Считаем мы с мужем предметы мебели для детской. И тут он мне говорит: «А телевизор куда будем ставить?»
Я: Какой телевизор? Ребёнку 4,5 года!
Муж: Я уже кабель туда протянул.
Ситуация такая:
Есть один большой телевизор в гостиной на первом этаже. Но он, я так полагаю, будет занят мужем Ещё есть маленький на кухне.
На втором этаже спальня, в которой не место телевизору (моё мнение). Детская комната. И ещё большой зал, в котором в будущем тоже будет телевизор. Но мы эту комнату пока закроем, так как не можем сразу всё отделать, а въезжать уже скоро.
Так вот. Получается, что на втором этаже пока нет телевизора.
У дочки очень много развивающих игр на дисках. Ну и мультиков, конечно, полно.
Я против бесцельного просмотра телевизора, но за обучающие программы.
Занять вечером большой телек на первом этаже вряд ли удастся.
ВОПРОС — нужен ли телевизор в детской комнате?
Источник: www.stranamam.ru
Нужен ли телевизор в детской комнате
Нужен ли телевизор в детской комнате?
26.03.15 18:40
текст: Елена Ткаченко
фото: omskregion.info
10864
Ещё 20-30 лет назад телевизоры считались роскошью, не каждый мог позволить себе купить эту технику и наслаждаться просмотром фильмов и телепередач. Сейчас же всё совсем по-другому, каждый может купить телевизор, причём не один. Да, так уж сложилось, что сегодня почти в каждом втором доме есть несколько телевизоров: в гостиной, в спальне, на кухне, в столовой.
Но, вот стоит ли ставить волшебный ящик в детскую комнату? Не навредит ли это ребёнку? По этому поводу есть очень много мнений и споров.
Да, если речь идёт о каком-то стареньком ламповом телевизоре, тот тут сразу «НЕТ», ничего хорошего он ребёнку не принесёт, только испорченное зрение, а вот если поставить в детскую лед телевизоры, ничего плохого не произойдёт, главное, чтобы ребёнок не увлекался и «правильно» смотрел чудо-ящик.
1. Итак, если вы решились поставить в комнате малыша телевизор, обратите внимание на следующие советы, которые обязательно вам пригодятся.
2. Если комната маленькая, то диаметр телевизора нужен небольшой, чтобы глаза ребёнка комфортно принимали изображение и не уставали. Говоря научными словами, чтобы подобрать правильный размер экрана телевизора, нужно умножить диагональ экрана на пять. Полученное значение – расстояние от экрана до места просмотра.
3. При покупке устройства обязательно уточните у продавца, есть ли у телевизора функция «защита от детей», она вам понадобится для отключения доступа к запрещённым каналам.
4. Чем реже ребёнок будет смотреть телевизор, тем лучше, поэтому старайтесь определить строгое время для просмотра, и следуйте ему.
Стоит ли устанавливать телевизор в детской? Может подумать сначало для чего он там
5. Телевизор не должен быть постоянно включён! Даже если ребёнок играется, шумовой фон будет ему мешать, что чревато серьёзными проблемами.
Источник: www.innov.ru
Телевизор и комната школьника
мамы, поделитесь мнением: в комнате вашего школьника есть телевизор? злоупотребляет ли ребенок? как к этому относитесь? сейчас бы сделали или убрали ? ребенок хочет — чтобы фильмы на двд, приставку (обещана в подарок). папа категорически против, считает, что компа достаточно и вообще. интересно услышать мнения. спасибо.
Екатеринбург
только комп, с него и смотрит все, качает
Екатеринбург
Есть в детской телик, и ДВД проигрыватель. Комп один в квартире- это мой ноутбук :gy:
Но смотрят редко, потому что чаще просмотр телека организован у нас в комнате.
Екатеринбург
автор темы
в комнате вашего школьника есть телевизор?
Нет. Телек есть в общей комнате, но антенна специально была отключена 5 лет назад. Ибо телевидение в том виде, в котором оно существует в России, детям смотреть нельзя. Да и взрослым нежелательно ;)Сообщение было изменено пользователем 25-01-2012 в 10:35
то есть, не злоупотребляют. Парашютик, то есть телек целесообразен или нет для ваших?
