Что посмотреть по телевизору в День Победы? Выбор небольшой. Из старого советского – «Офицеры», «В бой идут одни «старики» и «А зори здесь тихие». Остальное – многосерийные фильмы из 2000-х и концерты с песнями военных лет.
В 10:25 по Первому каналу покажут «Офицеров» – легендарное кино в цвете. В 22:50 можно посмотреть «В бой идут одни «старики».
На России в 09:30 будет идти «Солдатик», фильм 2019 года о шестилетнем герое Великой Отечественной войны Серёже Алешкове. В 22:00 начнётся «Т-34» с Александром Петровым в главной роли.
На СТС с 11:15 до 18:20 покажут все серии «Тумана» про бойцов, которые во время марш-броска попали в прошлое.
«А зори здесь тихие» можно посмотреть только в 10:40 на ТВЦ.
Парад Победы во Владивостоке в программе ОТВ-Прим стоит на 09:45. В это же время на VL.ru будет идти текстовая онлайн-трансляция с фото с места событий.
Парад на Красной площади в Москве начнут транслировать по Первому, России, ТВЦ, РЕН-ТВ и НТВ в 17:00.
Танк Т-34 на Параде Победы на Красной площади 9 мая 2022
Остальные каналы 9 Мая будут показывать фильмы из 2000-х, концерты, тематические передачи или то, что показывают всегда. У некоторых из них в 18:55 эфир прервётся минутой молчания.
Подробную телепрограмму со временем выхода и описанием фильмов можно найти на VL.ru.
Источник: www.newsvl.ru
филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”
Т-34 – прославленный советский танк. Машина, во многом определившая исход Великой Отечественной войны, супероружие своего времени. На легендарной «тридцатьчетвёрке» ковали победу наши деды. Телеканал «Россия» впервые покажет фильм «Т-34», ставший национальным событием.
9 мая, в 21:00 зрители увидят новую, ранее не показанную, расширенную версию масштабной драмы режиссёра Алексея Сидорова. Захватывающие детали подвига наших танкистов в немецком плену и дополненные истории о большой любви, дружбе экипажа и противостоянии заклятых врагов.
Ноябрь 1941 года. Немцы наступают на Москву. Молодой лейтенант Николай Ивушкин (Александр Петров) вынужден принять командование единственным уцелевшим танком Т-34 и дать бой подступившему к столице противнику. Несмотря на разгромный для немцев исход битвы, герой получает ранение и попадает в нацистский плен.
Оказавшемуся в концлагере Ивушкину предстоит стать командиром танка-мишени. Он возглавит экипаж из пленных солдат, которым суждено пасть жертвами этих жестоких тренировок. Но благодаря военному мастерству и отваге, советскому экипажу с фашистами на хвосте удаётся вырваться из смертельной ловушки на Т-34.
В работе над проектом перед командой стояла сложнейшая задача – предельно достоверно передать атмосферу военного времени с исторической и технической точек зрения. Многие сцены снимались в кабинах настоящих боевых машин. Актёрам пришлось научиться мастерски управлять танком, освоить иностранный язык и похудеть, чтобы вжиться в роли узников немецкого лагеря.
Жалкое зрелище! Один единственный танк т-34 — вот и весь парад!
Съёмочная группа и актеры работали на пределе физических и эмоциональных возможностей. Условия были максимально приближены к реальным. По словам Виктора Добронравова, после 12 часов управления танком он попросту падал от усталости.
Боевая машина будто помогала актёрам нащупать более точные формы и даже слова, чтобы доподлинно передать обстановку колоссального напряжения.
Александр Петров, сыгравший лейтенанта Ивушкина, признаётся, что ему настолько понравился сценарий, что роль пришлось буквально «выгрызать». Актёр не прошел первый кастинг и после отказа записал самостоятельную версию кинопроб, которую затем и передал режиссёру.
Ирина Старшенбаум, исполнившая переводчицу Аню, называет работу над фильмом «большим испытанием, ставшим настоящим профессиональным экзаменом для всей команды».
«Т-34» – жизнеутверждающий фильм о том, что даже во времена самых страшных испытаний есть место любви, дружбе и силе человеческого духа. Это дань уважения современников тем, кто, не задумываясь, отдал свои жизни во имя свободы родной страны.
«Т-34». 9 мая в 21:00 на телеканале «Россия».
