Правила поведения у телевизора

Общая продолжительность просмотра телевизионных программ для детей от 3 до 7 лет т не более 40—50 минут в день; с 7 до 13- не более 2 часов в день (при этом непрерывная нагрузка должна быть не более 1,5 часов). При просмотре телепередач на большом проекционном экране решающее значение имеет размер экрана и то расстояние, с которого ребенок смотрит на него. Если это расстояние превышает 4—5 м, то время просмотра можно увеличить до 2-2,5 часов в день, Для младших школьников продолжительность киносеанса может быть увеличена вдвое, но в ходе просмотра обязательно нужно устраивать как минимум один 15-минутный перерыв. Всегда контролируйте время, проведенное у телевизора, желательно чтобы оно не превышало 2-4 часов в сутки. Телевизор должен быть установлен на высоте 1. 0. 1, 3 от пола. Детей рассаживать на расстоянии 4. 6 м от экрана телевизора. ( http://www.2mm.ru/zdorovie/181 )

1.Садитесь от телевизора или экрана на расстоянии, оптимальном для вас с учетом типа вашего зрения.

Зомбоящик делает тебя тупым! Как телевизор вредит саморазвитию

2.Не наклоняйте голову и не запрокидывайте ее, смотрите прямо на экран

3.Часто моргайте и глубоко дышите. У многих есть тенденция задерживать дыхание при «захватывающем» фильме.

4.Не следует смотреть в одну точку, пусть глаза «путешествуют» по всему экрану.

5.Когда действие разворачивается медленно, или в перерыве между сериями мягко закройте глаза, дайте отдохнуть мышцам и укрепиться нервам сетчатки.

6.Сидите перед экраном, по возможности, прямо, а не сбоку.

7.Для близоруких: снимите очки и закройте ладонями глаза. Для глаз очень вредно, когда вы снимаете очки и сразу, не дав им привыкнуть к перемене, даете им большую нагрузку. Сядьте перед экраном на расстоянии, позволяющем видеть происходящее достаточно четко, для того, чтобы была возможность следить за действием.

Не стремитесь к слишком четкому видению; просто смотрите на весь экран, глубоко дышите, и вскоре вы почувствуете улучшение. Во время просмотров сидите от экрана на одном и том же расстоянии, увеличивая его только после явного улучшения зрения. Известны случаи, когда, пользуясь этими рекомендациями, близорукие люди, которые раньше садились в кинотеатре в первый ряд портера, через несколько месяцев переходили на последний ряд балкона.

8.Если же вы страдаете дальнозоркостью, вам тоже будет полезно перед просмотром снять очки и найти такое место, откуда вы будете без усилий видеть изображение на экране. Не надо думать, что без очков ваше зрение плохо воспринимает даже расположенные вдали предметы. Если вы все-таки считаете, что это так, сначала садитесь близко к экрану. Когда изображение станет четким, постепенно отодвигайтесь назад, пока не сможете так же хорошо видеть с дальней точки. Правила просмотра те же, что и для близоруких: перемещайте глаза по экрану, моргайте, глубоко дышите, на короткое время закрывайте глаза, изредка отрывайте взгляд от экрана и смотрите в темноту.

9.Телевизор нужно смотреть только в положении сидя; в вечернее время — с включенным дополнительным освещением в комнате, ни в коем случае не в темноте. Иначе создается большая разница между освещенностью экрана и общей освещенностью в комнате, что является неблагоприятным условием для работы зрительной системы и приводит к зрительному утомлению, а это влияет и на общее состояние ребенка. В солнечную погоду прикрывайте окна шторами.

✨ Этикет. Школа хороших манер | Познавательный мультик для детей ✅

10. Расстояние до экрана телевизора не должно быть меньше трех метров. Размер экрана 21 дюйм и более. При увеличении размера экрана должно пропорционально увеличиваться и расстояние до него. Тип телевизора (обычный, «плоский» экран, жидкокристаллическая панель, плазменный телевизор) практически не влияет на переносимость зрительных нагрузок.

При просмотре телевизора основным вредным фактором для глаз является длительная зрительная нагрузка . Периодически меняйте свое положение, относительно телевизора (можно сесть поближе или подальше, а можно передвинуть стул немного в сторону). Но не садитесь под острым углом к поверхности экрана.

11. Ни в коем случае не смотрите фильмы и передачи в то время, когда принимаете пищу. Таким образом, можно лишить себя правильного пищеварения и даже заработать язву желудка.

