  • Течёт река Волга
  • Почему радуга разноцветная

Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 54.05 kB
06.2018

Выходные данные (библиографическая ссылка):

Задание 1 Зачем нам телефон и телевизор? — Окружающий мир 1 класс (Плешаков А.А.) 2 часть

Источник: xn—-dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai

Задание 1 Зачем нам телефон и телевизор? — Окружающий мир 1 класс (Плешаков А.А.) 2 часть

Другие решения смотри тут: http://onlinegdz.net/gdz-okruzhayushhij-mir-1-klass-pleshakov-a-a-otvety-po-rabochej-tetradi-1-2-chast/
Пройти тесты по учебнику и посмотреть сам материал тут: http://onlinegdz.net/uchebnik-okruzhayushhij-mir-1-klass-pleshakov-a-a/
Задать вопросы вы можете прямо на странице решебника или подписавшись на нашу группу Вконтакте тут: https://vk.com/onlinegdz_net
OnlineGDZ.net это школьные учебники и решебники с 1-го по 11-й класс школы. Ждем ваших предложений и пожеланий. Если вам нравится, то что мы делаем расскажите про нас своим друзьям и одноклассникам.

Для того чтобы выполнить задание №1 на странице 38, вы должны уметь подчеркивать названия средств связи синим карандашом, названия средств массовой информации — красным. Чтобы сделать это задание без ошибок, воспользуйтесь нашим видео с решением.

Задание 1 Зачем нам телефон и телевизор? — Окружающий мир 1 класс (Плешаков А.А.) 2 часть

Еще по теме:  Dlp телевизор что это такое

Источник: ortcam.com

ГДЗ Страница 39-40. Зачем нам телефон и телевизор?

1. Внимательно прочитайте список. Названия средств связи подчеркните синим карандашом, а названия средств массовой информации — красным. Если средство играет обе роли, подчеркните его название двумя чертами — синей и красной.

Почта, радио, телеграф, телефон , телевидение, газета, журнал, Интернет.

20 05 Зачем нам телефон и телевизор Зачем нужны автомобили

2. Воспользуйтесь одним из средств связи, чтобы сообщить о событиях вашей жизни родственникам или друзьям, а также спросить, что у них нового. С помощью любого из средств массовой информации узнайте о последних событиях в стране и мире. Здесь поместите вырезку из газеты или распечатку из Интернета о заинтересовавшем вас событии.

Приготовьтесь рассказать на уроке о роли средств связи и массовой информации в вашей жизни. Роль средств массовой информации в жизни людейСредства информации играют очень важную роль в повседневной жизни. Они информируют нас о происходящих событиях в мире. Они делают нас образованнее, дают возможность узнать что-то новое.

Они, конечно же, служат развлечением различными способами. Средства массовой информации оказывают влияние на то, как люди одеваются, кушают, общаются, и на многие другие сферы нашей жизни. Они часто могут заставить людей изменить свои взгляды на разные вещи. Миллионы людей смотрят телевизор каждый день, слушают радио в машинах, читают газеты и журналы. Все находят что-нибудь интересное через средства информации.
Мои любимые средства массовой информации это телевидение и Интернет. Я часто смотрю интересные фильмы по телевизору, или такие образовательные программы, как Animal Planet (Планета Животных) и National Geographic (Национальный Географический). А Интернет, мне кажется, соединяет все информационные ресурсы.

Еще по теме:  Адаптер вай фай для телевизора отзывы

В Интернете я могу смотреть фильмы, переписываться с друзьями «В Контакте», разговаривать с родственниками по Skype, узнавать новости. Я обычно не слушаю радио, но если мои родители включают его в машине, то мне это нравится. Мы также иногда покупаем газеты и журналы из киосков.

Источник: bobotan.ru

Оцените статью
Добавить комментарий