Телевизор sanyo кто производитель

Компания Sanyo родилась в тени гигантской Matsushita Electric, одного из крупнейших промышленных предприятий Японии. Основатель Sanyo, Тошио Юэ, был зятем Коносуке Мацусита и первоначальным партнером в Matsushita Electric.

Дальний ряд: первый слева Коносуке Мацусита, второй слева Тошио Юэ.

Вскоре после Второй мировой войны оккупационная власть приказала разделить Matsushita на две более мелкие компании в рамках политики промышленной децентрализации.

В 1947 году несколько подразделений Matsushita были переданы Юэ, который основал свою собственную компанию по производству и экспорту велосипедных генераторных ламп. По сути это был комплект из фары и динамомашины. И производя только один вид товаров, компания моментально стала одним из ведущих японских экспортеров, отправляя более 100 тысяч комплектов фар ежемесячно.

Мечтая о том, чтобы в один прекрасный день у него было 100 фабрик по всему миру, Юэ назвал свою компанию SANYO, что означает «три океана» (ссылаясь на Тихий, Атлантический и Индийский океаны). 1 апреля 1950 года, после погашения необеспеченных займов, компания была зарегистрирована как SANYO Electric Co., Ltd.

Телевизор SANYO продажа

Эволюция логотипов Sanyo с 1947 года до наших дней.

Сильный экономический рост в Японии после Корейской войны поднял доходы населения и стимулировал потребительский спрос. Сначала Sanyo росла скромно, предлагая лишь ограниченную линейку простых электроприборов. Чтобы увеличить продажи за счет более известного имени, Юэ попросил Матсушита разрешить использовать фирменный знак National на своих товарах.

Располагая лишь минимальной выгодой от широкой маркетинговой сети Matsushita, Sanyo расширила свою продуктовую линейку в начале 1950-х годов, включив в нее радиоприемники, магнитофоны и даже телевизоры. Позже компания начала продавать технику под собственным именем через независимых розничных продавцов.

Тошио Юэ верил в уникальную философию управления, называемую методом «белой бумаги». Подобно процессу, посредством которого парламентские правительства обсуждают политические цели и вызывая критику или обсуждения, система белой бумаги поощряла консенсусный подход к управлению.

Sanyo хорошо зарекомендовала себя на рынке и имела большой успех в таких товарных категориях, как стиральные машины, кондиционеры и радиоприемники. В это время Юэ не изучал своих конкурентов, вместо этого он изучал потребителей – тех, кто диктует повестку на рынке. Эта философия побудила в Юэ очень высокую креативность, которая научила его отлично предвидеть появление новых рынков.

В 1952 году Sanyo выпускает на рынок первый радиоприемник с пластиковым корпусом Sanyo SS-52 и держит его стоимость не выше 10000 иен. В 1950-х Sanyo экспортирует на рынок США ламповые радиоприемники, которые там продают под маркой RCA. В 1955 году начинается массовое производство черно-белых телевизоров, через год – транзисторных радиоприемников. В 1958 году в ассортименте появляются первые стереосистемы, а еще через два года, в 1960 году, налажен выпуск магнитофонов.

Еще по теме:  Картинка как телевизор зомбирует

ТЕЛЕВИЗОР SANYO. ПОЛНЫЙ ВЫХОД РАЗЛИЧНЫХ МЕТАЛЛОВ

В 1959 году Sanyo создала отдельную дочернюю компанию под названием Tokyo Sanyo Electric, которая (как надеялся Юэ) поможет компании реагировать на рыночный спрос и привлекать капитал. Хотя Sanyo в конечном итоге сохранила лишь 20% долю в Tokyo Sanyo, эти две компании часто участвовали в схватках конструктивной конкуренции, которую сам Юэ называл «дружеским соперничеством».

Международная экспансия

В стремлении управлять всемирной компанией Юэ начал экспортировать велосипедные фонари Sanyo в слаборазвитые страны. Он рассуждал, что по мере развития этих стран объем продаж Sanyo будет расти соответственно так же, как и в Японии. Однако в большинстве этих стран отсутствовала фундаментальная промышленность, и, хотя Sanyo превосходил своих европейских конкурентов, ожидаемый им рост в этих странах так и не был достигнут.