12.Выбирайте цветной, а не черно-белый телевизор. Дело в том, что при просмотре цветных передач создаются более благоприятные условия для работы глаз, потому что цветные изображения стимулируют цвето-воспринимающий аппарат зрения и снимают с глаз часть нагрузки. Если один глаз видит хуже, чем другой, во время каждого просмотра на несколько минут закрывайте более сильный глаз.

Таким образом, вы поможете слабому глазу пустить в ход свои скрытые возможности. Постепенно он станет видеть лучше. Если глаза начали уставать, но отказываться от просмотра передачи вы не хотите, в течение 20-30 с очень часто поморгайте глазами или закройте их на короткое время.

13. Определите, что и зачем вы хотите посмотреть. Любое действие человека должно иметь смысл. Определите, какие телепередачи вам действительно интересны и не станут просто фоном для повседневной жизни. Подумайте также, что они вам могут дать, как вы собираетесь использовать эту информацию в повседневной жизни.

Обзаводитесь каждую неделю программой передач и заранее отмечайте то, что хотите посмотреть. Таким образом, вы невольно начнете следить за тем, сколько времени у вас уходит на просмотр телевизора. Включайте телевизор только тогда, когда начинается передача, которую вы запланировали посмотреть. Непрерывное переключение каналов — абсолютно бесполезное занятие, плохо влияющее на нервную систему того, кто этим занимается, и окружающих зрителей. Когда заканчивается передача, которую вы смотрели, сразу же выключайте телевизор.

Следует помнить! И, наконец, помните, что все хорошо в меру. Если в том нет надобности, не смотрите все передачи подряд. Некачественное изображение отрицательно сказывается на состоянии зрительной системы. У детей с нарушениями зрения психологи отмечают заметные задержки в общем развитии.

Еще по теме:  Экран телевизора как реклама

У них формируются обеднённые зрительные образы, процессы обучения замедляются из-за ухудшенного внимания. Плохо видящие дети обладают большей эмоциональностью и тревожностью. Все эти факторы значительно затрудняют их приспособление к полноценной жизни и требуют обязательного вмешательства со стороны специализированных психологов и педагогов. Поэтому не стоит рисковать психическим развитием ребёнка и показывать ему фильмы плохого качества, способные испортить зрение.

Источник: nsportal.ru

Правила поведения на телевидении. Из книги правил

«Диктор начинает программу:
— Добрый вечер! Ну и хватит о добром. »
(Анекдот)
«Телепередача для молодоженов – Играй гормон.
Телепередача для мелиораторов – Ах шланг, Ах шланг!

Съемка передачи рыбалка в Башкирии,проходила в закрытой студии СТРИМ-ТВ. Собственно , ничего не репетировалось , просто мой товарищ который вел передачу, обозначил тезисы , мол, расскажи про то и про это, про ЭТО рыболовное, а не про то это, про которое есть отдельная телепередача.

Товарищ мой настолько заслуженный рыболов России, с таким количеством чемпионских и судейских регалий, опытом показа рыболовных передач на всех возможных каналах, что мне было очень легко. Сбой был только один. В студии всегда работают софиты – такие мощные фонари. Они выжигают кислород, и , через какое-то время горло пересыхает. Пересохло и у меня.

Когда мой опытный товарищ при очередной фразе увидел мое красное лицо с выпученными от сдерживания кашля глазами, он сразу все понял, сделал перерыв. Мы попили водички, и вновь начали съемку с того места, где мои глаза еще только начали выпучиваться. Небольшой казус произошел, когда я перепутал названия речек, где рыбачил.

Потом, при просмотре, понял, что толпы рыболовов кинутся совсем не туда, где я был. По расстоянию эти речки находились друг от друга километров в 20-ть. Эффект оказался совсем другим. Я ожидал, что мне за это начистят лицо по приезду домой. Рыболовная тусовка, наоборот ласково похлопывала меня по плечу , и говорила – МОЛОДЕЦ! ГАВРИЛЫЧ!

Ни одного рыбного места не выдал . Я ЖЕ МАШИНАЛЬНО….ОСТАП ИБРАГИМОВИЧ. Не верят, все равно уважительно хлопают….вот такие они, мы рыболовы..
Правило первое. Запаситесь собственными видео и фото материалами.
Съемка передачи «Полезные советы» в передаче «Утро» на ОРТ.
Правило второе – как попасть?
Попасть на телевиденье очень просто. У каждого москвича есть в Интернете форум с земляками. На форуме всегда есть представители телередакций. Почему? Да очень просто. С одной стороны им весело на форуме. С другой стороны они , как им кажется делают доброе дело, прославляя земляков посредством эфира.

