Для жителей Москвы и Московской области
Отправляя заявку онлайн, вы получаете скидку 10% на ремонт
Ваша заявка отправлена!
В течение 15 минут менеджер свяжется с Вами.
Ирина 04 апр. 2022
Добрый день утром рабол телевизор сейчас включаю черный экран как быть
Отвечает мастер:
Гагарин Павел
Телевизоры
Стаж: 8 лет, из них в РемБытТех — 4 года
Ответ мастера
Ирина, добрый день. Mystery MTV-3220LW — ЖК-телевизор, с диагональю 32″ (81 СМ), с разрешением экрана: 1920X1080 (1080P FULL HD). Проверьте подключение антенного кабеля. Отключите телевизор от электросети на 15-20 минут. Если эти действия не помогут, значит произошла поломка: блока питания, подсветки или платы управления и требуется ремонт.
Ответ мастера
Ирина, добрый день. Mystery MTV-3220LW — ЖК-телевизор, с диагональю 32″ (81 СМ), с разрешением экрана: 1920X1080 (1080P FULL HD). Проверьте подключение антенного кабеля. Отключите телевизор от электросети на 15-20 минут. Если эти действия не помогут, значит произошла поломка: блока питания, подсветки или платы управления и требуется ремонт.
Телевизор Мистери нет картинки, черный экран. Ремонт подсветки на телевизоре.
Александр 23 апр. 2023
Телевизор Mystery при включении в сеть на передней панели горит синяя лампочка вместо красной , телевизор не включается
Источник: rembitteh.ru
Телевизор MYSTERY 3207W. Включается,нет звука и черный экран
В номенклатуре продукции MEAN WELL в Компэл можно легко найти требуемую модель стандартного источника питания практически для всех отраслей применения. Рассмотрим преимущества, эксплуатационные характеристики, схемотехнику и конструктивные решения трех наиболее характерных представителей класса источников питания в открытом исполнении семейств EPS, EPP и RPS, которые могут использоваться для индустриальных устройств.
: 3,600
Репутация: 981
Это нехорошо, сломался видать.
__________________
Работает — не лезь. Не полезешь — не убьёт.
Приглашаем на вебинар, посвященный новой продукции MORNSUN для промышленной автоматизации и телекоммуникационных приложений. Мы представим источники питания на DIN-рейку класса High-End для применения в ответственных областях, способные заменить продукцию именитых европейских брендов, а также безвентиляторные ИП для жестких условий эксплуатации, модули UPS и резервирования. Рассмотрим, как и на базе каких компонентов можно реализовать питание в телекоммуникационных и промышленных устройствах от шины до точки нагрузки (PoL). Покажем, почему использование продукции MORNSUN выгодно в нынешних экономических условиях.
Источник: www.rlocman.ru
MYSTERY MTV 3207 Ремонт Легко. Тёмный экран, звук есть.
Ремонт Mystery MDD-6220s
После сервиса решил посмотреть, что же случилось с магнитолой. Кажется в этой машине по вылазили все болячки, что есть вообще) Т.е. даже на магнитоле, стандартно не работал дисплей. Полазив по форумам решил, что ничего там сложного, сейчас стабилизаторы заменю и запоёт как новая.
Снял, принёс, разбираю, проверяю стабилизаторы — рабочие. Стал искать дальше.
После долгих копаний и замеров напряжения на контрольных точках был найден стабилизатор U3 с завышенным напряжением. Вместо 3.3в, на микросхему LCD выдавались 3.8. После его замены конечно же ничего не изменилось. Я поначалу испугался, что из-за повышенного напряжения сгорел сам LCD контроллер, даже нашёл его на Aliexpress и хотел уже было заказать. Но отложил всё в сторону на пару дней.
Прошло пару дней и с новыми силами продолжил сверяться с напряжением по схеме. В какой то момент стало понятно — виной всему драйвер подсветки, т.к. вместо положенных 10 вольт выдавал 5. Нашёл микросхему на Aliexpress, заказал и опять отложил ремонт.
Прошло ещё пара дней. Что то мне не давало покоя… Хех, наверное, то что микруху ждать месяц :D. Решил убедиться, что LCD контроллер не дал дубу. А вдруг и он сдох, это же мне 2 месяца ждать.
У меня лабораторного БП нет, пришлось на коленке из LM3596 собрать.
На макетке
Подключаю к подсветки — не горит. Разобрал панель. Достал светодиодную полосу подсветки, проверил — работают все. Подсветил ЖК экран вспышкой телефона и успокоился, LCD контроллер был жив, а на экране бегали цифры =)
Светодиоды собраны в группу по 3 штуки. Где-то в начале подгнила тонкая дорожка, а может просто микротрещина, под слоем лака не видно, когда на излом берёшь загораются. Взял подпаялся на вторую группу, подключил и словил пару зайчиков от яркого света в глаза))
Тут же за одно пропаял разъём sd и отвалившийся вход aux
Довольный, тем что всё же не пришлось ждать целый месяц запчастей, пошёл ставить магнитолу в авто.
Хорошая штука, пауэрбанк и пятивольтовый паяльник. Не раз меня выручал.
Мне сильно хотелось сделать магнитолу, по той простой причине, что парковаться человеку привыкшиму к парктроникам да ещё и с камерой, отвыкнуть не так уж и легко.
К сожалению провода от камеры c RCA переходником в месте установки магнитолы не оказалось. Время близилось к ночи, пришлось отложить ещё где-то на неделю.
Спустя неделю.
Провод конечно успешно нашёл, под задним сиденьем бросили, но вместе с ним рухнула надежда на без проблемное подключение.
Полистав сервисный мануал, нашёл куда подпаяться.
Полный размер
Подпаялся на разъём
Полный размер
Заколхоженый rca
За одно припаял для USB флешки разъём в бардачок.
Полный размер
Чёрный — USB
Полный размер
Если ты, дорогой читатель ещё не утомился, то я пожалуй ещё продолжу)
Дополнительно со стороны входа соединил 1 и 2 ножку, это видео вход, 3 — минусовой.
Тут думаю стоит пояснить для чего я соединил 1 ножку Video AUX и 2 ножку Camera. На самом деле это 2 разных входа. Первый показывает, кода включен aux режим, второй когда включена задняя скорость. Соединил снаружи магнитолы для того, что бы можно было разъединить без разбора, т.к. нужно оно мне лишь на первое время.
Подключил TV приставку для теста
Полный размер
Всё работает
Работает, но только не автоматически, приходится выбирать в меню AUX.
Для нормальной работы, нужно ещё подавать +12 с ламп на третью ножку силового разъёма (BACK +12).
Полный размер
Со входа камеры, не aux
Т.е. при подачи +12 вольт на 3 ногу из любого режима магнитола сразу же переходит на видео и показывает соответствующую надпись.
Я же не сомневался, что никто не удосужился сделать всё по человечески, потому-то и соединил входы аукса и камеры =)
В машине как оказалось этот провод просто болтался. Мне пока проводкой заниматься некогда, после нового года всё сделаю культурно. Заодно и провода на мозги пропаяю. Ещё один сюрприз, то что камера запитана не от фонарей, а подключена к ACC (надеюсь, что к ACC =) )
Это тоже будет переделано в январе.
Полный размер
Можно было бы поставить точку в этом рассказе, но на следующий день точку поставил no video signal
В будни разбираться нет времени, может даже до января всё отложу…
Источник: www.drive2.ru