Телевизор LG 50up75006lf отзывы

Плюсы: Качество изображения, установленные приложения.

Минусы: По умолчанию включается на ТВ каналы которых нет. Пока не разобрался как по другому сделать.

Отзыв: Отличный ТВ. Смотрю Ютуб, ВК видео, фотографии. Можно серфить в сети через браузер. Но с пульта набирать запросы? не очень удобно. Были ещё опасения по работе WebOS, но они не оправдались.

Итого: очень хорош для моих потребностей.
Дополню: прошёл почти год эксплуатации. Телевизор оправдал все мои ожидания. Смотрю Ютуб, ВК видео. Через браузер иногда выхожу в телеграм, и ВК. Мощности звука мне достаточно.

Качество изображения . отличное.
В общем, рекомендую!

Хава Горринг

Плюсы: Никаких

Минусы: Изображение не очень

Отзыв: Не советую

Плюсы: Быстрый процессор. Качество картинки.

Минусы: Не выявил

Отзыв: Брал 2шт. Отличный смарт по оптимальной цене.

Андриан Рубинский

Плюсы: Отличное качество картинки. Размер диагонали. Относительно маленький вес (всего 11 кг). Удобный и интуитивный интерфейс. Интересно, что на пульте есть кнопки, ведущие сразу на стриминговые сервисы.

Телевизор LG 50UP75006LF

Минусы: Цена, конечно. Всегда хочется дешевле, хотя бы на пятерик =)

Отзыв: Были проблемы с подключением к домашнему вайфаю, но судя по тестам, проблема скорее в настройках моего роутера, нежели в самом телевизоре. С проблемой пока разбираюсь, но через другие подключения работает без перебоев. В целом покупкой доволен, отлично заменяет поход в кино. Иногда пересматриваю старые культовые ленты и поражаюсь сколько деталей упустил, когда был в кинотеатре.

Иван Козлов

Плюсы: Цена, качество, звук, картинка

Минусы: слетают настройки при переключение между устройствами подключаемыми через один провод hdmi

Отзыв: Покупкой доволен, настраивается за 5 минут

Плюсы: Товар соответствует описанию. Работает больше месяца, полет нормальный. Качество хорошее, цвета насыщенные, звук громкий.

Минусы: В комплект входит обычный пульт.

Плюсы: -Сочная картинка
-Wi-fi
-Есть все нужные разъемы
-Smart TV

Минусы: -Телик ну реально толстый, при этом пластик на задней панели легко продавливается. Экран, кстати тоже вызывает вопросы о качестве.
-Отвратительный пульт
-Слабый звук
-Чёрный не чёрный. Смотреть в темноте не рекомендую- разочаруетесь.
-Нельзя установить альтернативный браузер (в родном при попытке поиска дома дракона через яндекс/гугл выдаёт все платные сайты типа кинопоиска, амедиатека, иви и т.д. А на ноуте можно посмотреть по первой же ссылке бесплатно)

Отзыв: Нормальный телик за 40 000 рублей. дороже я бы, наверное, брать не стал.

Плюсы: Фирма, малый вес, хорошая диагональ.

Минусы: Сильно упрощена конструкция, начали на всём экономить.

Виктор Басов

Плюсы: В HD хорошее качество

Минусы: В цифре изображение не очень

Сергей Стрельников

Плюсы: Смарт ТВ, вай фай, качество картинки

Минусы: Пульт

Телевизор LG 50UP75006LF

Отзыв: Лучший из 50 дюймов за эти деньги! Даже звук хороший. Разъёмы правда при подвешивании вне доступа, но это ради низкой толщины думаю

Плюсы: Качество изображения
Звук

Минусы: Операционная система
Постоянные «тормоза»
Внешний вид
Качество корпуса

Отзыв: За всю жизнь у меня было, пожалуй, более 10 телевизоров Samsung. Но, я вдруг решил попробовать что то новое и купить LG, при этом не видел его вживую до покупки. Сейчас уже пользуюсь им более 3 месяцев и могу сделать выводы.