Всем хорошо. Телестудии – расширяется география экспертов. Редактору – доброе дело землякам. Непосредственно экспертам – лавры телезвезды. Продюсеру – сплошная экономия на зарплате экспертов.
Правило третье – оплата. Оплата производится следующим образом. После показа Вас в программе утро, Вы раненько утром собираетесь на рыбалку, причем в далеком от Москвы уездном городе. Вы копаетесь в утробе багажника , запихивая туда палатки, коптильни, удочки и всякую туристско-рыболовную трехомундрию. Вдруг из начала гаражной улицы, дикий вопль и топот приближающегося человека.

Первая мысль, что гаражный сторожевой пес – Джек, на каждый зуб которого попадает 5 килограмм, опять хватанул нарушившего длину цепи утреннего водителя за за…..цу. Оказывается, нет. Это подбегает совсем незнакомый тебе сосед по гаражу, которого ты вообще видишь первый раз, начинает тебя обнимать, хлопать по плечу, взахлеб рассказывать как он меня увидел по телевизору, потом увидел меня в гараже…..Начинает расспрашивать как там на телевидении, правда ли, что я с Ларисой Вербицкой и Екатериной Стриженовой вместе снимал эту передачу??
При чем тут оплата? Вот это и есть оплата. Сразу начинаешь надуваться от собственной звездности и приобщения к чему-то большому (сам сюжет показывали в 5-20 и 6-20 утра, продолжительность его 45-60 секунд).
Или еще – все родственники и друзья начинают названивать , поздравлять. А еще можно найти на автоответчике звонок из какой-нибудь Астрахани, где у тебя живет двоюродная сестра, которую ты уже лет 5 не видел. Автоответчик взахлеб расскажет тебе , как сестра остекленела у экрана , готовя утренний завтрак, и, увидев тебя……все это тоже оплата.
Правило третье – отвечая на такие вопросы (о Вербицкой и Стриженовой), нужно обязательно приврать. Не важно что съемка (сюжет в котором я снимался – советы бывалого рыболова) проходила где-то, не доезжая Сергиева Посада, на чьей-то даче, с маленьким , покрытым тиной прудике. А Вербицкая и Стриженова в Останкино. Зритель он хочет видеть и слышать зрелища.

Поэтому его и назвали – зритель. Вот поэтому я и рассказываю, что конечно, мы снимали эту передачу вместе с Ларой и Катей. Я их прямо так и называю, чтобы прибавить уверенности в себе и веры соратнику по гаражу. Уверенность в себе появляется, образ Ларисы в голове добавляет красноречия и……… «Остапа понесло…..» !
Скажете – «Врун?». Ничего подобного, ну, может быть фантазер чуть-чуть. А вообще, я делаю очень полезное дело. Поддерживаю миф о телевидении, как о волшебной сказке.

А что, собственно делают все , кто внутри «волшебного фонаря» с 1895 года, благодаря братьям Люмьер . ТО ЖЕ САМОЕ….Поднимаю имидж телевидения, провоцирую толпы идиотов , рвущихся в кинематографические и театральные учебные заведения ,и только , из некоторых получаются настоящие звезды. Но ведь получаются же? Значит, я делаю большое дело….В общем выкрутился.
Правило четвертое – выучи дежурные словечки. Еще Виктор Конецкий (один из моих любимейших писателей – «Соленый лед» , «Среди мифов и рифов», сценарии к комедиям «Полосатый рейс» , «33») заметил, что на каждом корабле (я этот тезис развил до «…в каждой новой организации и коллективе») есть свои ходовые словечки, или клички.

Примеры из Конецкого – «…..На одном корабле все называли друг друга – сундук с клопами. Представьте, как старпом кричит с мостика боцману – «Эй! Ты! Сундук с клопами ! Почему на полубаке мусор? Или на другом корабле , все называли друг друга –«Организм».