Екатеринбург
Нет, ибо компа достаточно. Не было бы компа — поставил бы телик.
у нас телик вместо монитора. Сидит на диване — юзает.
у нас есть и телек и комп. чаще за компом сидит. ничего в него не качает. смотрит то что я в него закачаю.
мммм. пока не вижу, чтобы был кто-то яростно против..
Екатеринбург
автор темы
.Парашютик, то есть телек целесообразен или нет для ваших?
для моих да. допустим вечером, когда папа с работы приходит, то он не согласен смотреть детские мульты и фильмы :gy: В выхи мы с утра дрыхнем, а дети мультики смотрят :tomato: 😀
Мои смотрят только Карусель, Дисней выборочно, Детский мир. И вообще старшая (8 лет) фигню смотреть не будет и двухлетке не включает :molodec:
Екатеринбург
нам пока не актуалдьно, но я считаю, что телевизор в комнате у ребенка — не нужен. Комп скорее всего будет, но не уверена, что в началке поставим — там сориентируемся
папа против, а ребенку вот сильно надо. я не видела в этом проблемы, но мир в семье дороже.
просто посетитель
Екатеринбург
телик есть, но отключен на время ремонта — провода таскали, так и не подключили. Как подключим сделаем только каналы: дискавери, карусель, спорт, энимал пленет. без тнт, стс и орт с подобными.
дисней американизированный слишком, решили года на два его убрать, ничо ребенок не потеряет.
Посему за то что будет ли злоупотреблять — не переживаю. пусть смотрит, если время будет.
к компу доступ только с разрешения, а точнее, за вовремя выполненное без ошибок дз.
и ком и тв находятся в комнате ребенка.
приставки нет — для игрушек использует комп, но см. пункт 1. за каждый правильно и вовремя сделанный предмет в день — 10 мин игры.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2012 в 10:54
пишите, пишите, плизз, дам папе тоже ознакомиться с мнениями общественности 😉
Аноним 985
сама росла без компа и телевизора и ребенку ставить не хочу. Пока, там посмотрим. Не хочу, по причине того, что может зависнуть за компом, а контролировать круглосуточно я не могу. Боюсь, что потом ребенка вообще будет не отогнать от компа. Пока вся техника у нас в комнате, если ребенку что-то надо — включаем. Думаю на чем-то вроде этого
Как подключим сделаем только каналы: дискавери, карусель, спорт, энимал пленет. без тнт, стс и орт с подобными.
к компу доступ только с разрешения, а точнее, за вовремя выполненное без ошибок дз.
и ком и тв находятся в комнате ребенка.
подозреваю, что не поменяется. но для себя услышать хочу.
Бармалей, не злобись :=-O:
по мне так комп с играми не менее вредно, зависают еще больше.
Екатеринбург
есть и комп и телик, комп для игрушек, инет подключен, но ничего не качает, по телику смотрит фильмы, мультики, DVD, программы стандартные, ничего спецом не ограничивали, так как живет в обществе, дома не посмотрит Универ, так в другом месте где нибудь увидит.
ога приходят к нам друзья сына, которым комп 10 мин в день за правильно выполненное дз — и сидит парень 2 часа от монитора не отрываясь. в гостях :gy: :gy: :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
автор темы
знаю детей которые в компании не могут найти занятие и придумать игру втроем, хотя пришли именно играть. «а включите компьютер!» «а включите телевизор!». На что я отвечаю — если тебе дома мама разрешает играть, то ради бога, играй, а моему ребенку врач запретил долго находится и за компом и за тв. (невролог рекомендовал)
Но я сама вижу что ребенок впечатлительный, все с экрана втягивает сразу и не фильтруя, если один — может какую-нить хрень включить типа «пусть говорят» о том как у детей родители сгорели и все с студии рыдают.
про цитаты с тнт я вообще молчу, аж потряхивать начинает, когда 8-9 летки говорят «пипец!» %)
При этом обратите внимание на детей когда они телек смотрят — ничего не видят и не слышат вокруг, погружены в экран. Рот открывается у многих автоматически. Реально зомбоящик!
Источник: www.u-mama.ru