Когда впервые распаковал его, немного удивился — телевизор толстенный, как будто этой модели уже лет 15. Качество пластика на корпусе так себе, по бокам на передней панели даже остались несколько малозаметных линий от заводской наклейки. Затем взял в руки пульт. Это, конечно, ещё то убожество — дешевый пластик и кнопки, ночью без фонарика пользоваться практически невозможно, при промахе на кнопку сразу же перекидывает тебя в другое приложение.

Еще по теме:  Телевизор Samsung ue43nu7090uxru отзывы

Но, лично для меня два самых больших минуса — это слабый процессор и отстойная операционная система. Телек работает медленно, а зачастую бывают жесткие тормоза — например не реагирует на пульт (или производит действие через 5 секунд), иногда просто перестает откликаться и приходится выключать, приложения часто «грузятся», а пару раз при длительном прослушивании радио звук просто выключался.

Про операционку — не знаю кто её делал и что у него было в голове. Почему, например, при нажатии кнопки «домой» у тебя сразу же обрывается то приложение в которым ты находишься? У Самсунга при нажатии на эту же кнопку просто всплывает маленькое меню снизу, где ты быстро находишь то, что нужно, не отрываясь от просмотра фильма, например.

Причем при включении телека как раз таки всплывает эта плашка снизу по умолчанию, но если ты сам нажимаешь на кнопку домой — сразу новый экран. Есть и другие косяки в ОС, она откровенно говоря сделана хуже, чем в Самсунге. Ведь даже на базовых моделях Самсунга всё летает и сделано очень понятно.

НО, при всех недостатках этого телевизора, мне действительно очень понравилось качество картинки и звука. Игры на Xbox Series X выглядят бомбически. Понятно, что уровня OLED и тд вы не получите. Однако, для своих денег это очень достойно!

Я бы поставил оценку 3,5. Но, каждому своё)

Источник: komplektmarket.ru

4K Телевизор LG 50UP75006LF — отзыв

В новую квартиру решила выбрать новый телевизор, побольше. Пошла в магазин, изначально рассматривала известные марки Samsung и LG. Продавец настоятельно рекомендовал обратить внимание на телевизоры от Sber. Я даже не знала, что они стали выпускать технику. Но, рядом стоял LG, да у него была потолще рамка и глубина, и чуть меньше функций, но мне они и не нужны.

Главное, качество картинки и надежность. На негодование продавца, выбрала марку LG.

50-я диагональ, оказалась значительно больше, моего старого 32, как я и хотела. Поставила на тумбу, размер что надо, идеально для просмотра фильмов, сериалов или спортивных матчей. Программы смотрю через приложение Wink, или фильмы и клипы на Youtube. Картинка очень хорошая, особенно, если смотреть в формате Full HD или 4K. Понравилось качество изображения и цветопередача на телевизоре.

Цвета естественные, неядерные, но, в тоже время глубокие. Картинка четкая, без зернистости и засветов. А звук просто шикарный. Включила фильм и даже на 12 громкости звук мощный, объемный, как в кинотеатре.

Smart TV настраивается очень просто. Никаких трудностей при подключении у меня не возникло. Читала, что у некоторых производителей, очень мудреное подключение и чуть ли не мастера нужно вызывать. В этом телевизоре этого делать не нужно. Картинка иногда подвисает на несколько секунд, но, это скорее из-за старого роутера, в будущем заменю его.

Еще, что мне понравилось, это быстрое включение телевизора, буквально за пару секунд и плавное выключение.

Пульт управления похож на обычный пульт от LG, без голосового управления, но мне это и не нужно, можно и кнопками легко управлять. Есть выделенные кнопки для быстрого перехода в Кинопоиск, Okko, Ivi и Movies.

Из минусов, ножки очень тонкие, пластиковые и нужно их закручивать до упора. Болты короткие и у основания ножки, закручивать их было не очень удобно. Да и сам телевизор большой, если в доме есть дети, лучше подвесить его на кронштейн.

Еще по теме:  Какой кронштейн для телевизора выбрать на стену лучше

Для простого просмотра фильмов и каналов отличный телевизор. Большой, недорогой, надежный. Я довольна.

