Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)
Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.
Сообщений: 212 • Страница 14 из 22 • 1 . 11 , 12 , 13 , 14 , 15 , 16 , 17 . 22
Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)
Станислав » 27 апр 2019, 14:42
Нет конечно, претензии должны быть, только выбирая тв, нужно предполагать, что вы от него хотите за те деньги которые вы решили выделить на его покупку. (Отличный чёрный есть только в Oled) По моей логике я купил себе в спальню LJ622V настроил картинку, чтоб приятно смотреть было и даже не обращаю внимание на то, что там реально экран не чёрный, а серо-чёрный, смотрю при ночнике и всё устраивает. работа смарт я думаю зависит от железа в тв, у нас всё шустро работает в большом тв 9500, а маленький просто Предводитель тормозов по сравнению с ним , если честно я не знаю почему, но я бы предпочёл Sony с VA по картинке и звуку наверное лучше будет самсунгов, угол обзора, точнее искажение изображение шаг влево, шаг вправо у них просто ужасное на мой взгляд, чем и не доволен. По картинке кстати мне понравились филипки очень (не знаю, что у них со смартом, не пользовался) (Это после использования больше года самсунга на кухне, следующий будет сони даже FullHD, а не 4К). У нас родственник купил UK6300 и сказал, что его старый LM620 (2012 года) имеет лучше изображение, чем на новом 2018 года. (но если взять цену то старый был на 300 у. е дороже нового при меньшей диагонали и без 4К) Вот такие вот дела
Lg 27gl850-b засветы
Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)
Спонсор » 27 апр 2019, 14:42
Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)
trdae86 » 27 апр 2019, 18:29
. в принципе, только начав выбирать телевизор, я не знал на что нужно обращать внимание. имелась только нная сумма денег, и желание заиметь 55″. все))
Но пользовался, я до этого всего, плазмой LG. Соответственно изображение телевизоров, в моей досягаемости, не очень впечатляли цветопередачей. Там черного нет, там углы обзора не але, там замыленная картинка). и я отчетливо начал понимать, что за эти деньгу, прийдется идти на кампромисы) Меня больше усроило наличие, более мене, черного. Соответственно, лучший контраст изображения.
Сравнив две модели, непосредственно в месте дальнейшей эксплуатации, выбор был сделан в пользу SAMSUNG 55nu7400 с VA-матрицей. вот и все дела, я рад что определился)
. а SONY, таки круче по картинке, полностью с вами согласен. следующей покупкой, будет SONY. И возможно, как вы заметили, даже FullHD
Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)
narpol » 27 апр 2019, 18:37
. отдал я все таки лыжу 55uk7550, хорошо что у знакомых брал)
Поменял на самсунг 55nu7400 с VA-матрицей.
Xiaomi mi tv P1 43 тест на засветы экрана
Сравнив две модели, непосредственно в месте дальнейшей эксплуатации, выбор был сделан в пользу SAMSUNG 55nu7400 с VA-матрицей. вот и все дела, я рад что определился)
Тоже за Вас рады, но, с учетом изложенного выше, исправьте [а точнее затрите] в профиле модель от LGE, т.к. на форуме периодически проводится подсчет владельцев той или иной модели.
но я все таки исправлю, а не затру.
Я, все еще, являюсь пользователем плазмы LG
Как угодно, не гонят же Вас с форума Главное, не нарушать статистику — плазма на статистику не повлияет, она даже не смарт-ТВ на webOS.
Последний раз редактировалось narpol 27 апр 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)
trdae86 » 27 апр 2019, 19:17
. как скажете, но я все таки исправлю, а не затру.
Я, все еще, являюсь пользователем плазмы LG
Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)
Ky3mi4 » 30 июл 2019, 17:47
Телевизор 55SK8100.
Подскажите пожалуйста такие завсветы на темном это нормально или стоит обратиться в СЦ пока не кончилась гарантия?