Еще по теме:  Перескакивают программы на телевизоре

Опять, представьте – теперь уже боцман докладывает –« Товарищ старший помощник капитана! Для покраски полубака прошу выделить 5 организмов. Старпом в ответ – 5 организмов выделить не могу. Получите 3 организма для покраски полубака».
Даже в современном, молодежном обществе (которое внутри общества называется модным словом – «тусовка») есть свои общепринятые словечки-клички – например, «Чел». Челы и челки бывают разные .Аналоги их меняются от поколения к поколению и сильно зависят от научно-технического прогресса.
Чел — от слова человек.. Энциклопедия-классификация челов и челок 2-го тыщалетия

Блютузоухий чел
Наладонникообразный чел
Ноутбукорылый чел
Хакерноватый чел
Репернутый чел
Фанатоватый чел
Сотовоголовый чел
Чукчеобразный
Быкоподобный
Пальцевеероносный
Шеезолотоцепной
Олигархофренный сидячий
Думно-бездумно заседающий
Кепкообразный рыночный
Кепкообразный градоначальниковский
Банкоматолицый
Карточкодержательный
Жириновскоориентированный
Плазменноголовый
Жидко-кристаллическиголовый
Спутнико-тарелковый аналоговый
Спутнико-тарелковый цифровой
Джипомордый
Запорожцевый (почти вымерший тип)
Сноубордоногий
Айподоватый

Подкласс недалеких Донцовско-Устиновско-зависимых
Изушисто-длинноногая фотомодельно-обыкновенная
Силиконоватая
Фитнесообразная
Макияжистая
Норбековообразная
Омсоподобная
Орифлеймовая
Артбато-престижная
Гуччивидная
Дольчегабановая
Хакамадная
Маникюристая
Эпиляторная
Роликовоногая
Голодающая
Гламурная
Запирсингованная нафиг

Кстати , задолго до того , как слово «Чел» вошло в постоянный обиход, мы с одним моим товарищем звали друг друга «Чек» — не чек-принтер, или чек в магазине, а – ЧЕК — от слова ЧЕЛОВЕК.

Вот и на телевидении меня сразу обозвали громким словом ЭКСПЕРТ. Нормальный человек такое название воспримет в смыслово-словарном образе. Т.е. – человек, авторитетный специалист в какой-то области, дающий или оспаривающий то или иное решение в предметной области. На телевидении образ ЭКСПЕРТа собирательный. Т.е. практически никакого отношения к предметной области он не имеет.

Т.е., имеет , конечно в той , своей прошлой, дотелевизионной жизни. У телевизионщиков и киношников главный эксперт во всем – это редактор и режиссер (в рамках того, что написал редактор).

А Вы как эксперт – манекен, которого нужно доставить в нужное место, запудрить, одеть в описанную редактором одежду, воткнуть во все места , описанные редактором предметы реквизита, опять же описанные тем же редактором. Заставить выучить слова написанные редактором, и произнести их в дырочку камеры, причем, иногда по десятку раз. Манекен может быть экспертом? МОЖЕТ!

Волшебная сила – искусство, а из всех искусств, еще дедушка Ленин выбрал КИНО. Когда я прочитал , какие советы я обязан давать только что проснувшейся стране, я тут же остекленел и превратился в манекена, и послушно отбарабанил все что нужно.

Я рассказал про поролоновых червей (хорошо хоть не надувных), про чистку блесен сырой картошкой, и про поливание земли раствором марганцовки, для того, чтобы из нее черви сами накопались….сразу вспомнился древний анекдот, что червей можно копать воткнув в землю два электрода , и подав электрический ток. Черви сами, прячась от тока , начинали вылезать из под земли, если подать напряжение побольше , из под земли вылезали шахтеры или метростроевцы с лопатами…..Прочитал я в дырочку камеры, положенное число раз, положенный текст.

От волнения , правда, манекен (то-есть я) съел почти всю приготовленную для одного сюжета вареную реквизитную картошку. Сюжет состоял в том, чтобы немедленно научить проснувшееся население, КАК!? При помощи хлеба и вареной картошки приготовить прикормку для карповых рыб.

Редакция абсолютно правильно посчитала, что без этого совета , население в 5-30 утра, ну просто не сможет жить дальше. Ее, картошки, осталось всего на два дубля. Трудность состояла в том, что в начале каждого сюжета я должен был , как и все Эксперты, изобразить из лица сияющий медный таз и произнести « ДОБРОЕ УТРО!». Напоминаю, что общее название передачи как раз и было «Утро на ОРТ».