Режиссёр и автор сценария: Алексей Сидоров
В ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер, Пётр Скворцов, Семён Трескунов, Артем Быстров, Микаэл Джанибекян
Источник: alaniatv.ru
Фильм Т-34 на Россия-1 9 мая. Во сколько смотреть?
В честь 74-ой годовщины победы над фашисткой Германией 09 мая 2019 года на телеканале Россия-1 будет показан фильм «Т-34», который стал кино хитом 2019 года. Фильм будет показан в вечернее время в 21 час по московскому времени. Ровно на следующий день 10.05.2019 г. фильм «Т-34» повторят на этом же телеканале в 18.30 по МСК.
Хочу заметить что фильм в прокате собрал более 2-х миллиардов рублей, а плохие фильмы столько не собирают.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Алекс андр Ветро в [80K]
4 года назад
Насколько мне известно, долгожданный российский премьерный телевизионный показ художественного фильма «Т-34», который снял режиссёр Алексей Сидоров, состоится в четверг, 9 мая 2019 года, на телеканале «Россия-1» ровно в 21 час по местному времени. Кроме того, во второй раз данная художественная картина будет показываться там же в пятницу, 10 мая 2019 года, ровно в 18 часов 30 минут по местному времени.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
glave k [70.3K]
4 года назад
Как и ожидалось, премьера военного приключенческого боевика Т-34 на телевидении, состоится в большой праздник для всех стран бывшего СССР — 9 мая. Фильм, получивший хорошие отзывы зрителей и собравший больше 36 миллионов долларов в прокате, должен был быть представлен телезрителям непременно в этот Великий день.
Так всё и произошло, канал Россия-1 анонсировал дату и время премьеры фильма. Все желающие смогут увидеть Т-34 в четверг 9 мая 2019 года в 21:00 по московскому времени. Для тех кто ещё не смотрел военный боевик, сообщу,что всё закончится хорошо, все основные герои фильма останутся живы. Так что не пропустите.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
синий [28.7K]
4 года назад
Военный фильм Т-34 девятого мая будет показан на канале Россия. Начнется он в девять часов вечера в зависимости от вашего часового пояса, сразу после местных новостей. Это будет премьера фильма на телевидении. Если не получится посмотреть кино в День Победы, то его повторят на следующий день, начало в 18.30, после сериала Ликвидация.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
линза [372K]
4 года назад
Фильм «Т-34» я смотрела вместе с сыном в кинотеатре.
Специально захотела посмотреть на большом экране, а не дома в кресле, чтобы прочувствовать замысел режиссёра и составить собственное мнение, а не по отзывам в интернете.
Советую тем, кто ещё не знает ничего про этот фильм, смотреть его внимательно, от начала до конца на канале «Россия-1» вечером, освободив для этого время, не пожалеете, честное слово!
Потому что, это не просто боевик, это философия нашей Победы над врагами в художественной и очень современной форме.
Не случайно, наши идеологические враги пытаются оговорить картину, запрещать её показ в кинотеатрах других стран, а либералы в нашей стране «стонут» о каких-то «неправильностях».
Не верьте никому! Фильм «Т-34» настоящий, современный, сегодня — 9-го Мая, 2019-го года, в девять вечера, по Москве.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Никит а Викто рович [56.7K]
4 года назад
Фильм Т-34 про танкистов, которые попали в плен к фашистам и оказались запертыми кроликами и им удалось выбраться из логова врага и обрести свободу. Фильм Т-34 будет показывать телеканал Россия-1 дата показа 9 мая в 21:00 по московскому времени. Фильм очень интересный отличная игра Саши Петрова и Антона Богданова.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Serge ich91 [148K]
4 года назад
Этот фильм, который побил все рекорды по сборам в кинотеатрах в текущем, 2019-м, году решили показать и по ТВ, приурочив это к Дню Победы. То есть все, кто ещё не посмотрел это шедевр смогут устранить этот недочёт и уже увидеть фильм в общем доступе, на центральном телевидении и совершенно бесплатно.
Покажет же картину телеканала Россия 1, девятого мая 2019-го года, в девять часов вечера. Поэтому можно будет наконец-то увидеть этот фильм воочию и оценить его по достоинству, правда в большей степени это относится к тем, кто его не видел, а таких осталось довольно мало, так как чуть ли не все его посмотрели в Новогодние праздники, если судить по невероятным кассовым сборам. Ведь фильм пока что самый кассовый в стране среди Российских. Так что это достойно уважения и того, чтобы его посмотрели, к тому же не один раз.
Источник: www.bolshoyvopros.ru