Из, коридора мы, входим в светлую комнату
В кабинете одно окно и балкон.
У окна находится кожаный диван.
С другой стороны диван помещается книжный шкаф.
В углу — телевизор, рядом — столик с телефоном.
Синонимы : помещается, находится.
Диван [] в им.п., ед.ч.
В кабинетЕ в п.п., ед.ч.
Источник: znanija.site
Ладыженская Т. А. 5 класс. Учебник №2, упр. 413, с. 8
Из, коридор, мы, входить, в, светлая, комната. B, кабинет, один, окно, и, балкон. У, окно, находиться, кожаный, диван. C, другая, сторона, диван, помещаться, книжный, шкаф. В, угол, телевизор, рядом, столик, с, телефон.
Из коридора мы входим в светлую комнату.
П. п., ед.ч.
B кабинет[е] одно окно и балкон.
У окна находится кожаный диван.
Вот так шляпа
Р. п., ед.ч.
C другой стороны диван[а] помещается книжный шкаф.
Т. п., ед.ч.
В углу рядом с телевизор[ом] столик с телефоном.
Из коридора мы входим в светлую комнату.
–·– –·–·–·–·–·–·– ~~~~~~~ –·–·–·–·–·–
Источник: volzsky-klass.ru
В угол телевизор рядом столик с телефон составить
м слова и для В словосочетании и предложении. 413. Составьте из данных слов предложения и запишите их. В трёх любых словах укажите окончание и его грамматические значения. В состав ленных предложениях подчеркните синонимы. Первое предложение разбе. рите по членам. Тв. п., ед. ч. Образец. Над, диван, висеть, картина. — Над диваном висит кар- тина.
Из, коридор, мы, входить, в, светлая, комната. В, каби- нет, один, окно, и, балкон. У, Окно, находиться, кожаный, диван. С, другая, сторона, диван, помещаться, книжный, шкаф. B, угол, телевизор, рядом, столик, с, телефон
0 (0 оценок)
varametelkova567 1 год назад
Светило науки — 4 ответа — 0 раз оказано помощи
Ответ:
Мы выходим из коридора в светлую комнату. В кабинете нет ни одного окна и балкона. У окна находится кожаный диван. С другой стороны дивана помещается книжный шкаф. В углу телевизор рядом столик с телефоном.
Источник: vashurok.com