Телевизор мне природу заменил кто поет

Песня кота Матроскина о том, что необходимо меняться, развиваться, двигаться вперед. Иначе повседневная рутина может затянуть в свои сети.

Слушать онлайн «Песня кота Матроскина»

Таймер сна
Выключить 20 минут 40 минут 1 час Конец трека (главы)
Песня кота Матроскина

Текст песни «Песня кота Матроскина»

А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизир мне природу заменил.

Что было вчера, то забыть мне пора.
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня!
Ни соседям ни друзьям, никому!
Не узнать меня! Не узнать меня!

Всем известный персонаж мультфильма «Трое из Простоквашино» кот Матроскин в своей песне рассуждает о том, во что превращается его жизнь. Авторы песни предлагают каждому человеку переосмыслить свою жизнь. Если чувствуете, что серые будни нагоняют тоску, послушайте онлайн песню кота Матроскина и начните менять свои привычки.

Источник: deti-online.com

Телевизор мне природу заменил

Песня кота Матроскина — «А я все чаще замечаю»

Песня кота Матроскина

Кто не подпевает этой песне с первых же строк? Трудно найти того, кто не знаком с этой композицией в нашей стране! Песня «А я все чаще замечаю» — известная каждому советскому и российскому зрителю песня кота Матроскина.

Впервые исполненное для мультфильма общее детище поэта Эдуарда Успенского и композитора Евгения Крылатова сразу полюбилось зрителям всех возрастов еще и благодаря проникновенному исполнению Олега Табакова. Слушайте любимую песню онлайн дома, в дороге или на работе. Она неизменно поднимает настроение!

Источник: nukadeti.ru

Еще по теме:  Перезагрузить телевизор мистери как

Кого из бардов пародирует кот Матроскин

Один из самых запоминающихся эпизодов мультфильма «Зима в Простоквашино» (1984) — песня, которую поёт впавший в меланхолию кот Матроскин. Короткий отрывок — а сколько в нём мысли и чувства!

«А я всё чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю —
Телевизер мне природу заменил. »

Стихи для песенки сочинил Эдуард Успенский . Композитор — видимо, Евгений Крылатов , ведь именно он писал музыку для мультфильма.

Конечно, «А я всё чаще замечаю» — пародия на бардовскую песню в целом. Тем не менее, есть музыкант, который со всей ответственностью заявляет: «Кот Матроскин — это я» .

Речь идёт об Александре Городницком , который признался в интервью : «А вы знаете, что кот Матроскин — это дружеская пародия Эдуарда Успенского на меня?»

Александр Городницкий

Помимо общих музыкальных пристрастий, простоквашинского кота и заслуженного барда связывает ещё одна ниточка. Как известно, бабушка Матроскина плавала на пароходе «Иван Фёдорович Крузенштерн» . А Александр Городницкий в 1963 году на борту барка «Крузенштерн» написал песню «Паруса «Крузенштерна»» :

«Под северным солнцем неверным,
Под южных небес синевой
Всегда паруса «Крузенштерна»
Шумят над моей головой» .

#музыка #мультфильмы #детство #песни #бардовская песня

❇️ Спасибо за подписку и лайк!

Источник: dzen.ru

Оцените статью
Добавить комментарий