Пульт от телевизора рассказ

Я оставил свое войско из солдатиков и пошлепал в другую комнату, откуда меня звал отец.

-Сына, переключи телевизор пожалуйста!

Я, ворча про себя, подошел к телевизору, взял пассатижи и пересчёлкнул на другой канал. Собственно говоря их и было то всего два.

-Все! Спасибо сына!

Отец мне улыбнулся, а я бегом отправился к своим солдатикам.

На поле боя, разворачивалось гигантское сражение. С одной стороны выстроились татаро-монголы, с другой стояли наши войска, плюс к этому в лесу прятался засадный полк. Куликовская битва, должна была вот, вон начаться.

Не так давно, мне родители купили фильмоскоп и по мимо различных диафильмов со сказками, одна из пленок была посвящена именно куликовскому сражению. Я эту битву знал наизусть и теперь пытался воссоздать ее.

Конечно столько солдатиков у меня не было, но детская фантазия находила замену из любых подручных средств. Если, основной кулак, засадный полк, состоял целиком из солдатиков, то все остальные войска уже были сборной солянкой. А татаро-монголы состояли вообще целиком из круглых железок от разбитого подшипника.

Привязка пульта к телевизору Samsung

И вот битва началась! Монголы разгромили авангард. Начали вклиниваться в основной полк, левое и правое крыло тоже отбивались как могли. Наши и вражеские войска таяли на глазах. Наступил кульминационный момент, когда засадный полк должен был выбраться из леса и нанести решающий удар.

И тут раздался голос из другой комнаты.

Источник: dzen.ru

Пульт от телевизора

— Женя-я-я! — раздался возмущённо-недовольный голос бабушки Марины из спальной комнаты, — Ты посмотри, что опять натворил твой сын! – она сидела на диване, в руках у неё был пульт, направленный на телевизор,- Он понатыкал своими пальчиками по всем кнопкам на телевизоре, да и, похоже, на пульте тоже. Теперь телевизор и не включается, и не выключается.
— Мам, ну как же неработающий телевизор может не выключаться, если он у тебя даже не включён? — её старшая дочь Женя стояла в дверном проёме и с удивлением смотрела на свою мать. Они с сыном Санькой сегодня днём пришли к бабушке Марине в гости проведать её и младшую Женину сестру Иру, а заодно и искупаться в ванной. В их квартире на улице За…а три дня назад отключили горячую воду. Время идёт, а горячую так и не дали, хотя обещали включить ещё вчера.
Первое, что интересовало двухлетнего Саньку, так это всякие кнопочки, где бы они не находились: на пульте ли телевизора, на самом телевизоре, на микроволновке или на кофейном агрегате, а если удавалось исхитриться, так и на чьём-нибудь телефоне. За попытку включить кухонную электроплиту он неоднократно получал по попке, но… Иногда, проходя мимо оной, Мама Женя неожиданно осознавала, что та включена и уже нагрелась до такой степени, что хоть блины пеки…
Он с большим интересом нажимал на разноцветные кнопочки и с любопытством ждал ответных действий прибора. Если реакция не следовала, внук нажимал следующие и снова ждал. Так повторялось до тех пор, пока что-нибудь не происходило. Электронную игрушку, ставшую неинтересной, он бросал и переходил к новому занятию. Так было и на этот раз.

Еще по теме:  Какой телевизор для кабельного ТВ

Как отремонтировать пульт от телевизора. Ремонт пульта


Пока бабушка Марина разговаривала с его мамой на кухне, он спокойненько вошёл в бабушкину комнату, взобравшись на диван, взял со спинки дивана пульт от телевизора и включил его. Пробежавшись по кнопочкам (внук эту операцию проделывал уже не в первый раз) и убедившись, что мультиков на данный момент нет, он выключил его… Положил пульт на место и спокойненько пошёл в другую комнату к тёте Ире, где она в это время увлечённо «сидела» в своём компьютере.
— Же-е-еня, где этот вредитель, где этот специалист по нажиманию кнопочек? Вот что я теперь буду делать? Сейчас начнётся мой любимый сериал, а тут на тебе, такое?!
— Ма-ам, да успокойся ты! Ничего с твоим телевизором не произошло, я уверена! – примирительно проговорила Женя, стоя в дверях, — Сейчас разберёмся. Надеюсь, сегодня ты продолжишь смотреть свой серил… И зачем так громко шуметь?!
Неожиданно Женя почувствовала, как кто-то протискивается между ней и дверным косяком. Это был её сын Санька. Оказавшись в комнате, он молча и не понимая причины, из-за чего такой шум, несколько секунд наблюдал за действиями недовольной бабушки. Затем, пройдя мимо неё, зачем-то заглянул ей за спину.

Видно, разобравшись что к чему, он так же молча забрался на диван и не спеша прошёлся по нему за спиной бабушки Марины. Со спинки дивана Санька взял тот самый пульт (он совсем недавно воспользовался им, а потом положил на место) и так же молча спустился на пол.
Марина и её дочь всё это время с непониманием наблюдали за действиями малыша. Спустившись, внук подошёл к бабушке, протянул ей телевизионный пульт и спокойно проговорил: «На!»
Признаться честно, немая картина была ещё та…
Оказалось… Пульт, с помощью которого бабушка пыталась включить телевизор, был от DVD-устройства, и лежал он рядом с телевизором, видно, из-за того, что эти два устройства (DVD-проигрыватель и телевизор) стояли рядышком. А пульт от телевизора, как всегда, валялся там, где ему не полагалось быть, то есть, на спинке дивана. DVD-ишный похож на телевизионный, но включить им телевизор, к сожалению, как не пытайся, не получится. Двухлетний внук — тот сразу сообразил, а вот с бабушкой Мариной, увы, произошёл такой конфуз…
Да-а-а уж! Дети наши растут быстро, а вот внуки-и-и-и … за ними-то нам ни-ког-да не угнаться!

Еще по теме:  Телевизор LG 32la643v как подключить интернет

Источник: proza.ru

сочинение по предмету пульт от телевизора. Надо написать так как в рассказе пенсне​

Был вторник. Нам задали немного уроков поэтому я сделал их быстро. Я не знал чем заняться и решил посмотреть телевизор. Как раз там должна быть моя любимая программа. Я заварил чай и пошел в зал. хотел включить телик, но где пульт?Я начал искать. Просмотрел все полочки, посмотрел под диваном, за подушками.

Пересмотрел все комнаты и все что только можно,даже заглянул в холодильник, ну а что если кто случайно туда его положил. Не найдя пульт я пришел в зал за своим чаем, который там оставил. Загрустил ведь хотел посмотреть свою любимую телепрограмму. Я уже шел к себе в комнату и тут заметил ПУЛЬТ!! Пульт который я так долго искал.

Оказывается я на него сел когда только пришел смотреть телик!

Источник: sous-otvet.net

Оцените статью
Добавить комментарий