Таз у меня получался хорошо, во весь экран, благодаря физиологии лица, а вот произносил я почему-то все время – «Добрый вечер». В сюжете , я разминал хлеб с картошкой, добавлял для запаха подсолнечное масло, речного песка, чтобы прикормка хорошо тонула, и бросал ее в пруд. Прикормку обратно в картошку размесить нельзя, а сказал вначале я как обычно, «Добрый вечер».

Увидели после прокрутки. Когда режиссер понял, что картошки осталось всего на один дубль, а чтобы ее сварить, опять уйдет час, он сделал такое страшное лицо, что в последнем дубле , я с испугу произнес все правильно. Правда таз на лице не получился, а получилась страшная копия лица режиссера. Но кино , оно и есть кино.

В одном дубле правильно получился медный таз, а в другом, я все-же произнес «Доброе утро». Нарезали, склеили, и лепили вначале каждого сюжета.
Правило пятое.
Запаситесь реквизитом. Откуда взялось правило? Поскольку , одного эксперта снимают и целый день, наснимают 8-10 сюжетов, потом крутят понемножку. Удобно всем, кроме реквизитора. Представьте , сколько ему всего в голове, руках , сумках держать приходится.

А реквизитор на таких съемках – он «отец родной». Он, кроме реквизита должен еще обеспечить доставку эксперта (это меня), накормить завтраком, кофе в перерывах, ужином…в общем реквизитор – авто-мото-вело-фото-специалист. На нашей съемке «отцом родным» была «мать родная», т.е. девушка. Понятно, что чего-то забудется, не сработает. Не сработало и у нас.

Когда взяли в руки сценарий 3-го или 4-го сюжета, оказалось что необходима свежая, живая (. ) рыба. Съемки были в Подмосковье , стояла 35 градусная жара на солнце. Где ее взять? Эту ЖИВУЮ рыбу. Гнать в Москву, на Дорогомиловский рынок? В общем , режиссер напрягся.

Сделал такое же страшное лицо , как для меня , чтобы я «доброе утро» произнес. Рыба все равно не появилась. Назревал мини-кризис, мини-скандал, в стиле Паниковского и Шуры Балаганова -….А! ТЫ! Кто такой!?

Тут я вдруг, вспомнил, что я уже практически «звезда рыболовного эфира». ЭКСПЕРТ по рыбалке. Накопал 3 червяков, забросил удочки в прудик, и поймал 4-х карасиков. Их и снимали во всех роликах, по очереди. Карасики, надулись от собственной «звездности» — ну, как?

Не просто на воздух, а еще по телевизору, по первому каналу покажут. В конце съемки, они были торжественно отпущены обратно в пруд, за хорошую службу. Один нам даже плавником помахал, как мне показалось. Там, в пруду, они, наверное, до сих пор принимают поздравления около карасевого гаража от своих соплеменников.
Реквизит. Когда меня снимали на резиновой лодке, чтобы я смог вытаскивать «звездных» карасей. Мол – советы помогли, поролоновый червяк вкусный, картофельная прикормка работает….и.т.д. Реквизитная лодка оказалась не особенно рыболовной, даже подушки надувной, или скамейки на было…..афронодон (по древнегречески – задница) намок сразу…поэтому на экране мимика моего лица оказалась несколько натянутой….Долго ловили в камеру всплески от прикормки, поскольку поднялся ветерок, и пока оператор прицеливался, лодку относило в сторону, приходилось начинать сначала. Даже карась , которого я раз за разом подсекал и вытаскивал, начал возмущенно махать плавником.

Еще по теме:  Сколько весит телевизор 47 дюймов LG

Источник: proza.ru

6 вещей в кинотеатре, которые для приличного человека табу, а для невоспитанного — норма

Такие зрители мигом превратят ваш отдых в кино в настоящую пытку.

Люди идут в кинотеатр, чтобы получить положительные эмоции от просмотра очередной новинки, хорошо провести время и расслабиться. Но такой вид отдыха можно сравнить с лотереей. Ведь даже самый захватывающий трейлер не дает гарантий, что фильм будет интересным, а поход в кино — удачным. Например, можно попасть на один сеанс с невоспитанными зрителями, которые своим поведением испортят и настроение, и впечатление от фильма.

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, откуда берется тревога и когда это перестает быть нормой. Найдешь у себя мысли, из-за которых тебе плохо на душе. Научишься понимать свои эмоции и чувства. Поймешь, как побороть лишнюю тревогу, стать уверенней в себе и не зависеть от чужого мнения.

Вот несколько некрасивых вещей, которые совершенно нормальны для таких посетителей кинозала.