Источник: webos-forums.ru
Возврат телевизора Samsung с браком DNS
Подскажите пожалуйста
Брал телевизор Samsung UE55AU7002UXRU в DNS, по началу все было хорошо, но с наступлением сумерек на темном экране были обнаружены засветы. Телевизор отнесли в магазин, консультант пояснил, что засветы являются заводским браком и телевизор нужно отправлять куда-то, где признают является ли брак существенным или нет, в случае признания существенным телевизор поменяют на новый.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Могут ли эти засветы являться существенным браком? И если там решат, что брак не существенный, то что делать в таком случае? Консультант объяснил, что такие заморочки с отправкой возникают только с телевизорами Samsung, к примеру телевизор DEXP с подобной проблемой они бы заменили на новый на месте в магазине
Лучший ответ
Продавец ничего не знает, это заводской брак — выгорают светодиоды. Если оставить так, то потом эти диоды начнут плавить рассеиватель, появятся тёмные вертикальные полосы, и в итоге левая сторона тв совсем погаснет. Обычно, к этому времени гарантия уже заканчивается. Такой ремонт стоит почти как новый ТВ.
Производится ремонт у производителя с заменой дисплейного модуля (по вашему согласию). Если дисплейного модуля нет на складе Samsung или это ТВ «серый импорт» (в РФ не обслуживается), то вам предложат обмен на новый или аналогичный (вы в праве отказаться).
Советую отказаться от обмена на такой-же или от ремонта. Новый или отремонтированный ТВ Samsung снова «сдохнет через 1-2 года. Такое сейчас качество у Samsung.
Если возможен обмен на аналогичный ТВ другого производителя, то меняйте. Не берите Samsung, они сейчас все такие.
Если магазин вдруг не захочет менять этот ТВ на ТВ другого производителя, то забирайте деньги и покупайте другой, например аналогичный LG с такой же диагональю — они гораздо надёжнее, чем Samsung.
DEXP — это вообще мусор, не вздумайте.
Тузик-свободная личностьИскусственный Интеллект (591701) 1 месяц назад
какой каачество у казахской лыжи можно только догадываться
val Искусственный Интеллект (108601) Алексей Кузнецов, в Казахстане нет заводов LG по производству ТВ.
Профессор ЛебединскийОракул (68364) 1 месяц назад
засветы НА ЧЁРНОМ . не являются браком . ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ТОРЦЕВОЙ ПОДСВЕТКИ .
val Искусственный Интеллект (108601) Профессор Лебединский, в данном случае, это не засвети, это неисправные диоды, которые светят ярче обычного перед скорой смертью, и плавят рассеиватель. Самсунг и МВМ всегда признавали это гарантийным случаем.
Остальные ответы
https://www.samsung.com/ru/support/servicelocation/ — поддержка Samsung. Там можно пообщаться в чате посмотреть адреса сервисных центров и т.п.. А вообще странно, что DNS сам не отправляет телевизоры на экспертизу
Василий Иванов ИвановУченик (96) 1 месяц назад
Отправили то они сами, я просто думал что должны заменить на месте
Спасибо!
ParazID Оракул (57782) Василий Иванов Иванов, меняют прям явный брак. А тут нужна экспертиза, т.к. есть определённый допуски на засветы, битые пиксели и т.п.. Если засветы превышают допуск, то признают браком и меняют. Если нет, возвратят обратно и откажут в обмене
Попробуйте пообщаться с сервистными центрами по ремонту этих телевизоров. Что скажут там.
засветы не брак-а для самунгов вообще норма. его бы и два года назад менять не стали
поставки неофициальные сделан он в казахстане так что про гарантию забудь вообще
1.Не могут — эти засветы НА ЧЁРНОМ являться существенным браком .
Это принцип работы торцевой подсветки и не относится даже к гарантийному случаю .
2 . Но если вам не нравится, вы можете только лишь в 14 дней вернуть или обменять на другой с доплатой . Это прерогатива самого продавца (магазина ) .
valИскусственный Интеллект (108601) 1 месяц назад
Да, неравномерные плавные засветы на чёрном, это норма, но когда это точечные заветы, такие как у автора, это уже не норма.