Источник: irecommend.ru

LG 55UP75006LF

LG 55UP75006LF

Характеристики LG 55UP75006LF Данные Яндекс.Маркета

ЭкранДиагональ Разрешение HD Разрешение Форматы HDR Тип Формат телевизора Тип подсветки Тип матрицы экрана Технология экрана Угол обзора Частота обновления экрана ЗвукФункции звука Суммарная мощность звука Количество динамиков Разъемы и интерфейсыРазъемы и интерфейсы Версия интерфейса HDMI Беспроводная связь Стандарт Wi-Fi Устройство для чтения карт памяти МультимедиаПлатформа Smart TV Поддержка мультимедиа Поддержка цифрового ТВ TV-тюнер (аналоговый) Дополнительные функцииОсобенности Стандарт крепления VESA Голосовое управление Голосовой помощник Потребляемая мощность Год создания модели Экосистема Умного дома Работает в системе «умный дом» ГабаритыРазмеры с подставкой (ШxВxГ) Вес с подставкой Размеры без подставки (ШxВxГ) Вес без подставки Дополнительная информация
55″
4K UHD
3840×2160
HDR 10 Pro
ЖК
16:9
Direct LED
IPS
HDR, LED
178 градусов
60 Гц
объемное звучание (Surround), Dolby Digital, автоматическое выравнивание громкости, стереозвук
20 Вт
2
Ethernet — RJ-45, вход HDMI x 2, USB Type-A, слот CI/CI+, выход аудио цифровой оптический
2.0
Miracast, Airplay, Wi-Fi, Bluetooth
802.11ac
есть
webOS
HEVC (H.265), WMA, MP3
DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T
есть
гостиничный ТВ, защита от детей, датчик освещенности, DLNA
300×300 мм
есть
Amazon Alexa, Google Assistant
240 Вт
2021
Apple HomeKit, LG Smart ThinQ, Умный дом Яндекса
есть
1244x783x235 мм
14.4 кг
1244x726x87 мм
14.3 кг
процессор LM21A 4K; режиссерский режим FilmMaker Mode; игровой режим ALLM; функция виртуальной реальности 360 VR; поддержка Умных колонок Yandex; Local Contrast; поддержка пульта Magic Remote (приобретается отдельно)

Отзывы о LG 55UP75006LF Все отзывы на Яндекс.Маркете

Достоинства: Не глючит, хорошая картинка
Недостатки: Интерфейс не такой «плавный» как хотелось бы
Комментарий: Своим выбором доволен, не стал рисковать и брать ноунейм китайца
Polyblank 15 сентября 2022, Иваново Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Качество,звук
Недостатки: Нет
Комментарий: Телевизор огонь)
Спасибо производителям)
Маргарита К. 3 февраля 2022 Опыт использования: менее месяца
Достоинства: Возможность подключения iPhone без приставки Apple TV
Недостатки: Нет
Александр Светлов 25 января 2022, Белгород Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: +Соотношение цена-качество. С учетом неадекватных цен на декабрь 2021 года.
+Звук. Не саундбар, но на уровне хорошей портативной колонки.
+Изображение. Вполне ничего, если потратить время на настройку. Резкость хорошая.
+Скорость работы. Поставил все онлайн-кинотеатры, но ничего пока не тормозит. А браузеры на любом телевизоре будут тупить, мне кажется.
+Легко подхватил папку с сериалами на ПК. С флешки тоже все читает без проблем.
+Возможность отключить всякие уплавнялки и улучшайзеры.

Недостатки: -Углы обзора. Картинка чуть темнеет и слегка тускнеет. Не очень критично, но заметно, если придираться.
-Не 100Гц. Но, с учетом нынешних цен, до 40 тысяч и не купишь теперь что-то больше 43 дюймов.
-Невозможность поставить запуск приложения по умолчанию. Ткните, если не прав.
-Невозможность замены заставок на ТВ (чуть нашел, как их вообще отключить).
-Невозможность поставить язык субтитров по умолчанию. Выставляет субтитры и язык в соответствии с настройками ТВ: либо всё будет по-русски, либо наоборот всё по-английски.
-К удивлению, не все *.jpg читает. Сохраненные из Фотошопа не открывает, пришлось конвертировать отдельно (понадобилось для калибровки изображения).
-Черного цвета на экране нет. Но это особенность матрицы, я о ней знал.
-HDR. Мне не нужен, но я надеюсь, никто и не собирается пробовать смотреть на этом ТВ.