В 1961 году Sanyo основала свою первую зарубежную фабрику в Гонконге. Sanyo также заключила соглашение о продаже транзисторных радиоприемников в США с американским производителем антенн Channel Master. Позднее это соглашение было расширено и включало телевизоры, магнитофоны и разную бытовую технику.

В 1962 году Sanyo выпустила на рынок революционно новый тип батареи под названием Cadnica. Названная так из-за кадмия и никеля, Cadnica долго держала заряд и могла перезаряжаться. Батарея стала очень популярной в верхнем сегменте рынка и стала важным компонентом новой прибыльной линейки продуктов.

В 1963 году компания выпускает инновационный продукт – первую в мире транзисторную стереосистему и еще становится крупным экспортером катушечных магнитофонов.

В середине 1960-х годов Япония поддерживала такую ​​сильную ценовую конкурентоспособность в определённых сегментах рынка, особенно в текстильной и бытовой технике, что они стали основным источником роста экспорта страны. В 1965 году Sanyo стала ведущим экспортером, получая всё больший процент своей прибыли из Соединённых Штатов.

Два года спустя, в конце 1967 года, Тошио Юэ оставил пост президента компании своему младшему брату Юро Юэ. В то время как старший Юэ продолжал выполнять функции председателя, Юро внес некоторые важные изменения в руководство компании. Он руководил развитием новых подразделений за пределами традиционных рынков потребительских товаров, а также уделял больше внимания интернационализации Sanyo.

Тошио Юэ умер в июле 1969 года, оставив Юро Юэ в роли президента и председателя. В конце 1970 года тот передал президентство другому брату, Каору Юэ. Каору представил новый план развития Sanyo, известный как «маркетинговая стратегия одной трети». В соответствии с этой схемой Sanyo будет пытаться географически диверсифицировать свои производственные мощности в трех равных секторах: отечественное производство для внутреннего рынка, отечественное производство для иностранных рынков и зарубежное производство для дополнительных зарубежных рынков. План Каору был не столько средством для достижения «100 заводов» Тошио, сколько методом снижения рисков в международной торговой структуре, тем не менее, он способствовал сбалансированному росту компании в глобальном масштабе.

Еще по теме:  Как подключить магнитолу что бы показывал телевизор

В 1973 году американская компания Emerson Electric обратилась к Sanyo с просьбой помочь возродить ее дочернюю компанию Fisher Corporation. Fisher, приобретенная Emerson в 1965 году, перенесла свои производственные мощности в Гонконг ради снижения затрат на рабочую силу, но страдала от проблем с качеством.

Сотрудничество между Emerson и Sanyo продолжалось до мая 1975 года, когда Sanyo, которая до сих пор не имела американского производственного филиала, перенесла несколько производственных линий Fisher в Японию и восстановила завод по производству громкоговорителей Fisher в американском городе Милрой. Будучи партнерами 50 на 50, Sanyo и Emerson не смогли разрешить многочисленные споры во взглядах на Fisher. В итоге, в мае 1977 года Emerson соглашается продать свою долю в Fisher Sanyo. В том же году новая, прибыльная корпорация Fisher перенесла свою штаб-квартиру из Нью-Йорка в Лос-Анджелес.

Sanyo достигает огромного роста в 1970-х годах: продажи выросли с 71,4 млн долларов в 1972 году до 855 млн долларов в 1978 году. В 1974 году фирма представляет V cord – формат видеокассет для аналоговой записи. V-Cord (позже названный V-Cord I) был выпущен в 1974 году и мог записывать 60 минут на кассету. V-Cord II, выпущенный через два года, мог записывать 120 минут на кассету V-Cord II. Видеомагнитофоны V-Cord II были первыми потребительскими видеомагнитофонами, которые предлагали две скорости записи.

Источник: dzen.ru

Sanyo

За свою шестидесятилетнюю историю корпорация успела стать ведущим производителем всех видов батарей и аккумуляторов, бытовой, промышленной, холодильной аппаратуры, аудио и видео, мобильной техники, а также покорить рынок более 25 стран и открыть в них 151 филиал.