Профессор Лебединский Оракул (68364) val, на чёрном да и не только ,все засветы измеряется в люксах , а не «плавных «или «точечных » . И если не попадают под действие ГОСТа тогда только АСЦ выдает справку на неремонтопригодность
Источник: otvet.mail.ru
Засветы Или Как С Ними Бороться.








- Gender: Male
- Location: Russia Saint Petersburg
Отправлено 25 June 2016 — 09:42
В данной теме предлагаю обсуждать виды этого явления и варианты борьбы с ним.
Как оказалось — не всегда это заводской брак. И Часто, для того, что бы они появились, хватает времени доставки от поставщика до магазина или из магазина домой. За это время матрица успевает «прилипнуть» к подсветке.
В общем делюсь тем, что нашел на просторах сети.
Так же прошу высказываться и делиться своей информацией и опытом .
Поставьте фильм с темной сценой на паузу, в настройках снизьте до нуля подсветку, контраст, яркость. Если засвет не пропадет и обменять тв не представляется возможным — попробуйте разгладить засвет.
Так же был совет наклонить тв экраном вниз и, держась за края, легонько подергать вверх-вниз. Точной методики не знаю
Смысл в том, что за матрицей и перед светодиодами стоит рассеиватель и подобные манипуляции могут «прилепить или отлепить» его нужным образом. Подобную методику на западных форумах не встречал — они просто тв возвращают обратно в магазин.
P.S. Попробуйте также MotionFlow Импульсный режим. Также там есть пункт управление подсветкой/локальным затемнением или как-то так — отключите его.
1.Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат — просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий.
2.Урааа. Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли «волны». Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении.
При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом — все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся.
3.массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку. не знаю как оно называется).
4.По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы «отлипает» от матрицы и вуаля.
5. На тв Sony KD-55X8505B.Друзья , я сейчас напишу очень важную штуку. Кто расстроен засветами делайте то что сделал я. Значит так, берем включаем телевизор и прогреваем матрицу оставив телевизор работать на часа 3-4 , потом берем специальную тряпочку НОВУЮ СУХУЮ микрофибру желательно купить в магазине самую большую.
Накладываем на ладонь и нежным нажимом по кругу от центра разгоняем как бы волной матрицу, пойдет как бы волна , то светлая то темная ничего не бойтесь, а потом от углов куда вам нужно смотрите сами уже по засветам.Это называется МАССАЖ МАТРИЦЫ. Таким образом разгоняйте засветы как вам угодно, в итоге самые серьезные засветы по краю или углам можно убрать, то есть они уберутся точно.
Лучше это делать ночью естественно без света и поставить какую нибудь полностью черную картинку с флешки предварительно сделав ее в паинте ну или сами придумайте от куда возмете черный фон.Эта техника применяется прямо на заводах. Мною эта техника опробована именно на этом телевизоре в итоге получил чистейшую черную матрицу без резких засветов ( до этого ходил расстроенный неделю из за засветов, хотел сдавать), а то пишут что винты рамки надо отпускать да и разную ерунду, к стати спасибо сборщику с Самсунга знакомому). За засветы надо благодарить наших грузчиков и кладовщиков которые кое как грузят, да еще и кладут их на бок, да еще бывает и с ударом да еще и вниз матрицей, короче кое как. Всем удачи и не бойтесь сделать массаж матрице, только не доверяйте идиотам, делайте сами оккуратно и всё получится.
Брутайлов Страз12.
Аналогично, присоединяюсь! У себя убирал засветы по низу аккуратными ударами кулака по металлической рамке снизу, в районе засветов, постепенно увеличивая силу. Мне помогло отлично, а то тоже расстроился по-началу из-за засветов.
ЗЫ:Не менял ни одного слова,всё как писали пользователи.
Не спеши, а то успеешь !
Источник: forum.hdtv.ru