Комментарий: Был смарт Samsung 40 дюймов. Хотел взять LG 50 дюймов, но оказалось, что в нём VA-матрица, а в 55-й — IPS. В итоге не пожалел, потому что к большой диагонали привыкаешь буквально за час.
Я профессионально занимаюсь видео, в том числе цветокоррекцией. И мне важно было получить сколько-нибудь честную картинку. Не для работы, нет, а просто хочется смотреть контент так, как это задумали авторы, а не телевизор допридумал. Без дорисовки кадров, без сглаживания, без «улучшения». В итоге взял свой откалиброванный монитор, поставил рядом, и на глаз приравнял.

Еще по теме:  10 лучших Смарт телевизоров 32

Не претендую на истину, но, если кто-то хочет попробовать, приложил снимки экрана с настройками. После станадратных настроек может казаться не таким ненасыщенным и ярким, но дело привычки за один вечер. Самое главное — отключите уплавнялку TrueMotion. И тогда кино перестанет быть похожим на съемку на любительскую камеру. После настройки не забудьте нажать на «применить ко всем входам» и на каждом режиме ТВ (с флешки, из приложения, с кабельного) выбрать один и тот же профиль «Стандартный (польз.)» Всем успехов.

Виталий 16 декабря 2021, Москва и Московская область Опыт использования: менее месяца
Достоинства: классное изображение, не тормозная система, вайфай, блютуз
Недостатки: Не читает аудио дорожки dts почему-то

Комментарий: Свежая модель 21год, засветов нет, тормозов системы не заметил, быстро обновляется система, флешки отлично. Звук нормальный, без изысков. фильм 4к с встроенного браузера через вайфай без проблем. Довольны покупкой!
Пульт нормальный, удобный, не знаю чего на него тут ругаются многие 🙂

6 декабря 2021, Сыктывкар Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Обычный телевизор, из плюсов могу отметить наличие приложения Yotube на двух других телевизорах LG предыдущих годов оно пропало после обновления. Лагов и тормозов в приложениях нет (Окко Мегого Кинопоиск и ИВИ)

Недостатки: Пульт очень маленький «тесный» в темноте все время нажимаю не на те кнопки.
balamutik1982 4 декабря 2021, Москва и Московская область Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Очень четкое изображение, большой телевизор, узкая рамка вокруг экрана, ничего лишнего. Неожиданно объемный звук.

Недостатки: Неудобный пульт, чаще пользуюсь приложением на телефоне, но это я, есть еще другие члены семьи, у которых приложения нет, придется докупать magic remote

Комментарий: Я довольна покупкой, предыдущий телевизор прослужил долго, но у него не было функции smart, выбор был — покупать приставку или новый телевизор, я выбрала телевизор, начитавшись отзывов о приставках, что они подтормаживают по сравнению с «родным» smart.

Наталия Абрамова 3 декабря 2021, Архангельск Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Классный большой телек! Красивая и четкая картинка, удобная операционка (привыкла к WebOS), к wi-fi подключается без проблем. Все работает! Привлекательная цена

Недостатки: —

Комментарий: Не первый раз покупаю телевизор от LG, доверяю их качеству.
Заказ привезли, все отлично. Курьер вежливый и приятный мужчина, аккуратно занёс в квартиру.
Супер-пульт мне не нужен, при необходимости можно управлять со смартфона.
Спасибо! Я рекомендую, однозначно!

Нитакуся 22 ноября 2021, Белгород Опыт использования: менее месяца
Достоинства: Картинка хорошая. Пульт меня не смущает.

Недостатки: Нет приложения в WebOS для моего медиасервера Synology. Невозможно заставить телевизор включаться на том приложении, которое использовалось последним, всегда включается на эфирных каналах.

Комментарий: К самому тв претензий нет, к операционной системе — огромные. Больше не возьму ТВ данного производителя.

WVC D. 15 ноября 2021, Москва и Московская область Опыт использования: несколько месяцев

Комментарий: Телевизор нормальный, своих денег стоит. Пульт очень неудобный (небольшой с множеством маленьких кнопок).
Телевизор в умный дом можно добавить только через приложение с телефона, альтернативы нет. У кого телефон без сервисов Google автоматом лишается этой возможности.

Источник: www.expertcen.ru

Оцените статью
Добавить комментарий