. но нету звука , а точнее нету сигнала звукового . 🙁
не приходит сигнал по низкой частоте и по кабельным каналам — на 21 и 20 линии ( стр 16 в схеме раздел «audio» ) на IC371 и потом на IC351 . но эти микросхемы и вся эта схема усиления звука и его подачи на динамики — работает ! . 100 % Уверен . проверял , подавал на линии 20 и 21 звуковой сигнал с тюльпана «дивиди» — звук есть ! .
Звук должен выходить с LA7955 ( 6 и 7 стр схемы) .
. на эту LA7955 приходит звук с низкой частоты ( с 3-х тюльпанов я имею в виду )
. а с этой LA7955 выхода звука нету . :ne_vi_del: . но все замеры и режимы на ножках LA7955 как по схеме , сам мерял . при переключении режима TV/AV , там меняетца напряжение 0v меняетца на 8v . 4-я нога помоему .
. поменяю LA7955 . :du_ma_et:
1-е —- Ребята у меня к вам просьба . пожалуста подскажите мне откуда приходит звуковой сигнал на LA7955 . . du_ma_et.
от по низкой частоте с тюльпанов приходит звук (V2L и V2R ) . 5 и 6 контакт на этой плате .
ПРОПАЛ ЗВУК НА ТЕЛЕВИЗОРЕ — ПРОСТОЕ И ДЕШЕВОЕ РЕШЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ
А звук каналов телевизора . где он приходит на LA7955 . ведь с этой LA7955 ( 4 и 5 контакт на плате R и L out ) звук идет уже на IC371 . так же .
подскажите мне откуда приходит звуковой сигнал звука телеканалов на LA7955 . :du_ma_et: Пожалуста , я бы проверил есть там сигнал . шоб знать где копать . :ne_vi_del: . Где там проследить этот звук телевизионный который приходит на LA7955 где эта дорожка там . не пойму . :ne_vi_del: .
2-е—-. И скажите пожалуста где памать в этом телевизоре . ? непойму . попробую препрошить . :ne_vi_del:
Прикрепленные файлы:
схема
Источник: www.tvservice.org
На ТВ Orion пропал звук при подключении через HDMI
Если при подключении через HDMI на телевизор не идет звук, возможно, неисправен провод, некорректно выставлены настройки ТВ, сломаны разъемы или есть проблемы с подключенным устройством. Требуется диагностика всех составляющих.
Стоимость ремонта
Ремонт разъема
Почему при подключении кабеля не передается звук?
Прежде чем приступать к диагностике компонентов, проверьте уровень громкости. Иногда причина банальна. После этого проверьте:
- HDMI кабель на наличие загибов, заломов. Если есть дефекты, замените провод.
- Настройки телевизора. Нажмите Mute на пульте управления. Возможно, вы до этого случайно нажали кнопку. Также зайдите в меню техники и посмотрите, какие параметры аудио выставлены.
- Компьютер. Если ТВ подключен к компьютеру, Windows автоматически определяет новый формат и переключает звучание с внешних или встроенных колонок на телевизионные динамики. Но бывают системные сбои, при которых автоматического определения не происходит, и звучание на телеприемник не идет. В этом случае найдите иконку динамика на панели быстрого запуска ПК, кликните по ней правой кнопкой мыши, найдите вкладку «Воспроизведение», затем модель телевизора и выберите ее для использования по умолчанию.
- Цифровую приставку. Если посредством HDMI подключается данное устройство, перезагрузите его. Для этого отключите приставку от электросети на 5-10 секунд, затем опять включите.
ORION T2197MJ. Нет звука. Ремонт телевизора на дому.
Если воспроизведения аудио так и не началось, значит, сломаны разъемы или динамики телеприемника. Самостоятельно заменить данные компоненты сложно – нужно разбирать корпус аппарата, использовать специализированное оборудование. Если вы не сможете сделать ремонт своими силами, разобранную технику не примут ни в одном сервисе. Поэтому лучше не рисковать, а сразу обратиться в мастерскую.
Звоните или оставляйте заявку на сайте. Мастер приедет в ближайшее время, определит, почему пропал звук, а затем устранит поломку.
Источник: mastera-videotech.ru
Нет звука на телевизоре orion
Текущее время: Вс май 14, 2023 03:45:13 |
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Orion SPP2138F нет изображения и звука
Страница 1 из 1 | [ Сообщений: 9 ] |
Добавлено: Ср янв 29, 2014 12:13:33
Здравствуйте, уважаемые коты! Попал в мои руки вот такой телевизор — Orion SPP2138F. Шасси идентифицировать пока не смог, но по составу аналогичен тому, что по ссылкам: Резисторы я восстановил, видеосигнал успешно проходит и к 23, и к 24 ноге проца. На этом все. Пробовал напрямую подать видеосигнал на 26 ногу в режиме TV — безрезультатно. При этом меню работает, каналы сканятся (бесконечно), в сервис входит. Может кто знает, есть ли у этого проца какие-нибудь запасные варианты, кроме замены? _________________ Добавлено: Ср янв 29, 2014 16:19:43 Чё-то странно, вторая ссылка пишет, что у меня нет прав на просмотр (или чего-то в этом роде) _________________ Источник: www.radiokot.ru |