Такому стремительному и уверенному развитию компания SANYO обязана своему основателю Тосио Иуэ. После смерти отца четырнадцатилетний юноша устроился работать юнгой на корабле, затем много плавал через океан уже в качестве сотрудника компании Matsushita (теперь Panasonic). Видимо поэтому впоследствии он выбрал такое название для своей компании: (SAN) три, (YO) океан, Три океана мечтая о мировой славе.

После ухода из Matsushita господин Иуэ открывает в 1947 году небольшую компанию по производству батареек и аккумуляторных ламп. Все изобретения он создает сам, и, не смотря на частые неудачи и конкуренцию со стороны Matsushita, Тосио продолжает действовать. В успех его дерзких проектов иногда не верят даже соратники, особенно когда узнают о попытках создать машину, которая сама будет стирать, но уже в 1950 году господин Иуэ покупает завод, компания SANYO получает официальный статус и выпускает одной из первых дешевые стиральные машины, приемники, магнитофоны, видеоаппаратуру.

Еще по теме:  Телевизор skyworth не включается

Первое печальное событие происходит в 1969 году основатель SANYO Тосио Иуэ умирает. Бразды правления принимает его брат, затем должность президента переходит к сыну господина Тосио. За это время компания уже приобрела известность среди производителей телефонов, электронных часов, телевизоров и проекторов.

Руководство компании поддерживает организации по охране экологии и начинает выпуск солнечных батарей. Энергия солнца подняла в воздух самолет и была использована для обслуживания целого завода по опреснению воды в Сенегале. Продолжая экологическую тематику, SANYO стремиться сделать свою продукцию наиболее экологически чистой, которую легко утилизировать без вреда природе.

Появляются зарядные устройства, питающиеся солнечной энергией и незаменимые вдалеке от цивилизации. Компания преследует цель создавать оборудование такого уровня, чтобы без него нигде не могли обойтись. Для этого в каждой стране, где есть филиалы фирмы, производится постоянный сбор данных по особенностям каждого региона, чтобы выпускать продукцию согласно всем потребностям жителей той местности. Такой успех на мировом рынке огорчает конкурентов компании, постепенно ее прибыль падает, и дочерние предприятия поглощаются другими производителями бытовой техники.

В 2007 году подразделение SANYO, выпускающее мобильные телефоны, обвиняют в сокрытии своего плачевного финансового состояния и подаче ложных документов о размере убытков. Президентом этого филиала на тот момент был внук Тосио Тосимадза Иуэ. Разразился скандал, и он поспешно покинул пост, после чего, через год компания Куосега выкупает это предприятие. Другой мировой воротила электрических устройств компания Panasonic начинает переговоры с SANYO и в 2009 году покупает 50% акций за 4,6 миллиарда долларов. Десятого декабря соглашение о слиянии этих компаний было подписано, но окончательное воссоединение произошло лишь в апреле 2012 года.

За историей каждой великой компании стоит чья-то великая жизнь и ежедневный подвиг ее основателей. Мы благодарим компанию SANYO за ее вклад в мировой прогресс, сохранение экологии на планете и ждем новых открытий.

Логотип Sanyo

  • Название: Sanyo
  • Страна:Япония
  • Год основания:1947
  • Рейтинг на сайте: 5.5
  • Официальный сайт:sanyo.com
  • Отзывы: 0

Источник: brandwiki.ru

SANYO

SANYO — японская торговая марка потребительской электроники, которая принадлежит корпорации Panasonic.

SANYO Electric Co., Ltd. — ранее самостоятельная японская компания-производитель электроники, основана в 1947 году. Основатель компании — Тосио Иуэ, зять Коносукэ Мацуситы, основателя корпорации Panasonic (тогда она называлась Matsushita Electric).

В 2008 году подразделение по производству мобильных телефонов было продано компании Kyocera. А в 2009 году из-за финансовых сложностей компанию Sanyo поглотила корпорация Panasonic.

Сегодня под торговой маркой SANYO выпускаются проекторы, фотокамеры, радиоприемники, кондиционеры и другая техника.

Источник: bitprice.ru

Оцените статью
Добавить комментарий