Наконец-то стала известна информация о будущей ленте. Официальная дата выхода «Последний богатырь 3: Посланник тьмы» в кинотеатрах России состоится 23 декабря 2021 года. Напомним, съёмки третьей части фильма проходили совместно со съёмками второй главы, которая вышла в прокат 1 января 2021 года.
Дату выхода фильма «Последний богатырь 3» в России с трейлером, можно посмотреть немного ниже.
Сюжет
Эта картина стала второй полнометражной работой, снятой студией Disney в России. Первой лентой оказалась «Книга мастеров». Ее автором выступил Вадим Соколовский. Работа, действительно, удалась, поскольку после премьеры первой части картину быстро объявили «фильмом 2017 года».
Проект оказался одним из самых кассовых шоу, поскольку умудрился преодолеть рубеж в один миллиард рублей через пару недель после появления в прокате. И теперь, когда зрителей ждет встреча с любимыми героями, самые дальновидные зрители рады узнать новую информацию о дате выхода шоу в России Последний богатырь 3: Посланник тьмы.
Последний богатырь за кадром
Иван Найденов − шарлатан. Назвав себя белым магом, он вытягивает деньги из кошельков доверчивых клиенток. Однажды муж особо наивной женщины решил проучить юношу. Названному магу пришлось нырять в аквапарк, попавшийся на пути. Только вот вынырнул Иван уже в другом месте. Парень очутился в сказочных местах Белогорья.
Он попал в другой мир неслучайно, ведь сюда его привела сама судьба. Оказалось, юноша был сыном Ильи Муромца, который ради спасения мальчика отправил его в другой мир. Узнав о тайне своего происхождения, парень понял, что ему пора возвращаться в Москву. Вот только теперь нужно заново открыть портал.
Герой встречает настоящих сказочных персонажей: Бабу-Ягу, Кощея и даже Водяного. Больше всего Илье приглянулась Василиса − симпатичная девушка, которая умеет превращаться в лягушку. Юноше предстоит найти меч-кладенец, одолеть врагов и вернуться в Москву.
В финале истории главный герой возвращается в Белогорье, где остается с Василисой. Специально для публики, долгое время вопрошающий, когда выйдет лента Последний богатырь 3, авторы слегка приоткрыли завесу тайны. Стало известно, что новый фильм назвали «Корень зла», ведь главным героям предстоит обнаружить источник древней тьмы. По сообщению режиссера, в этой части зрители познакомятся с весьма колоритным персонажем по имени Колобок.
В третьей главе сказочные персонажи попадут в Москву, где попытаются стать обычными людьми.
Смотрите также, выход: Малефисента 3.
Актеры и роли
- Ваня (Виктор Хориняк). Богатырь из Москвы.
- Василиса (Мила Сивацкая). Сказочная героиня.
- Повелитель вод (Сергей Бурунов). Водяной.
- Варвара (Екатерина Вилкова). Княгиня.
- Баба-Яга (Елена Яковлева). Союзница Кощея.
- В роли Кощея Константин Лавроненко.
Интересные факты
- Хориняк и Сивацкая уже имели совместный опыт работы на съемочной площадке «Гранд Отель». Актеры вместе пошли на кастинг и получили главные роли.
- Каждый раз Константина Лавроненко гримировали перед съемками три часа.
- Фильм был назван самой кассовой российской работой 2017 года. Неудивительно, что многие поклонники активно интересовались, будет ли показ Последний богатырь 3.
- Картина собрала в прокате свыше 1,7 миллиарда, окупив затраты всего за 11 дней.
- На постройку водоема, показанного в фильме, ушло три недели и двести тонн воды.
Последний богатырь 3: Посланник Тьмы — точная дата выхода фильма:
Россия | 23 декабря 2021 года |
Узнайте у нас, когда появится: Лед 3.
Трейлер Последний богатырь 3: Посланник Тьмы
К сожалению, трейлера пока нет. Когда выйдет у фильма «Последний богатырь 3» официальный трейлер, мы обязательно его добавим.
Источник: kogda-vykhodit.ru
Последний богатырь: Посланник Тьмы. Х/ф
Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В каком платье пойти под венец невесте? Кольца — простые или волшебные? Свадебное путешествие — на куриных ногах или в ступе?
В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это — волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки. Но, как выясняется, и в этом мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму.
Продюсеры: Кахабер Абашидзе, Эдуард Илоян
Сценаристы: Виталий Шляппо, Дмитрий Ян
Оператор: Павел Капинос
Композитор: Джордж Каллис
Источник: programma-peredach.com
Когда и где фильм «Последний богатырь» покажут по телевизору
На новогодних каникулах зрители смогут увидеть многие новинки, которые пропустили в кинотеатрах. Особенно кинолюбителей интересует вопрос, когда покажут фильм «Последний богатырь» на ТВ. Фэнтези о приключениях простого парня Ивана, оказавшегося потомком настоящего былинного богатыря, завоевало особую любовь россиян.
- 1 января в 18:00 — Россия 1 – «Последний богатырь: Корень зла».
- 1 января в 21:00 — Россия 1 – «Последний богатырь: Посланник Тьмы».
- 2 января в 00:35 — Россия 1 – «Последний богатырь».
«Последний богатырь: Корень зла» выйдет 1 января в 18.00 на канале «Россия 1». В сиквеле оригинальной сказки Ивану вновь предстоит столкнуться с волшебными злодеями и узнать новые тайны жителей Белогорья.
К роли смелого главного героя вернется Виктор Хориняк, Василису Прекрасную вновь сыграет Мила Сивацкая, в Бабу-Ягу перевоплотится Елена Яковлева, а в злодейку Варвару – Екатерина Вилкова. 1 января в 21:00 по телевизору впервые покажут последнюю часть сказочной трилогии – «Последний богатырь: Посланник Тьмы» в 21:00 на канале «Россия 1». Не пропустите! А пересмотреть самый первый фильм можно будет 2 сразу после премьеры – 2 января в 00:35 тоже на «Россия 1».
Последний богарь: Посланник Тьмы
Источник: karelia-krc.ru