Они специально опаздывают на сеанс

Есть такой тип посетителей, которые намеренно опаздывают на киносеанс. Минут на 10-15. Они заходят в зал, когда уже выключен свет, и ищут свои места с фонариком, чем доставляют массу неудобств остальным зрителям. Далее все по привычной схеме: они шуршат своей одеждой, пытаясь поудобнее устроиться в кресле, выключают ослепляющие экраны мобильных устройств и открывают шипучую газировку.

Почему они не пришли раньше и не сделали все это до начала сеанса рекламы? А потому что именно они не хотят смотреть рекламу перед фильмом. Поэтому зачастую стоят у входа в зал, дергая администратора вопросами, закончилась ли она.

«Я не понимаю, неужели так сложно приходить вовремя на сеанс в кино? Ну почему каждый раз обязательно находятся те, кто заявляется в зал спустя 15-20 минут после начала и начинают протискиваться на свое место, мешать, шуметь?», — задают вопросы на форуме.

Они занимают чужие места

Особая каста невоспитанных зрителей — это те, кто садятся не на свое место. Они покупают в кассе самые дешевые билеты с краю или на первых рядах и уверенно пересаживаются в середину зала. Такие посетители тревожно осматривают каждого входящего и искренне надеются, что к ним никто не подойдет. Но чаще всего такая экономия приводит к неприятной ситуации, когда приходит настоящий обладатель билета на это место и просит освободить кресло.

Они спойлерят в очереди за билетами

Поход в кино может обернуться кошмаром уже на этапе покупки билетов, если в очереди появился человек-спойлер. Он еще не оплатил свое место в зале, но уже знает все детали нового фильма. Ведь он подготовился, посмотрел обзор и заручился о нем мнением блогеров. Но хуже всего то, что после этой выслушанной увлекательной тирады в очереди с ним придется еще и в одном зале сидеть. А гарантии, что он будет молчать при просмотре фильма, нет от слова совсем.

Да и какое можно получить наслаждение от фильма, если уже знаешь, кто из героев в конце погибнет? Приличные и воспитанные зрители так не поступают. И даже если они посмотрели кучу обзоров на недавно вышедший фильм, они будут молчать о сюжете хотя бы из-за уважения к спутнику. Ведь это их было личное дело — подготовиться к просмотру, остальные не должны страдать.

Они оставляют после себя мусор

В кинотеатре, как и в любом общественном месте, есть обслуживающий персонал. Просыпали попкорн? Не беда. После сеанса специальные люди придут и все уберут.

Но оставлять в кресле пустые контейнеры от попкорна или поставить рядом пакет с пустыми бутылками из-под пива просто неприлично. Ведь на выходе из зала есть объемное мусорное ведро, которое как раз предполагает, что посетители выкинут после себя остатки пищи и пустую тару.

Они приходят в кино целоваться, а не смотреть фильм

Кинотеатр часто используется не только для просмотра фильма, но и как место для свидания. Именно для влюбленных пар сделан отдельный последний ряд «для поцелуев». Там специально совмещенные кресла, чтобы можно было смотреть фильм, сидя в обнимку, и никого не раздражать. Однако некоторые невоспитанные личности все же умудряются привлечь к себе внимание и мешать просмотру громкими поцелуями.

«Меня раздражают целующиеся пары. Есть правила поведения в общественных местах и мне очень неприятны люди которые правила не соблюдают», — обсуждают на форуме. Характерные звуки нервируют окружающих, смущают родителей, которые пришли на сеанс с детьми, и отвлекают всех от просмотра. Да и в целом это неприлично демонстрировать свои пылкие чувства в общественном месте.

Они закидывают ноги на впереди стоящее кресло

Современные кинотеатры не такие тесные, как были даже пару лет назад. Кресла стали шире, а проходы уже совсем не узкие. В них одинаково комфортно смотреть фильм и людям с высоким ростом, и миниатюрным дамам. Но находятся некоторые невоспитанные зрители, которые так и норовят разуться и закинуть свои ноги на впереди стоящее кресло. Усугубить эту картину может только неприятный запах.

Конечно, правила созданы для того, чтобы их нарушать, но точно не в случае посещения кинотеатра. Ведь люди приходят туда посмотреть фильм в хорошем качестве и получить позитивные эмоции, так зачем их портить и самим себе, и окружающим, неприемлемым поведением?

Источник: femmie.ru

Оцените статью
Добавить комментарий